1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    О_о ну вы это, хотя бы видео обзор какой посмотрите. Довольно забавно слушать отзывы человека про скорость работы фотоаппарата, которого он даже в руках не держал. Высший пилотаж)

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    StanislaVS, ComPas-V, KespaEE и 2 другим нравится это.
  2. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Пробую мануалить, Гелиос-44М на открытой, мягонький,понравился, но пока не понял, чуть недофокусил или гелиос такой, цвет на базе ProNeg_hi в АКР9.4

    ПС. а как из галереи фото без уменьшения вставлять?
     
    Skiv2 нравится это.
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    В Canone 7d стоит 2 процессора именно для этой цели. Автофокус там и без них нормальный был бы.
    Если вы держите в руках фотик, то сделайте доброе дело. Замерьте скорость фотика в режиме одиночных кадров. По электронному секундомеру. Если не знаете как, я вам подскажу.Да, сам я не держал, но вел переписку с владельцами. Нет оснований им не верить.
     
  4. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Завтра могу и измерить)
     
  5. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Canon 7d камера сколько лет давности ( 2009 кажется года?)? Сейчас арм процессоры в год где-то в 2 раза в скорости прибавляют... Хватит уже писать ерунду и предположения. Сходите в магазин пощупайте или дождитесь возможности взять в прокат. Ну надоело читать про то, что вы не читали, но осуждаете. В в игнор добавил бы, но некоторые ваши фото нравятся...


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Конкретно вы можете замерить скорость? Или сами пишите ерунду опираясь на свои ощущения. А скорость семерки пока не уступает скорости профи камер и сейчас.Это так для спустить пары)))
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо. Вот конкретный разговор. Если можно сравните с другим фотиком.
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня к вам вопрос, вы работали камерой Т1 и как вам ее скорость? На ваш взгляд?
     
  9. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Вы что подразумеваете под скоростью? Общее время между кадрами? С учетом наведения, снимка, обработки ?
    Это конечно не пойди туда за не знаю чем , но где-то сходно.
    Какова длина серии? на что наводимся? настройки (рав компрессия, рав плюс джипег, качество последнего) ?

    И самое главное ? ЗАЧЕМ вам это надо? Давайте я Вам Шаляпина по вайберу напою, чтобы Вы могли составить представление.
    Откровенно : у Вас нет мнения , у вас есть умозрительное впечатление о впечатлении других...

    Сходите в магазан , сделайте себе одолжение, и составьте собственное мнение.

    Если я на Марк 1D IV нацеплю 35-105 не USM , то по скорости он уступит Е1 с 35/2. Sony RX100 iV уделает ваш 7Д как не знамо кто черепаху. И что с того ? 1D IV станет хуже Е1?
     
  10. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    держал в руках про2, есть т1
    скорость фокусировки выросла не особо сильно ( и очень зависит от объектива как и на т1 )
    но общая скорость работы повысилась, меньше лаги, с хорошей карточкой, пишет кадры мгновенно
    мнение мое конечно субъективное, но именно общая скорость работы с камерой стала выше, хотя и не на порядок
    наверное камера уже пригодна для "про" использования, но все же немного отстает от кенона-никона по скорости , плюс еще слабые батарейки, ну и некоторая инертность мышления возможно, создают общее впечатление, что пока рановато все же уходить с никона :rolleyes:
    но как вторая система, или чисто "для души" вариант замечательный ( правда и т1 пока для этих целей весьма неплоха ))
     
    StanislaVS, SirMax и ComPas-V нравится это.
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вы спокойно можете говорить? Мы обсуждаем свойства нового фотика. У меня есть Е1 и Т1. Их скорость меня не устраивает. Даже в этой теме есть отзывы новых владельцев, что скорость ПРО2 практически не изменилась. Почему я должен им не верить? Хорошо бы было сравнить, а то что в магазине попробовать можно, спасибо за совет. При покупке обязательно попробую.
     
  12. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ну вот этого я и ожидал. У меня на Т1 быстрый объектив 16-55, как заявлено фирмой скорость АФ 0,06 сек. Карточка 260, тоже быстрая, а тормознутость всей системы чувствую сильно.
     
  13. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Да я как раз спокоен. Я понимаю зачем мне нужна камера и не пребываю в тягостных сомнениях. :)
    Просто вы оперируете некими субъективными критериями. Да еще и неоднозначными по определению.
    Вы уж простите , но создается впечатление, что Вы очень хотите чтобы Вас убедили . Причем не особо важно в чем : либо да отличная камера, либо нет - камера шлак. И самый простой вариант все же сделать это самостоятельно.

    Да и Фудж не пишет что АФ 0.06 - а может быть 0.06 в идеальном случае . Почувствуйте разницу
     
  14. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    У меня уже скоро год, как нет T1, но что-то я не помню ощущений от камеры "общая тормознутость". Может потому что был отключен просмотр снимков?
    Скорости АФ, конечно еще далеко до зеркалок, но это общая беда БЗК и даже Олимпус M1 (у меня имеется), который многие считают намного быстрее Фуджа, недалеко ушел.
    При этом, скорости АФ вполне хватает для большинства съемочных ситуаций. Проблемы, в основном при съемке быстро перемещающихся объектов недалеко от снимающего, дети, животные и т.п.
    Усугубляет ситуацию ЭВИ, и вот как раз сабж, в силу возможности использовать при такой ситуации ОВИ, может быть быстрее, чем Т1. И наконец в кадре окажется морда, а не хвост:)
     
    StanislaVS и Bronnik нравится это.
  15. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вам показать ссылку на 0,06 сек?. Посмотрите на официальном сайте фуджа анатацию к этому объективу.Я часто снимаю на Т1, но на быструю съемку всегда беру Canon 7D. Картинка у семерки против фуджа так себе, а вот разница в скорости огромная. Я там про скорость даже не задумываюсь. Снимает все. А вот у фуджа с большим напрягом. Приходится даже на серии переходить. Приходится держать две системы сразу. Поэтому мне от Фуджа нужна только скорость, все остальное устраивает на 100%.
     
  16. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    В качестве дисклаймера : мое личное мнение состоит в том , что беззеркалки пока не подходят для профессиональной работы с репортажным уклоном в любом виде. там где необходим цепкий и надежный АФ. Спорт , пленэр , свадьбы , корпоративы ... и т.д.
    Кстати , если говорить о кеноне, то там , на мой взгляд на про тянут только единички. По крайней мере пока мне было это интересно , только единички могли делать замер по выбранной точке АФ. Что в спорте или WildLife просто необходимо.....
     
  17. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    На надо мне ссылок. Я не оспариваю цифру , но мне почему-то кажется , что вы эту цифру как-то странно понимаете.
    Т.е. если у меня 16-55 не сфокусировался за 0.06 сек. , то я могу сдать линзу , как не соответствующую заявленным характеристикам и попутно засудить фудж за моральный ущерб? Т.е он 0.06 а я его поставил на Е1 и не могу за 5 секунд навестись на серую стенку???
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Ну вот и я о том же, ожидал что Про2 по скорости догонит хотя бы дешевые зеркалки. А то что чуть стал быстрее, это не решение проблемы.
     
  19. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Прелесть ОВИ состоит в том , что вы предугадываете кадр. Можете приготовиться к нему. А скорости Про 2 хватает , чтобы этот кадр схватить. А если на мануале - то вообще песня :).
     
  20. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вы опять не о том. Называя цифру 0,06 сек , я лишь хотел показать, что тормознутость связана не с автофокусом, Он срабатывает практически мгновенно. Значит любой объектив не поменяет ситуацию.
     

Поделиться этой страницей