1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Помоему у него больше страданий от того что пикселей увеличили а разрешение осталось то же )) я его прекрасно понимаю у него тоже есть 645z и там есть с чем сравнивать. Ну а батарейки и так далее это предлог что бы сказать свое фи. имхо.
    Ну и цена его смущает - я тоже пока не особо ощутил преимущество про2 на хе2 а ценник в 2 раза больше - вот отсюда и все страдания. Батарею можно заменить может более емкую будут поставлять а остальные сбои у него программные что правится прошивками, подоплека недовольства лежит в другом и я его понимаю.
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Да, только чувак просит фф, что скажется на размерах системы вцелом и идет в разрез с политикой партии японцев, а по настоящему хорошего аф нет ни в одной беззеркальной системе. Но я согласен что это не профессиональная камера в разрезе, какого нибудь свадебщика-бомбилы, такому конечно мало смысла уходить от каникона.
     
  3. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Лейку СЛ посмотрите ;)
     
  4. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Не, можно же было написать что ему кэнон пробашлял ;)
    Судя по тому, что обзор этот он очень быстро удалил - сорвался человек из-за подпорченной съемки на фоне неоправдавшихся ожиданий и решил что ну его нафиг, не смотря на все плюшки Х фотографа...
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не, про пробашлял анекдота нет, а про контракт с пекарями есть. Задачи вброса для холивара не было, была задача привнести нотку абсурда

    Отправлено с моего E5303 через Tapatalk
     
  6. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    по факту фейк получился, страницу он удалил - в кэше только осталась, выпустил обновленные коментарии - гумнокарочку заменил на нормальную и скорость появилась, и качество фото супер, и скорость фокуса быстрее чем у хт1, и проблема исчезла с другим синхронизатором вместо кеноновского который он использовал первоначально. Так что я думаю на кенон он не вернется, это были его первые впечатления а не обзор.
     
  7. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Бухой тестер короче. А камера - адпад
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а что же не хассель то с фейзуаном? :D

    чел просто не в адеквате. ну не повезло ему с камерой, попалась бракованная, так решил нахерачить пост отчаяния :))
    для начала давайте посмотрим сколько стоит новый кенон 1дх марк 2 - 500 000 рублей.
    5дс - 199 990 руб.
    Leica мать её SL - дороже 5д + 1дх марк 2 вместе взятых
    Pentax 645 Z - 700 тысяч .

    фуджи - 119 тысяч рублей :D
    и о чём тут говорить. профессиональный фотоаппарат за свои деньги и свои возможности.
    фуфло это а не критика.
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    говорят что на олимпасе последнем стоит лучший в мире автофокус. но там то понятно, почему он самый лучший(размер матрицы чуть больше чем в айфоне)
     
  10. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Размер не имеет значение. В случае Вами рассмотренном - НИ_КА_КО_ГО ;)
     
  11. DmitryM

    DmitryM Старейшина

    Регистрация:
    1 июн 2015
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    278
    У кого- то из первых тестеров, которым "Фуджи" доверила предпродажную камеру читал что-то типа - "в связи повышением плотности пикселей на матрице, вероятность микросмаза увеличивается, и это нужно учитывать, подходить "тщательнЕе", возможно менять стиль съемки ...". Как-то так, насколько помню.
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    • Very good autofocus system (no continuous autofocus).
    Ню ню ) я не могу назвать аф хорошим, в отсутствии качественного следящего аф

    Я на себе это прочувствовал, "шевелёнка" прямо очень заметна стала
     
  13. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Понятие "профессиональная камера" очень ёмкое.

    Я бы не взял Fuji (любую), как единственную камеру, на ответственную съемку: репортажа, спорта или в экстремальные поездки/путешествия. Размер и вес не имеет значения, когда главное 100% результат, предсказуемость и надежность. Как дополнительная камера - отлично.
    А вот предметка, свадьбы, природа, архитектура - очень даже хорошо.
    Любительская камера - отлично.
    ИМХО
     
    rus-lis нравится это.
  14. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну наверное потому что ни Фаза ни Хассель не попадают под определение "беззеркалка с супер быстрым автофокусом"? ;)

    На самом деле понятно, что Лейка это совсем другая лига и стоит как крыло от Боинга, но то что там смогли сделать АФ уровня топ зеркала означает что ТЕХНИЧЕСКИ это возможно ;)
     
  15. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    На самом деле я был уверен что такие отзывы появятся...

    Рекламщики Фуджа тут серьезно налажали... После того, как со всех сторон доносилось, что мы сделали (очередную) революционную камеру - ожидания у покупателей соответствующие. И когда оный покупатель, купив за не малые деньги камеру, вдруг обнаруживает что оно далеко не революция (да, тут небольшое улучшение, там не большое улучшение, но не прорыв) - некоторые начинают чувствовать себя обманутыми. Отсюда и такие реакции. Это не последняя как я думаю...
     
    StanislaVS нравится это.
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Согласно закону Лермана: Любую техническую проблему можно преодолеть, имея достаточно времени и денег:D
     
  17. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    риали?
    В том то и дело, что те технологии, которые применяет лейка в разработке своих аппаратов-слишком уж космические, и окупят ли они себя-еще большой вопрос. я думаю, что чисто технически возможно и фуджифильм сделать полноразмерным, и чисто технически японцам по силам уделать любую немецкую контору по технологии. вопрос в том, за чей счёт банкет? Японцы слишком прагматичная нация и не станут вкладываться в сомнительные дорогостоящие (хоть и вполне реальные) технологии, которые рискуют себя не окупить.
     
  18. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну с чего же не имеет. сенсор меньше--> фазовых датчиков меньше-->процессинг быстрее и менее затратнее по мощности.
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    а количество ячейков, как их? пикселов А размер этих ячейков? Я Вас уверяю, Михаил, на 36х24 он у них будет таким же шустрым.
     
    ComPas-V нравится это.
  20. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Зная немцев, я уверен что окупаемость разработки вполне посчитана ;)
    И рассуждая о космической стоимости технологии вы учитывайте, что именно по этому Лейка и стоит столько денег. Но. Учитывайте также, что это мелкосерийное, практически ручное производство. Пр производстве в количествах той же Сони или того же Кэнона, это будет уже совершенно другая добавка к стоимости и совершенно другое время окупаемости.
    ПыСы Я вот почему-то уверен, что теперь, увидев что Лейка это сделала, таже Сони над этим вопросом тоже работает...
     

Поделиться этой страницей