1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у меня EPSON L800
    классный принтер
    уже 3-й год печатаю на нем

    заливаю родные чернила и фирменную бумагу

    чернил на 1-1,5года хватает
    бумагу купил 2,5 года назад.
    четверть только истратил
     
  2. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    У кого-нибудь при просмотре RAW+F возникает ошибка? если просто jpeg - всё норм.
    Sight_2016_02_13_170932_375.jpg
    Причем при просмотре на ~0,5 сек отображается кадр (видимо готовый jpeg) но потом появляется ошибка и лампа начинает мигать (как я понял, он пытается конвертировать raf и встаёт на этом...). Проблема возникает через раз, т.е. один кадр не смог прочитать, второй прочитал, а позже второй не смог, а первый успешно...Такие проблемные снимки были сделаны с мануальной пыхой, никаких других предпосылок нет.
    Сталкивался кто-нибудь с проблемой?
     
  3. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    И ещё. Как-нибудь можно сделать, чтобы пыха работала с эл.затвором? (хочется обмануть систему и пыхать на 1/8000) как-то деревянно получается, даже бюджетные зеркалочки так могут...
     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    На Хпро1? Такая же фигня бывает... Не огорчайтесь, это какой то глюк фуджа[emoji20]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Дык, причем здесь электронный затвор, вспышка с ним вообще не работает, а с механическим у Вас максимальная выдержка составит 1/180 или 1/250 (не помню точно). Но это проблема не камеры, а вспышки, вот такие вспышки фуджи делает (правда, скоро исправится, EF-X500 будет уметь все:)), а пока есть шикарная nissin i40, с ней можно пыхать до 1/4000.
     
  6. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    на x-t10.
    а у вас какие предпосылки для этого?
    может стоит написать японцам?
     
  7. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    и причём же тут пыха? у неё длина самого короткого импульса 1/20000, с ней можно много сделать, если бы затвор камеры позволял. НЕ фуджи, полностью ручная, нет никаких контактов кроме центрального.
    проблема именно в том что x-t10 не замыкает центральный контакт при эл.затворе.
    а ниссин, я более чем уверен, пыхает на 1/4000 в режиме высокоскоростной синхр. и это отдельный разговор.
     
  8. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да я не обращаю на это внимание с 2012[emoji6] типа год катаклизма[emoji24]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Требует ухода? Продувка, прочистка и т. д. и т. п.? Просто давно ищу принтер который давал бы хороший результат и не требовал бы специальных знаний для ухода.
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Струйные принтеры, на которых печать происходит с большими перерывами, все требуют промывки головок (нудная процедура). Лазерные цветные печатают одинаково независимо от периодичности - отвратительно :) Замечательно печатают независимо от периодичности принтеры сублимационные, но для печати более чем 10х15 стоят как новая легковушка.
     
  11. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    из ухода только регулярно печатать фотки, либо если большие перерывы без печати фото, то хотя бы раз в 2 дня просто включить принтер и выключить через минуту.
     
  12. DJRulex

    DJRulex Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    71
    у меня такое было на всех фуджах (ха1, ха2, хпро1, хт10, хе1, хе2)
    возможно глюк фуджа, либо глюк карты памяти.

    я не понял до конца. но склоняюсь больше к глюку карты памяти
     
  13. Eugen_artwork

    Eugen_artwork Старейшина

    Регистрация:
    12 янв 2016
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1.133
    Подскажите как сбросить на i mac фото с хт 10 по вайфаю ! Вроде скачал программу с сайта авто сейв ! Но не могу соединиться с камерой ! Хотя с телефона без проблем!
     
  14. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    народ, а как настроить сохранение файлов по порядку по возрастанию, но при этом. чтоб камера "запоминала" последний номер? например:
    есть фото с именем ..0001-..0097. беру их на комп и очищаю папку на флешке. после, камера снова начинает пилить фото с именами от ..0001, т.е. счетчик "обнулился", а я хочу, чтоб новые кадры были с именами от ..0098
    и с папками так же хочется видеть: 100_FUJI, 101_FUJI .... 120_FUJI (по имени папки сразу видно - камерой отснято 20-21 тысяч фото) такое именование файлов/папок реализовано в панасониках, и это чертовски удобно.
    кто нибудь заморачивался?
     
  15. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    вопрос снят, автосброс у меня был включен
     
  16. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    На одной карте такое вылазит, на другой нет. Думаю, проблема в картах
     
  17. kolmakovaj

    kolmakovaj Старейшина

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    282
    а замечали, может это зависит от файловой системы карты? вчера форматировал в exFAT, пока полёт нормальный, 50 кадров RAW+F глюков нет
     
  18. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Хороший ОБЗОР Х-Т10 от Антона Мартынова (Подакуни)
     
  19. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    Полностью согласен, очень часто посмотрев на большой отпечаток сделанный дома,понимаешь .что не стоит возиться с ним в лаборатории.Экономия времени.Иногда еду в лаб. чтобы напечатать 40-60.В лабе дешевле,но надо ездить,делать пробы.Домашний принтер дает приличное качество.Дорого,но не часто печатаешь А3+.,всегда под рукой.У меня самый дешевый А3+,рабочая лошадка Epson 1410 .Из минусов водяные чернила со всеми их недостатками, из плюсов относительная дешевизна чернил,надежность.Калиброван на два вида бумаг.Конечно интереснее дорогие принтеры с пигментными чернилами,но при малых объемах печати цена.....А конечный результат это все-таки отпечаток,по-моему, и его можно получить прямо дома.
     
  20. Oom!

    Oom! Активный пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2015
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    61
    Почитаем, спасибо.
    Мммм. Рекомендуется карты форматировать непосредственно в камере
     
    SirMax и Дiд МаZай нравится это.

Поделиться этой страницей