1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-100S - обзоры, тесты, примеры и впечатления о камере

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем SyJet, 9 янв 2013.

  1. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  2. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  3. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  4. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  5. shugaykin

    shugaykin Новичок

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Возможно пишу не туда, не ругайтесь пожалуйста, на форуме новичок. Есть небольшой вопрос. Кто нибудь знает в чем специфика экономичного режима видоискателя? В мануале написано просто: включите чтоб экономить энергию. А по факту, что в этом режиме происходит кто-нибудь знает?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. GLEBe

    GLEBe Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    После чтения вашей ветки, просмотра тестов и прочтения статей очень захотелось махнуть рукой и крикнуть: "да пропади оно пропадом!" Что и было сделано. D90 с 35 1,8 и пыхой были проданы и начался поиск, который продлился около недели. И вот он у меня в руках, БУ с парой царапок на экране) Добрый дядька припас для меня получехол и переходное кольцо с блендой + скинул 2000 р. Теперь о впечатлениях: фокус медленнее и иногда тупит, менюшка тяжелее (может с непривычки), индикатор аккума не логичен, а все остальное просто слов нет! После D90 мысли что до этого жил не правильно! Будто когда-то, кто-то очень обманул меня) Цвет просто супер, даже трогать в редакторе не хочется!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    ARY2 и АртёмКа нравится это.
  7. GLEBe

    GLEBe Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Друзья, объясните пожалуйста как тут работает следящий автофокус? Я так понимаю, что при выборе AF-C и полунажатой кнопке затвора камера должна постоянно фокусироваться по выбранной области, правильно? У меня это не происходит.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  8. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    сейчас тоже имею эту камеру и мысли аналогичные у меня еще с первой x-e1))
    до этого активно покупал зеркалки и огромную оптику..а радости пропорционально не было акром размытого вхлам задника на фото..
    как так налива были любителю такие огромные камеры и линзы их таскать повсюду..потом с цветом бороться в редакторе. а тут и маленькие и резкие и цвет и фетиш всю до кучи..как жил раньше)?)) молодец фуджи!!!
     
  9. Серёжа

    Серёжа Старейшина

    Регистрация:
    24 окт 2015
    Сообщения:
    1.768
    Симпатии:
    9.307
    Адрес:
    Север
  10. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    погулял с новой соткой - зарисовка начало весны "пленка " fuji neopan 400 и астия
    9.jpg 8.jpg 6.jpg 5.jpg 7.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg 10.jpg
     
    Игорь_Ангарск, bnxvs и Val07 нравится это.
  11. undeadsoldier

    undeadsoldier Активный пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    66
    Важно! Можно изменить файлы raw и тогда в родном конвертере будет доступен Classic Crome для x100s
    ссылка: http://www.ishootyou.com/x100s/
    есть пакетная обработка файлов
     
  12. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Можете меня просветить, зачем нужна эта камера? Фикс так сильно ограничивает в возможностях, не выгодней ли взять Е2 + 35 1.4 + 18 2.0 например...?
     
  13. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    выгоднее! эта камера компакт !!! чтобы носить всегда с собой- фокусное эфр35 довольно специфично и универсально .одновременно.
    35 1.4 другое фокусное и другая компактность. В остальном качество снимков идентичное.
     
  14. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    я имел ввиду 18 2.0 + 35 1.4
    и широкий угол для пейзажей и бокешечка 35ки от него же и светосила...
     
  15. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    ну я вам и ответил. камера компакт!!! от слова носить в кармане или в барсетке..больше ее преимуществ нет. (ну кроме оптического видоискателя).. таскать с собой 35 1.4 в барсетке или в кармане сможете - тогда не вопрос вообще)
     
  16. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
  17. GLEBe

    GLEBe Постоялец

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    15
    Недавно один товарищ мне втирал что надо было брать Sony, потому что там объективы сменные, вот и тут беседа ни о чем пошла. Лично я эту камеру покупал вполне осознано, потому что уже год как не меряюсь ни с кем характеристиками. Последний год гонял с D90 + 35 1,8, а два другие объектива пылились дома вместе с вспышкой. А тут вам и компактность, и скиловые органы управления, и объектив шире (что для стрита несомненно удобнее), да и картинка, чего греха таить, технически качественнее чем у D90. Так что я свой выбор сделал, так же как и большинство остальных владельцев. Ну а так, каждому своё, естественно.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  18. ARY2

    ARY2 Старейшина

    Регистрация:
    5 фев 2016
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    258
    сменые объективы это хорошо - но такую камеру берут как раз определившись с основным фокусным и типом съемки . то есть для опытного пользователя. чтобы носить с собой чаще без потери качества. с чем камера справляетесь на ура.
     
  19. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Вот например Е2+18 2.0 по компактности точно также как и 100С и цена наверно такая же. НО Е2 это гибкость с запасом на будущее, походили например месяц 2 3, надоело фокусное, или появились деньги, взяли 35 1.4. Собственно интерес к работе с такой техникой не пропадает.
    Если говорит о компактности то БЗК системы они не зависимо от количества объективов все ровно компактны, особенно если сравнивать с зеркалкой.
    100С или Е2+18 2.0, или Е2+351.4 разница в размерах не особо критичная.
    + имея 2 объектива гибкость в работе возростает, уже можно делать более интересный репортаж чтоли... 18 общие планы, 35 портреты, боке, светосила. А 100С... (я знаю о чём говорю так как было время, когда к 6Д в арсенале имел только 35 2.0)

    Это сугубо моё мнение, я не ради спора с вами всё это пишу, мне действительно интересно понять суть этих камер, да и ценник приличный.
     
  20. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Или может такая камера нужна именно как вспомогательная к основной?
    Типа 100С с универсальным фиксированым фокусным всегда под рукой, даже в репортаже. А например основная со сменной оптикой естественно шпарит постоянно...
     

Поделиться этой страницей