1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Blitzphoto

    Blitzphoto Активный пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    177
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вопрос не мне адресован, но попробую ответить.
    Мне кажется, здесь главный вопрос в том, достигли Вы потолка возможностей Вашей Т1, или нет. Если да, то что конкретно в Т1 Вас ограничивает, решает ли эту проблему Про2 и, наконец, насколько критично для Вас отсутствие каких-то возможностей или наличие ограничений.
    Судя по тому, что я читал, скорость АФ, шумы на высоких, детализация и качество видео на Про2 улучшились радикально в сравнении с первым поколением - Про1 и Е1. С Т1 многие авторы тестов и обзоров описывают значительную, если не большую, часть изменений в выражениях вроде "стало немного лучше", есть нотки типа "не настолько лучше, как ожидалось". Поэтому стоит ли менять именно Т1 - вопрос.
    Можно обратить внимание не на устранение недостатков более ранних моделей, а на новые функции и возможности, например, на новые возможности видео и (что лично для меня важнее, новый алгоритм работы с чб).
    Ну и семейный бюджет, особенно в наше не самое простое время, никто не отменял, извините, если вторгаюсь последней фразой в Вашу приватность, для меня это проблема.
    Лично я для себя вопрос, менять ли про1 на про2 (точнее, одну из моих двух про1, вторая все же останется), пока не решил.
    Как-то так.
     
    West, Денис Глебов, miksyr и 2 другим нравится это.
  3. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    У меня про 1, вторая однозначно намного быстрее, автофокус быстр, буду покупать. Рядом был человек со своей Т1, с сожалением констатировал, что надо менять. Т1 по фокус уступает как он сказал. Равы ещё я не открывал, джепег хороший, 6400 меня устроило
     
  4. Blitzphoto

    Blitzphoto Активный пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    177
    Вот ещё пара скриншотов из видео:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      492,8 КБ
      Просмотров:
      534
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      372,8 КБ
      Просмотров:
      541
  5. bt138

    bt138 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    af1975
    Alex-Der-Ant
    Спасибо. исо 6400 вас устроило , это значит ли , что оно лучше ( чище и с деталями) по сравнению с про-1 ?
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    У меня сейчас Про1 и по сравнению с ней мой вердикт - однозначно менять, хотя в большинстве случаев возможностей Про1 - как говорится выше крыши, да и картинка имхо у нее все равно лучше вторых трансов (без холиваров). Но вот к примеру на утренниках у внука ее шустрости не хватает (дети носятся как угорелые в игровых сценах), вынужден брать еще старый, но надежный как АК47 и шустрый Д200 (во всяком случае с ним я вообще не думаю о скорости автофокуса) - для средних и крупных планов его вполне хватает. Я смотрел в основном автофокус и эргономику (кстати облажался с карточкой - вынул из ПРО1 а у карточки блокировочный рычажок отвалился-потерялся и она стала заблокированной на запись - кетайский Сандиск-про, запасной не оказалось) - юзал 56/1,2 и 35/2 все дистанции - так вот задержки подтверждения автофокуса я не почуствовал, ощущения такие же как от д200 - т.е. мне этой камеры теперь хватит одной, правда на зум скорее всего придется разориться. Кроме того камера буквально заражает симпатиями к ней если подержать ее в руках и немного поюзать. Качество фотографий, я пришел к выводу, теперь достаточным будет (для меня), чтобы больше снимать в джипег (на 16 мп качества камджипега мне не хватало)
    У вас другая ситуация - ХТ1 решил многие проблемы первых трансов, и чисто для дома для семьи ее возможностей вполне хватает, я бы посоветовал не торопиться, подержать в руках сначала Хпро2- насколько она ваша, да и снимки еще попробовать. Задержки как я понимаю будут здесь небольшие - оф.пред. говорил, что с 10 марта начнется отгрузка предзаказов, а к концу марта они надеятся затоварить более широкую сеть магазинов.
     
  7. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Мне
    Моё мнение, что шумов меньше. Сегодня обновлю фш, и уже надеюсь посмотреть равы.
     
  8. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Не знаю, я погонял равы, что нашёл, через Iridient. Никакими улучшениями ISO на стоп там и не пахнет. Вот 12800 ISO, которые по отзывам многих "такое же, как прежнее 6400":
    [​IMG]
     
    АртёмКа нравится это.
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    может тут ещё недодержка была поэтому так? вообще слышал про "6400 как 1600 на хт1"
     
  10. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Что за недодержка? "6400 как 1600 на X-T1" это уже совсем ненаучная фантастика, я не видел, чтобы такое кто-то писал.
     
  11. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    по-моему, очень круто для 12800
     
  12. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    :) Может получится так, что кроме скорости ничем она и не выделяется от последних камер.
     
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    недоэкспонирован кадр? амбасодоры говорили о двух стопах выигрыша т.е. 6400 как 1600, кто именно не буду уточнять дабы не поднимать волну
     
  14. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Он может и недоэкспонированный, но, при обработки рава, экспозиция не поднималась, так что шумы стандартные.
     
  15. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    в спецификациях разница существенная, там не только скорость
     
  16. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    спасибо. я это и хотел выяснить
     
  17. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Будут вам снимки с про 2 на этой неделе - обещали на тест дать на вечер )
    Сравню в лоб в плохих условиях с хе2
     
  18. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Отличная новость, оч ждем!)
     
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Мложно подумать, что весь смысл фотографирования только в плохих условиях:eek: Не забудьте и про хорошие условия:rolleyes:
     
    Alex-Der-Ant нравится это.
  20. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Смысл в том, что в тепличных условиях все камеры хороши, а достоинства и недостатки всплывают как раз в трудных условиях.
     

Поделиться этой страницей