1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да не, разница наблюдается, если смотреть на нормальном мониторе, а если еще и 24 мп привести к 16, то разница явная в пользу Про2. Я не поленился, на экран в парном сравнении вывел - у про2 и деталей больше и зерно помельче
     
  2. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Шумы как шумы, не большие и не маленькие, обычные для этих ISO. Резкость судя по картинке с объективами действительно лучше, так как при съемке без допосвещения видно каждую пылинку. Но вот непонятно, что произошло с черным, если кадры прямо из камеры? Такое ощущение, что тени все же подтягивали.
     
  3. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Настройки шарпинга в Лайтруме по-умолчанию?
     
  4. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Давайте не будем уличать меня в подтасовке )) Я лицо не заинтересованное смотрите сами вот .dng https://yadi.sk/d/Mt0oAG8fpu37A
     
  5. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Шарпинг не трогал вообще ничего не трогал, а вот при экспорте не помню из лайтрума мог стоять шарпинг при экспорте для web настроек.
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    вот здесь сравнение по скорости фокусировки (фазовый и контрастный) камер Хпро2, Хт1 и Хпро1 с разными объективами. Видно что в про2 улучшили скорость фокусировки и по контрастным датчикам по сравнению с Хт1.
    http://www.fujirumors.com/fujifilm-...-why-and-how-much-faster-more-x-pro2-reviews/
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
  8. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    перепроверил у меня все открывается - файл скачивать нужно там ссылка есть
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Попробую с компа. С телефона никак.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  10. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Да не обижайтесь вы. :) Дело в том, что некоторые тестовые кадры с XPRO2 имели проблемы ДД на черном. А тут смотрю, тени вытянуты. Возникла мысль, что Фуджиководы так подсторили камерный джипег, чтобы "прикрыть проблему". Но поскольку это не камерный Джипег, а сами проявляли, вот и хочется понять в чем проблема. Хотя такой эффект еще возможен если использовать точечный автофокус при наводке на черное с близкой дистанции.
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Юрий, извините, не правильно Вас понял. Ваш файл открывается и скачивается. Не открывается ссылка коллеги Александра

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  12. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Проявлял в конвекторе dng скаченым с адоба. у меня лайтрум какой то левый )))
    Про замер там кстати не 3 режима как обычно а 4.
    1 spot
    2 center weighted
    3 multi
    4 average
     
  13. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    только что проверил - открывается прямо из форума (попробуйте правой кнопкой открыть в новой странице), либо попробуйте через фейсбук https://www.facebook.com/fujirumors/

    вот еще интересная ссылка: Xt1 vs Xpro2
    Испанцы задумались, приведены основные различия и 4-е тестовые сцены с равами с одним и тем же объективом.
    Они пожадничали - решили остаться с Хт1, а на разницу 800 у.е. прикупить оптику.
    http://www.quesabesde.com/noticias/fuji-x-pro2-x-t1-comparativa_14190
     
    StanislaVS нравится это.
  14. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    При дневном свете автофокус стал таким же быстрым - то есть задержки нет и обьектив не думает елозить. Вообщем спишу пока на тестовую прошивку и уже надо будет проверять на камере которые в продаже. Потому что не логично выпускать топовую камеру с худшими характеристиками по автофокусу в условиях недостаточной освещенности.
     
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не новость. Он и вправду быстрее. Подумываю о нем, но дороговат.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Открыл. Испанцев можно понять, т.к.оптика, кмк, - главная ценность системы. И ради нее можно многое простить. Их выбор т1 вместо про2 показывает, что они не увидели изменений, оправдывающих разницу в цене, а т1 для их задач достаточно хорош. Возможно, у нас тут тоже будут такие выводы. Ждать не так долго уже.

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Успел на скорую руку вырезать пару кропов с испанских тестов, пока увидет только то что в новой камере подшаманили ББ в сторону желтизны, так как у XT1 все же присутствует больше синевы. Насчет детализации разницы не увидел, мне показался XT1 даже более резким и детальным. Но это на скорую руку. Вечером еще покручу...
     
  19. fusion4444

    fusion4444 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всем привет!
    Очень импонирует xpro2. Снимал на xt-1 и omd-m1. Обе камеры в принципе нравятся.
    Но вот сейчас выбираю, что купить. Снимаю репортаж и стритфото. Причем мне все равно сколько там кадров в секунду
    или точек аф. Важно чтобы центральная была очень быстрая и цепкая. У м1 и хt1 с этим так себе. Жить и снимать
    конечно можно. Вот выбираю что взять. Я бы вообще-то подождал до осени когда выйдут m2 и xt2, но необходимость камеры
    сейчас есть. Кто реально руками тестил аф xpro2? Таблички с цифрами все видел. Хочется услышать именно как это на практике.
     

Поделиться этой страницей