1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    И экран откидной, управление поудобнее.
     
  2. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то е2 на 30 граммов легче и по двум параметрам (высоте и толщине) меньше.
     
  4. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Мужики, ну мы же не европейские геи "глисты в обмороке" ну прекратите вы мерить граммы и мм
     
  5. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20

    Вот.

    Ну что из-за 30 граммов или 150гр и размером больше на 5мм - руки отсохнут или песок из одного места посыпется?
     
  6. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    По-моему сообщение не предполагало ни содержания, ни тона ответа.
     
  7. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Ну это не лично Вам.

    В достоинства камеры записывают разницу в весе в 30г (условно) и размер на .. да хоть на сантиметр больше - ну это же абсурд.

    Складывается впечатления , что дохляки какие-то кругом. Лишние 100гр уже все, в фотосумке неподъемный кирпич.

    В фотоаппарате, ведь размер и вес далеко не на первом месте в списке достоинств.
    Конечно, наверно, если нет других достоинств, остается причислять к достоинствам размеры.
     
  8. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Корректнее будет уточнить, что это ДЛЯ ВАС размер и вес далеко не на первом месте. И хотя многие согласятся, многие резонно возразят, что баланс размеры/качество также имеет значение.
    Тем более, ситуации бывают разные. Я, к примеру, неделю назад летал в короткий отпуск по "безбагажному тарифу". Это значит 8 кг ручной клади (и вообще - поездка налегке). Поэтому ни о какой "фотосумке" речи ни шло. Обычная маленькая сумка для прогулок по городу. В неё X-T10 с 27 мм помещается с трудом. Поэтому взял X100S. Вроде разница в габаритах мизерная, но имеет значение!

    Очень много историй о переходе на беззеркалки начинаются со слов "я профи, купил камеру для отпуска... через полгода продал зеркалку" )))

    Конечно, пара мм или 30г не настолько важны, но размер и вес имеют значение, а в некоторых ситуациях это ответ на вопрос "брать/не брать с собой камеру".
     
    Vitalij K, Marty88, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  9. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Посмотрел ваш профиль - все ваши посты сконцентрированы только в этой теме. Вас больше ни чего не интересует? У вас Фуджик есть какой-нибудь? Или вам просто не нравится новая камера?
     
  10. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Даже не сразу понял о ком речь. Он у меня уже давно в игноре. Отличный, кстати, сервис - игнор. Добавил пару человек и сразу приятно стало читать форум.

    Я далеко не дохляк, но для меня важен размер и весь. Не хочу большой и тяжелый рюкзак с техникой и объективами. Фудж маленький и легкий, и это радует!
     
    rentgenolog, rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  11. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
    Тут еще важно понимать, что сама БЗК может быть не большой и легкой, но когда производитель начинает к неё делать хорошую оптику - все становится почти как у зеркалки.
    [​IMG]
    DSC48281.jpg
     
    StanislaVS нравится это.
  12. monktsp

    monktsp Постоялец

    Регистрация:
    14 авг 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    37
    Да, у сони беда с размерами объективов.
     
  13. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    особенно когда это полный кадр
    2 версия А7 и так стала больше и тяжелей, а огромная оптика, практически совсем нивелирует и без того не значительные преимущества по размеру и весу
    тут уже больше упор идет на технологии, ЭВИ, стабилизатор в тушке и т.д.
     
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Справедливости ради, если о про говорить, то про1 не такой уж маленький, а про2 не такой уж легкий. Но легче и (или) меньше большинства камер с сопоставимыми возможностями. По моему скромному мнению. Опять же, по моему скромному мнению, меньшие габариты камеры= меньшее удобство (сужу по Sony Nex 5 и Ricoh GXR, которые держал в руках, причем Ricoh в целом очень понравился)
     
    Goodkovalex нравится это.
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Я в таком режиме летаю в командировки последние 10 лет. Для информации - 5я ретроспектива в довесок к сумке/подходящем под размеры чемодану вопросов не вызвала ни разу. Если почитаете правила авиакомпаний, в довесок к лимиту ручной клади можно везти верхнюю одежду, фото камеру ноутбук и т.д. ;)
     
    DmitryM нравится это.
  16. PPK-foto

    PPK-foto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!

    У меня такой вопрос: имею nikon d300s, из собственной оптики только 50мм, всё остальное всегда брал в аренду, в зависимости от целей, т.к. не хотел вкладываться в систему, пока не буду уверен в том, что хочу на ней остаться.

    Почитал про x-pro2. Честно говоря "потекли слюни". Всерьез думаю о полном переходе на фуджи. Перелопатил кучу обзоров, посмотрел все возможные видео владельцев предпродажного образца и т.д.. Но из-за цены - всё-таки остаются некоторые сомнения.

    В основном снимаю в студии, каталожка, предметка. Но, учитываю размеры смогу с собой брать везде, чего не могу сказать о никоне(всегда лень таскать здоровую тушку), тут 35мм одел - и очень компактно.

    Ещё понял что мне реально не хватает разрешения у 300s... Когда дело доходит до печати 12мгпкс против 24 х-про2 - отдаю предпочтение второму, плюс наслышан о кач-ве оптики от фуджи.

    Хотел услышать ваше мнение - стоит ли?
     
  17. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Сначала стоит дождаться выхода (а ещё лучше, выхода X-T2), потом уже адекватные обзоры почитать, взять самому пощупать в магазине и, обязательно, накачать много равов и проверить, не страдает ли душа от знаменитого демозаикинга X-Trans.
     
  18. PPK-foto

    PPK-foto Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я ещё думал, как вариант - взять бу X-T1, в 2.5 раза дешевле получается чем x-pro2
     
  19. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Если в основном только в студии, попробуйте воспользоваться настройкой резкости с помошью
    лайфвью на никоне. Я пробовал на кэноне настроить резкость по жк экрану - пилотный свет у импульсных моноблоков слишком слабый для лайфвью. Нереально работать. Или реально с большим гемором. Если у вас получится без гемора навестись на резкость с помошью жк экрана - покупайте фудж =)
     

Поделиться этой страницей