1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Насчет очков...Каких-то неудобств не вижу, может привык , диоптрической подстройки хватает, поле видоискателя видно целиком. Ежели конечно очки нацепить на кончик носа то уменьшается поле видоискателя и ослабляется поддержка третьей точки опоры, но это уже не проблема камеры
     
  2. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    А в чем состоит неудобство?
    Я очкарик, с Т10 особых неудобств не заметил.
     
  3. bt138

    bt138 Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    А у вас + , у меня +3 в даль и +5 для чтения .
     
  4. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    У меня +2 для чтения, вдаль пока без очков могу. После настройки видоискателя под мой глаз запас подстройки остается еще большой, по спецификациям от -4 до +2. По сравнению с про1 увеличен диаметр зрачка видоискателя от 14 до 16 мм. Прошка1 не имела диоптрической подстройки, и там была практически без вариантов работа с видоискателем в очках (вариант заключался в том что в видоискатель можно было вставить корректирующие линзочки от никонов). На про2 буду пробовать работать и без очков.
     
  5. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
  6. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Интересный факт
    Японцы тестировали X-PRO2 на Сахалине, суровые ребята :)
     
    Phoboz, albatros, Valis и ещё 1-му нравится это.
  7. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    Эко он всё в ч/б шпарит... Я, конечно, понимаю, что ч/б в Про2 получился кошерным, но блиииин! Особенно тот морской закат - аж сердце кровью обливается - там столько цветов, а он его - тоже в ч/б :(
     
    avontime нравится это.
  8. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    По моим ощущениям распознавание лица должно работать, если режим АФ не "точка", а любой другой.
     
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Меня к стати это больше всего интересует. Как ни как а чернобелое фото тому докозательство.
    Вообще из всех обзорщиков на ютубе почемуто именно Топтыгину верю. Не смог я докопатся к его доводам, и что он проплочен (как любят говорить все те, кто считают фуджи хламом) неверится.
    Жаль нет полноценных лабораторных тестов, и сравнений с тем же Марк3.
    Но в целом эта камера не внушает доверия так же как и про1. Типа модели на которых внедряют и тестируют новые технологие. А вот полноценная работа, доводка всех нюансов реализуется уже на Т1 (Т2) или Е2 (Е3).
     
    Marty88 нравится это.
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    не понимаете вы Фуджи :)
     
  11. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    А аккумулятор какой брали? Правильно ли я понял, что он не входит в комплектацию самого зарядника?
     
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Аккумулятор - любой, выбирайте исходя из размеров/емкости/цены. В комплект не входит.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  13. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    В любом случае Про1 даже бу не встречаю, Е2, Т10, Т1 на слуху.

    Вот сейчас очень большой ажиотаж по поводу Про2, очень многие курят по ней информацию. Но купят! ой "чем-то" чувствую мало))).
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    всё просто - Про1 была весьма дорогой, поэтому намного больше накупили Е1. А потом у нее сложилась репутация тормозной и в целом отсталой на фоне Е2 и Т1, вот и мало их.
    Но на самом деле! :cool:
    Проха-1 крутая камера! ОВИ - классная игрушка! Цвет даёт даже лучше транса-2! (по отзывам многих) Камера - легенда! :)
     
    Varganshik нравится это.
  15. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Посмотрел сегодня работу следящего автофокуса в городе (хотел на трассе мотокросса сделать фото, но там никого не было, видимо земля замерзшая). На скоростях 25-35 км/ч объекта-автомобиля промахов автофокуса нет (в двух сериях по одному недофокусу на примерно 30 снимков в каждой). Если кому надо, выложу архивчик. И клево, что камера успевает не только перефокусироваться, но и переэкспонироваться - выдержка на кадрах разная. Еще посмотрел автофокусировку на тонкой ветке на фоне контрастного задника - фокусировка уверенная (http://fujifilm-x.ru/media/test-avtofokusa.15520/full). Ну и цветное фото к весне (Normal камджипег Вельвия, 35/1,4R на f=1.6 и1/11000)
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, может я упустил что, хотелось бы от владельцев ответ на вопрос: при съемке предметки и макро с закрытием диафрагмы до 8-11-16 и далее дифракция не сильно проявляется? По идее, уменьшение пикселя может сказаться? Это я просто в лайтбоксе несколько объективов для барахолки отснял, рассматниваю и думаю.
     
  17. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    прикольно...
     
  18. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    только перевел в jpg с резайзом f16 второй файл немного накрутил
     

    Вложения:

    • DSCF9672.jpg
      DSCF9672.jpg
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      490
    • DSCF9672.jpg
      DSCF9672.jpg
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      530
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Современный макрообъектив типа фуджинона 60/2,4 и при диафрагме 16 имеет очень хорошее разрешение причем по всему полю, хотя да - после 8-ми оно начинает падать (для 16 мп http://www.lenstip.com/352.4-Lens_r..._XF_60_mm_f_2.4_R_Macro_Image_resolution.html), но потери детализации от непопадания в грип будут больше. C новой матрицей закон падения должен быть примерно таким же.
     
  20. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Да вот в том и дело, что по отзывам из Токио, Фуджи долго и настойчиво об этом пели. Но фото-братия то ли не прониклась, то ли не вкурила... :)
     

Поделиться этой страницей