1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    у меня сильно поднята экспозиция с серым там все нормально

    реально уже 7 часов вечера и на пероне темно
     

    Вложения:

    • DSCF2005.jpg
      DSCF2005.jpg
      Размер файла:
      3,2 МБ
      Просмотров:
      598
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вы сравниваете две фотографии, не зная что там за свет был, какой ББ стоял в аппаратах итд. Сравнивать можно только парные кадры, я даже не знаю как назвать то чем вы занимаетесь...
     
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Благодаря "копаниям" kodrjan появились различные таблицы и цифры характеризующие эту камеру. Думаю, что это интересно не только мне...
     
    DmitryM и Artem нравится это.
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, все же давайте не будем создавать конфликтные ситуации. Одно дело - когда имеет место явный троллизм. Если же владелец Фуджи пытается разобраться в нюансах работы новой модели, тем более с точки зрения профессиональной съемки, это понятно и логично. Даже если детали, которые его интересуют, большинству не интересны (а мне на моем дилетантском уровне и понятны не все), а дотошность кажется чрезмерной.
    Давайте все же как-то более дружелюбно к коллегам относиться.
     
    LotuSs и DmitryM нравится это.
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Слушайте, а у Вас отличный инстаграм. Я в большинстве случаев побоялся бы настолько фактурно сделать. А у Вас смотрится отлично.
    Посмотрел сейчас на кофр с контаксом 167 с дистагоном 35\2.8, илфордовской дельтой 400 и красным светофильтром. Жду выходных. В метро для такого комплекта темновато, но на улице попробую. В общем, вдохновился.
     
    Clapotron нравится это.
  6. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    У меня т10, т1 должна быть чуть быстрее.
    Я понимаю вашу претензию к быстродействию. Вы говорите про shot-to-shot lag. Имхо это косяк неприятный у старого поколения. Смысл в том что после первого срабатывания затвора нет гарантии что после второго быстрого нажатия он сработает.
    Так же есть косяк с серией. В зеркале можно продолжать смотреть и снимать, а в т1/т10 нельзя.
    Критично ли это? Я могу с этим жить, но хочется, чтобы этого не было.
    Моя претензия, к тому что вы сами не пробовали, конкретных вопросов не задавали, но постоянно пишете что камера так и осталась медленной. Вроде бы фуджи обещали это поничить. Смогли или нет - непонятно. Но, если предположить что матрицы у 6300 и про2 одинаковы, то возможно это возможно.
    Дело в том, что не про проблема производительности процессора. Скорость процессора про2 делает 7д раз в 8, а то и больше.
    Кстати вопрос к владельцам: попробуйте сделать 5 снимков подряд в сингл шот, относительно быстро нажимая спуск. Успеет камера снять 5 раз? Можно включить мф и ручную экспозицию. По идее все должо быть ок.

    Да. Фуджи вроде бы сделали сохранение положение фокуса при полунажатии. Если вы делаете снимок и держите кнопку полунажатой след снимок будет без перефокусировки, как в зеркалках стандартно. Кто-то в обзорах про это писал.

    А вообще сам жду когда можно будет взять на тест. Не купить, а посмотреть куда развивается система.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    af1975 нравится это.
  7. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
  8. Alex-Der-Ant

    Alex-Der-Ant Активный пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2016
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    158
    Примерил сегодня в магазине доп хват для про2. Мне не оч удобно в итоге, с чехлом лучше. Как то хват для Про2 не оч широк, у Т1 я посмотрел гораздо удобнее
    Ну и конечно цена!!! 6900 руб
     
  9. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Спасибо за поддержку))) Но я выбываю из этой темы,зачем говорить что-то тем, кто не хочет слышать. Желание отпало. А истину для себя я нашел и дополнительно понял на что способен каждый объектив системы и каждая камера.Поиск по инету дал результат. Часто даже владельцы фотика не могут о нем сказать по сути ничего.Всем привет и добрые пожелания))).
     
    Clapotron нравится это.
  10. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да вы не стесняйтесь, если есть конкретные вопросы к конкретным фото. С серыми тонами проблем нет, установите ББ по серой карте и шпарьте дальше.
    Но вопрос ваш видимо не в этом состоит, а в работе автоББ. Пока наснято мало разных сюжетов и про общие тенденции четко пока не могу сказать.
    Скажу про конкреное фото с тучей- ББ стоял в режиме авто и фотик отработал так как надо. Почему? Смотрите -тени длинные, это предзакатное время и свет теплый, коме того дорожки в песке от зимних противогололедных мероприятий. Если посмотрите на лужицы по правому краю автодороги - так там вообще синь - отражение от неба, а белая часть облака - практически идеальный "серый". За счет этих аспектов и предана колористика предвечернего освещения.
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Спасибо за развернутый ответ. Дьявол в деталях.
    Фотики как и видеокамеры иногда с трудом понимают что от них хотят. Это я про авто баланс при смешанном или сложном цвете.
    Многие видеооператоры допускают ошибку снимая в режиме вечером с включеным 2800 фанарем а камера на ,,ауто,, Привозят брак. Лица пурпурные, задник синий.
    И коррекцией на монтажном столе это не исправляется. Лучше бы ошибся пресетом там лампочкой или солнышком в тучках, это частично можно исправить если еще говорящая голова по делу говорит.
    Дык почему пурпуп? малиновые штаны. Наверно это к вопросу о вычислительной производительности и глубины цвета в битах. вот в спецификации я не нашел цифирь представления цвета у фуджа.
    и эта тавойт визуализация мысли...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Фудж всякоразный всегда выделялся прияной картинкой глазу. Прошка 2 выбивается пока из этой фишки, скатилась до цвета сонипростиГосподи. Но у сонь и никоноф есть свои воздыхатели вот теперь они точно оценят новый 24 мегапиксельный аппарат.
    ,,это для разбавления словопрений,, (с)
    :drinkbuddy:
     
  12. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Полностью поддерживаю.
     
  13. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Какие таблицы? Таблица со скоростью аф валяется тут уже недель 5-6 (на фуджируморсах эта таблица появилась в первых числах февраля.). Не помню точно. Я давно предлагал модераторам сделать stiky пост со ссылками на тесты, и другую полезную инфу по камере. Тут видео от потапыча (что ли) выложили раза 4 или 5. Самое смешное что каждый раз его еще и частично обсуждали.
    Я тут выложил ссылку на обзор дпревью через пару страниц еще кто-нибудь пару раз это выложит.
    Кому интересны цифры, есть тесты от imaging resourse
    http://www.imaging-resource.com/PRODS/fuji-x-t1/fuji-x-t1A6.HTM
    Пока только для т1/т10. Думаю скоро выложат замеры для про2.
    Тогда можно будет судить об изменениях скорости в сухих цифрах.
    Но лучше пойти в магазин по возможности или взять на тест и сложить свое мнение о камере. И написать его здесь. Это будет полезно кому-то. Но по факту все равно это не заменит собственные ощущения.


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
  14. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Ощущения ощущениями, но знание того, в каких режимах камера готова радовать хозяина, а в каких лучше сменить режим, просто необходимо.
    В данном случае решался вопрос о покупке новой камеры, сравнение её характеристик с предыдущим поколением. Не каждый может вот так запросто выложить 120тр на тестирование новинки и поэтому такое дотошное изучение возможностей камеры уважаемым kodrjan я вполне понимаю и одобряю. Он подбирал себе рабочий инструмент, а не мыльницу для поездки за город.
    Однако я тоже ЗА личное тестирование или хотя бы возможность подержать в руках в магазине...
     
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    там про какую то ошибку говорят но в коментах упоминается сброс пользовательских настроек и все.
     
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    У меня, кстати один раз случилось, в первый день, больше не повторялось

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  17. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Так же было через 15 минут после включения и потом ошибка не повторялась
     
  18. cjmatrix2k

    cjmatrix2k Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    18
    На fujirumors тоже пишут, что прошивка пофиксит сброс настроек.
    Кстати, подтверждаю однократный сброс настроек после 10-25 минут работы.
     
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Ну, раз вы собираете коллекцию по ББ кадров непонятно кем и как снятых:), то вот вам рав-пример с идеальной работой автоББ, кадр чисто тестовый, промзона https://yadi.sk/d/uZeptxGaqEzNk, хотя зачем? раз аппарат вам не нравится
     

Поделиться этой страницей