1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

  1. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    К слухам о новой камере Х200 и Х20 добавились еще слухи FF камере от Fuji.

    На сайте Fuji Rumors (http://www.fujirumors.com/) появилась заметка. Популярный в Японии журнал "Impress Japan" прогнозирует, что в 2013 году Fuji выпустит:
    1. новую полнокадровую X камеру;
    2. новые X камеры начального уровня;
    3. новый усовершествованный X-trans сенсор.
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Ой сомневаюсь, помнится интервью с одних и топов от фуджи - не особо он радужно говорил о возможностях создания ФФ
     
  3. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Ну почему же. Я так понял, что объективы у фуджика полнокадровые, не кропнутые. Так что проблем воткнуть полный кадр нет. Вопрос в том, сколько этот полный кадр будет стоить. Если цена взлетит больше 70-80 штук, то увы, мало кто захочет брать при такой цене. Потому как по удобству и оперативности она уступает зеркалкам. А их, полнокадровые, можно взять за меньшую цену, уже.
     
  4. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  5. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    В этом вопросе они "темнят", путают - чем меньше знают конкуренты, тем лучше. Выход X100 был также несколько неожидан.

    Насчет объективов они точно всех нас запутали. Вначале их работник среднего звена дал понять, что объективы к X камерам покрывают полный кадр, но затем их топменеджер выступил с заявлением, что они не рассчитаны на это.... вот и гадай.
     
  6. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Но если это даже так, то все равно они работают над ФФ, а если это не так, то это большой просчет....в последнее я не верю.
     
  7. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    я бы купил фф камеру от фуджи ценой до 100-110 тыс рублей
     
  8. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Цена вроде бы приемлемая, но учитывая конкуренцию хотелось бы чуть ниже, в районе 90 тыс .... Тоже бы не прочь взять.
     
  9. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    У них полно шикарных объективов на любой формат, только они стоят заоблачно, вот по этому массовый потребитель о них даже не слышал!
    Например: http://okno-tv.ru/?ctrl=prodsearch&show=search&stype=5&prodid=31&typeid=14&page=5

    Их объективами всегда комплектуются тушки хасселей!
     
  10. kenito

    kenito Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.066
    Адрес:
    г.Бишкек, Кыргызстан
    Мне кажется есть все-таки какая-то фишка с объективами серии XF о которой мы не знаем...пока..., вот например, SONY выпустит через 1 год ФФ NEX камеру с поддержкой существующей линейки объективов http://www.mirrorlessrumors.com/category/rumors/.
     
  11. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
     
  12. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Только хассы H - серии, технически - замечательные стекла, а по красоте - сотка неплохая, но все же скучноватая.. Цейсы интересные.. Все же я скучаю по планарам и зонарам от дядюшки Карла
     
  13. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Интересно, откудова инфа? Леша, судя по этой картинке полнокадровый объектив не должен вообще влезать в байонет. Квадратик полного кадра аж на байонет влезает :). Может я чего не так понял. Не думаю я, что сделали байонет под кроп :). Как же тогда ставятся те же Лейковские объективы? По этой картинке выходит, что их байонет (то бишь само тело объектива) должно быть больше чем у фуджи. Поясни плиз, как так?
     
  14. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Порыскал по инету, нашел диаметр байонета М и фуджи х-маунт. У первого 58,8 мм, у второго 64,5. Хотя, что дает эта инфа :). Просто, я не очень себе представляю, как объектив с меньшим диаметром байонета дает полнокадровую картинку? Или, дает о себе знать более длинный рабочий отрезок?
    Я это вообще к чему, у лейки полнокадровый байонет, а он ужее, чем у фуджика. Хотя, опять таки, рабочий отрезок у фуджика меньше. Мда. Ну пусчай буде кропнутый :)
     
  15. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Дима, а про рабочий отрезок забыл?
    [​IMG]
     
  16. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    leica M
    Рабочий отрезок — 27,8 мм.
    Fuji X
    Рабочий отрезок17.7 мм
    надо это как-то скоррелировать с размерами байонетов и размерами задней линзы.
    на шириках имхо точно шансы есть, а вот телевеки под сомнением.
     
  17. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Не, не забыл :). Я ж постом выше отписал, что от рабочего отрезка тоже зависит. Но, опять таки. Мы же ставим на переходник стекла Лейки, я ж не думаю, что они стеклом упираются в кольцо крепления байонета :) Вообще, интересная конечно тема. Ну я прошерстил инет и нигде не нашел, что их байонет кропнутый или полнокадровый. Вообще никакой инфы. Можно будет задать вопрос в живом журнале фотографу podakuni. Он вроде как представляет фуджик. Я не спорю, может и кроп. Просто, очень нерационально делать кропнутый байонет для системной камеры с приставкой про :).
     
  18. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    У цифры особые требования, в отличии от пленки, свет из объектива должен падать СТРОГО перпендикулярно матрице - в противном случае немедленно наблюдается сильное виньетирование.
    Первую полнокадровую матрицу создал КОДАК однако их пленочный байонет не соответствовал цифровым спецификациям и имевшиеся в наличии объективы в итоге (как их не адаптировали) не смогли реализовать ресурс матрицы.
     
  19. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Да, про параллельный ход знаю. Но, это страшно на полном кадре. На кропе полнокадровые объективы очень даже хорошо себя ведут :).
     
  20. BorisLV

    BorisLV Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    360
    Конечно - на кропе с полнокадровых объективов читается только центральный пятачёк, где лучи почти перпендикулярны.
    Но не следует забывать, что при этом реальная светосила объективов ФФ на кропе падает на несколько стопов.
     

Поделиться этой страницей