1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Да забыл. Мне на мой вкус 35 для дома узковато.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Может кому интересно будет. Сегодня вял стекло выгулять. Пошел специально перед заходом солнца, думаю что бы условия были посложнее. Первое еще раз фокусное лично для меня не для прогулки, узкое ничего не влазит. Светосила не плохая, но выдержка длинная, снимать без смаза тяжело. В вечернее время не смотря на базовое исо полезли шумы, видимо так как матрице света не хватает. В общем ничего не получилось, все кадры ушли в карзину.
    Резюмирую в общем. Мне лично для прогулок кит на много удобнее, качество отменное, удобство по фокусным и очень большой помошник стаб. Я последние фото снимал с рук ночью и в фотошоп чего то вытягивал.
    35 стекло займет в моем наборе свое предназначение, а именно. Я буду его использовать для съемки людей хоть на прогулке, хоть студии. Если конечно нужно быть на легке монжно все помаленьку. Короче полтинник и он и в африке полтинник. Должен быть в моем рационе.
    Добавлю три снимка технических что бы продемонстрировать боке, на разных диафрагмах. Снимал в квартире на зажатой уже смаз ,света не хватало. Поэтому прошу не ругаться. В общем выложу вдруг кому интересно будет.
     

    Вложения:

    • 20.01.16-26.JPG
      20.01.16-26.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      848
    • 20.01.16-27.JPG
      20.01.16-27.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      826
    • 20.01.16-28.JPG
      20.01.16-28.JPG
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      815
  3. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
  4. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Мне наоборот, 35/2 нравится для вечерних прогулок в том числе, но с рук я им практически не снимаю, всегда ставлю камеру на что-нибудь подходящее - бордюр, ограду, столб .
     
    Lunatik нравится это.
  5. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Потому конфеты разными и выпускают, а не все одинаковые)
     
  6. ashischuk

    ashischuk Постоялец

    Регистрация:
    10 июн 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    62
  7. Kusst

    Kusst Постоялец

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    13
    Как у него скорость фокусировки по сравнению с 1,4? Есть смысл менять на 2,0 ? Мне важна скорость? Кто может сказать?
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Ну, батенька - важна ли вам скорость, это вопрос не с сообществу :D:D:D:D
    По поводу скорости - читайте ветку. Всё есть.

    Ну, и дабы не оффтоп:
    [​IMG]
     
    Игорь_Ангарск, spytnik, Boba и 11 другим нравится это.
  9. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    В свое время Медведева спросили про никоновские полтинники. Ответ был примерно таким же. Разные по светосиле используются для разных задач и разных условий (портретных в первую голову). Сравнивать между собой бесполезно! Один лучше себя проявляет в одних условиях, другой- в других. Для кэноновских 50/1.4 и 50/1.8 то же самое! Ну и здесь аналогично! Нужно смотреть, что снимать и какие задачи!
     
    Дiд МаZай нравится это.
  10. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
    Возможно кому-то информация будет полезна. Сегодня оформил заказ в связном на данный объектив серебристый (смотреть конкретно нужно для своего города). Цена со скидкой и промокодом (на 500 руб) составила 2249о руб.
    Учитывая вчерашнее подорожание, получается достаточно выгодно.
     
    Netlawyer нравится это.
  11. Netlawyer

    Netlawyer Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    А можно в личку ссылку кинуть? Тоже думаю повторить Ваш подвиг :)
     
  12. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
  13. Netlawyer

    Netlawyer Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Эхх. Ну да ладно, может кто-то отговорит меня от покупки?) Я серьезно. Имею XE-2+ 18-55 но не хватает именно компактности. Долго мусолил выбор между светосильными 23 и 35 мм (есть глупая мечта пофоткать звёзды в горах), потом задумался о компактном 18мм ширике, но почитав его ветку склонился к 35мм F2. Снимаю всё подряд, стрит, закаты и рассветы, ребенка и всякую живность (что позволяет приблизиться к ней). Опыта использования объективов без зума нет. К профи себя не причисляю :)
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    берите, берите, цена вкусная пока))
     
  15. blacker

    blacker Активный пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    196
    Адрес:
    Москва
    Так вам компактность или звезды? :)
    Если звезды то лучше шире и светосила важна. На ум 16мм 1.4 приходит родной. Или самьянг 8мм или 12мм.
    Имхо
    А компакт 18 хорош! На шее просто супер носить пару хе + 18мм и для улиц в меру широк (35 узковат многим)
    В идеале вам пересмотреть свои фотографии, на каком фокусном у вас больше всего снимков в интересующем вас жанре. Могу предположить что на улице будет 18-25 а для портретов 40-55
    Имхо ;)
     
  16. LVA13

    LVA13 Активный пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Норильск
    Мое мнение что для гор и походов да ещё чтобы полегче и покомпактней отличным дополнением к X-E2 будет ширик 14/2,8 и 35/2,0.
    Я по крайне мере планирую таким комплектом обзавестись (штатник 18-55 так же имеется).
     
  17. Netlawyer

    Netlawyer Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Ну звезды это скорее разовая ситуация, остальное более реальное. Хочется компактности (часто замечаю что не беру фотик на прогулки из за необходимости таскать сумку), скорости фокусировки. Финансы увы так же имеют немаловажное значение, поэтому в будущем думаю о покупке б/у ширика, или 18 или 27, но это в будущем. На 16мм 1.4 я даже не заглядываюсь, тк. стоит как пара моих тушек уже :( Опять же с появлением ребенка - портретный жанр стал более востребован, да и хочется просто попробовать чего-то нового. Ветку прочитал, вроде бы негатива особого про 35 2.0 не пишут, по деньгам в текущем бюджете проходит. Вот и думаю. Больше всего смущает наличие 18-55, вроде как 35 в его составе тоже присутствует, только более темный...
     
  18. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    При ограничении финансов обратите внимание на 60 2.4 на вторичке ( очень вкусные цены пробегают) у вас не закрыто портретное фокусное для жены и ребенка))). А 35 на крайний случай у вас есть на ките (кит суперский и главное стаб великолепный).
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Bladerunner

    Bladerunner Постоялец

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    15
    Netlawyer,
    Себе взял 35 2.0 как раз к комплекту с 18-55.
    Пока не пожалел ниразу))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    DSCF0800 1024.jpg
    Сегодня фотографировал этим объективом на XPRO1 сабж на продажу в режиме макро. 35/2 wr просто супер объектив , картинка без правки, только кроп и ресайз.
     

Поделиться этой страницей