1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Догонит . И перегонит. Сколько точек фокусировки по кадру у дешевых зеркалок? Сколько можно реально пользовать , кроме центральной?
    Не скоростью единой.
    Мне видится , что Про называется Про не по скорости в первую очередь , а по возможности настроек камеры под свои нужды. Когда ситуация меняется и необходимо изменить замер , тип съемки - все должно быть мгновенно . В Про 2 это есть . И есть ОВИ .
    В конечном счете , как неоднократно писали здесь, это камера для души , а не для промысла.
     
    Skiv2 нравится это.
  2. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Нет , правда, вынужден констатировать , что я правда Вас не понимаю. Есть показатели камеры , которые зависят от настроек камеры и , например, скорости карточки. Даже лаг ЭВИ измеряем и постоянен. Это я понимаю и учитываю.
    А вот АФ , который у Вас почему-то неизменен и равен 0.06 зависит от того куда наводится объектив и в каком он был состоянии до того. Кроме того , учитывая focus by wire пре-фокусировка также проблематична. Так что для меня так и станется загадкой почему цифру 0.06 Вы считаете постоянной.
     
  3. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я снимал годами и на Canon, Nikon. Были и дешевые и дорогие камеры. Фудж понравился удобством работы, картинкой, оптикой. Единственно что в нем меня не устраивает как профессионала, это скорость работы.Приходится из-за этого держать две системы, что очень накладно. Нужны стекла, вспышки. Поэтому для меня этот вопрос и важен.
     
  4. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Это если не учитывать налоги, таможню и доставку.
     
  5. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Конечно в сложных условиях скорость АФ увеличится, например при недостатке освещения. Может и вообще не сфокусироваться. Но я рассматриваю обычные условия и сравниваю с работой зеркалки в тех же условиях.
     
  6. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Вы по-английски читаете? Вот про 16-55 : The fastest AF speed of 0.06 seconds brings comfort to your photo-shoot when by combining this lens with an X Series camera body* offering Phase Detection AF.
    Обратите внимание на слово fastest
    A обычные условия для зеркала и для беззеркалки даже с фазовым АФ несколько отличаются. Кстати частенько не в пользу зеркала ;)
     
  7. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Самая быстрая скорость автофокусировки 0,06 секунды....можно понять и в другом смысле...Самая быстра из фуджевских объективов.Обычно это и подразумевают, а не самая быстрая для него.))) Самая быстрая для этого объектива, это не характеристика, так как она ничего не дает)))Или вообще самая быстрая из существующих, за счет особого мотора.
     
  8. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Вот если бы я был профессионалом, то проблемы выбора бы не было:
    Кенон Единичка...
    Ну, или Никон Д4.
     
    LotuSs и ComPas-V нравится это.
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Никон 4 у меня был..)))
     
  10. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    :) нет . Подразумевают как раз не это. Это же реклама.
    Кстати вот , что пишет сама Фуджи про скорость АФ и быстроту по сравнению с другими камерами :
    http://fujifilm-x.com/en/x-stories/is-the-x-pro2-af-faster/
    Внизу есть таблица, где фигурирует Fastest Time . (Там у 16-55 уже 0.12 , так как это не личный замер фуджи при идеальных условиях , а стандартный замер CIPA)

    Поинтересуйтесь . Там есть ответы на Ваши вопросы. Многие из них.
     
  11. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Именно .
    В конечном итоге - Никон. Так как раньше Канон вел по про стеклам , но Никон догнал. И перегнал .. Осталось только выпустить аналог 400/5.6L и все :). А со светом никон всегда работал на голову лучше и проще.
     
  12. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0

    Понимаю ваше беспокойсво - меня тоже интересует "общая скорость" работы аппарата - а объяснить, что конкретно под этим понимается - довольно сложно - все на уровне ощущений (особенно если сравнивать с зеркалками 7Д).
     
  13. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Тут кто то облака просил потестировать, это не камджипег, это для разбавления словопрений
    [​IMG]
    ссылка на рав покрутить https://yadi.sk/d/9dG0wR--qBVjH
     
  14. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Как я понял у 16-55 фазовым методом 0,12 сек как у ПРО2 , так и у Т1. То есть одинаковое время. Контрастным у Т1 -0,33 , а у ПРО2 0,22сек. Как видите разница незначительная и только при контрастном методе. Но это про автофокус, а не быстродействие в целом.
    Получается что мои опасения подтверждаются и зря тут на меня набросились. Спасибо , что нашли этот материал.
     
  15. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    И с цветом что-то сделать
    xpro2 C-AF test LowLight soccer на ютубе
     
  16. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Да никто не набрасывался (я уж точно) . Лично я от Про-2 не ожидал никакого прироста в АФ. Прочитайте всю статью. Особенно про разницу в процессорах Т1 и Про-2 . Это и будет разница в быстродействии без учета АФ. Так что теперь у Вас все цифры в руках. Ничего нового тут нет.
    Да и Вам спасибо.
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Немного не то, тут серией снимает, мы говорим об одиночной схемке.
     
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я не про Вас...там на меня даже обиделись, хотели в игнор записать))) Новый процессор гонит в 2 раза быстрее чем у Т1. Но он гонит большую информацию, так как вместо 16мп стало 24. В итоге мы и не замечаем существенного повышения быстродействия. Есть, но не сильное. Что и требовалось выяснить. Еще раз спасибо.
     
  19. ComPas-V

    ComPas-V Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    25
    Начиная с D800 с цветом все гораздо лучше. Другое дело, что все равно (в отличии от Олимпуса и Фуджа) для получения результата необходима грамотная конвертация. но это можно и на автомате делать.
    У кенона морковка тоже никуда не девалась .
    Но это оффтоп .
    Зато на Фудже отличный джипег :)
     
  20. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Не пойму в чем дело но шум или еще что не точками а странными завитушками )) При большом увеличении видно. Не критично и наверное лучше сглаживает а может не обращал внимания iso 800
     

    Вложения:

    • DSCF2005.jpg
      DSCF2005.jpg
      Размер файла:
      7,9 МБ
      Просмотров:
      417

Поделиться этой страницей