1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Конечно сильно расстроился этим фактом, если не сказать больше, вплоть до того что в руки камеру не хочется брать. (
    Есть надежда что исправят прошивкой, так как с новыми прошивками камеры просто преобразились. Да т тестовая камера которую я брал тоже непонятно удивила сначало тупым автофокусом который исчез в продажном варианте.
     
  2. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Многое зависит от проявщика. Я так наоборот считаю, что тени очень хорошо тянуться (использую С1).
     
  3. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Не только фокус может быть причиной. На Про2 другие градации шумодавления и шарпинга - т.е. нули могут быть разные, поэтому джипеги если и сравнивать то при выкрученых в минус до упора движках. По фокусу - на фотодне я был на мастер-классе по съемке предметки: штатив обязателен, только ручной фокус, контроль фокусировки - через экран телевизора/компа (про2 это может), съемка с задержкой срабатывания затвора, диафрагма максимально закрыта, исо минимально (ну или нужное для целей тестирования).
     
    miksyr нравится это.
  4. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Плохо тянутся тени? Да вы Кэнонов не тянули, похоже. :)
     
  5. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    Думаю,что расстраиваться рано.Я сам обычно в новой вещи сразу вижу недостатки,которых впоследствии не наблюдаю или они оказываются незначительны по сравнению с достоинствами, на которые сразу не обратил внимание.Часики сняты немного под разными углами,с разной экспозицией, почти на 1/3 стопа.Диафрагма на прошке 5,6 на E2 5,0 при почти одинаковой выдержке.Детализацию сравнивать сложно когда работает шумодав,в каждой камере по разному,вы же сравнили jpg. высоких исо.Сравнивал когда- то детализацию на своей E1 и Сanon 5d m2, который таскаю все реже,у Сanon мегапикселей примерно столько как у вашей Pro2,да разрешение выше,но визуально не намного.Мне кажется,что чем больше будете снимать,тем больше камера будет вам нравится.
     
  6. miksyr

    miksyr Активный пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    46
    Александр! Вы меня опередили,полностью с вами согласен.
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ты сейчас не про Фуджи сказал
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    цвет стал благороднее. если посмотреть на ремешок. детализация чуть получше
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Игнор в помощь

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Александр, прошу прощениия, Ваш пост попал случайно

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Пушкину например весна не нравится....

    я не люблю весны;
    Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
    Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
    Суровою зимой я более доволен,
    Люблю её снега; в присутствии луны
    Как лёгкий бег саней с подругой быстр и волен,
    Когда под соболем, согрета и свежа,
    Она вам руку жмёт, пылая и дрожа!
    (с)
    Тянуть тени это всегда интересно, актуально и очень нужно, понятно что разные системы с этим справляются по разному.
    Покажите исходники с Фуджи и с другой системы одного пейзажа в одно время и потом покажите разницу в вытягивании теней. Визуализация она главный аргумент.
    Желательно в соответствующей теме, если уже были сравнения то дайте туда ссылку иначе как флудом ваше сообщение будет названо.
    а так получается ,,..да, да червяком, еще называли земляным червяком,,
     
    ullis62, АртёмКа, Marty88 и ещё 1-му нравится это.
  12. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Насчет фото часов (потеря растра в части сегмента) - я думаю здесь более сложное явление. Сейчас вот нашел часы с похожим растром и поснимал на Хпро1 в паре с 35/1,4 (МДФ у него больше чем у туита). Так вот, даже на ИСО 200 есть потеря деталей в некоторых сегментах, как в тенях так и в светах. Так что это не потеря детализации по вине фотоапаарата, а эффект отражений и возможно интерференции. При желании могу выложить фото.
     
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    fujxe1_te42_iso200 (1).JPG Надо тестировать не на часах или еще каком предмете. Возьмите тестовую таблицу цвета , ДД и резкости. Тогда все встанет на свои места. Ближе к истине будем. Хоть многие и не любят таблицы, но они не зря существуют.Нужно что-то типа этой,но оригинал, это уже результат работы Е1.
     
  14. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Кто хочет с лупой все рассматривать - можно глянуть по ссылке ниже: студийный тест, можно сравнить с разными системами. Этот тест появился достаточно давно, возможно, на пред-продажной модели делался. Сложно сказать его объективность, но для общего интереса можно глянуть и raw и jpeg с разными iso. Скачать тоже образцы можно.

    http://www.dpreview.com/reviews/ima...1&x=-0.8983329816416966&y=0.20215713761660192
     
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    По этой ссылке разницу между Т1 и про-2 практически не вижу((( Если и есть, то нужно в упор под лупой смотреть.Если и есть разница, то не понятно в чью сторону лучше?
     
  16. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Сам изучал долго файлы там. В raw разница по цветопередаче видна, в деталях немного тоже - но надо очень долго и "вдумчиво" элементы рассматривать - кисточки, переходы темных областей, круги-мишени и т.д. Там еще то упражнение для глаз.. Често говоря, тоже ожидал очевидную разницу увидеть, но ее надо высматривать. Но надежда, что тестировали бета-вариант камеры.

    UPD:
    Вот, к примеру, разница четко видна Screen Shot 2016-03-09 at 13.43.31.png
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Цветопередачу вообще трудно проверить, надо видеть оригинал цветов на этой таблице. Оба фотика могут врать.
     
  18. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20

    Ктож вам такую чушь сказал про обязательность штатива и ручной фокус для предметки?
     
  19. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Согласен. Больше на докрученный ББ похоже.
     
  20. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Риторический вопрос.
    Если всё рассматривается под лупой и есть незначительные изменения, всё равно в какую сторону, так зачем менять фотоаппарат?
     

Поделиться этой страницей