1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Какая то адовая акварель) Я конечно понимаю что LR не лучший проявщик для фуджа, но это просто картина маслом и диким перешарпом)

    [​IMG]



    [​IMG]
    сравнение с LR

    [​IMG]

    И это при том что Photo ninja давит шум несравнимо лучше LR, замечу фото - 4000исо
     
    АртёмКа нравится это.
  2. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Clapotron, Станно слышать про дикий перешарп от человека его активно использующий ))
    Ну скачал я фотониндзю - дико то тормозная прога что потом требуется после нее что фотошоп? Я в нем не работаю потому что не умею. Так что лучше дальше буду пользоватся ЛР. Он быстрее, понятнее, там для быстрой работы все в одном сразу. А для микродеталек я возьму просто другую камеру )
     
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Перешарп я не использую :)
     
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Избиение младенца.
    [​IMG]
    Я в поисках ,,молока в кофии,, и матрицу указал для того что бы не возникало вопросов по поводу пикселизации и картинки примерные по размеру сделал для удобства просмотров цвета теней пупырушков фактуры и бликов. ( из расчета для тех кто в теме..)
    Если говорить о 12 мп вообще, то наверно корректнее будет взять пузатую Про3 от Фуджа, 10 летней давности и навернуть Ваш фикс тогда можно говорить про детализацию фактуры. (,,шевеленку,, еще никто не отменял на современных гаджетах)
    Смешно конечно сравнивать мыльницу с матрицей 1./1.6 с хоботом в 15см который еще может на макру работать за 8т.руб и продвинутым кропом за 180тыщ.
    и сличать резкость.
    Но по вашей просьбе сделал снимок из камеры с коленки так сказать.


    [​IMG]

    [​IMG]
     

    Вложения:

  5. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    хоть поясните, о чём речь, куда смотреть, с чем сравнивать. К какому выводу мы должны прийти. Потерял я нить разговора (если она была)
     
    Clapotron нравится это.
  6. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я очень извиняюсь, но когда я читаю ваши посты, лично у меня, просто закипает голова в попытках понять о чём вообще речь.

    Невольно начинаешь думать, как игнор на форуме работает, прочитав очередное - "В поисках кофия с малаком, матрица 1./1.6, избиение младенца сличать резкость бесполезно(шевелёнку никто не отменял) тогда можно говорить про детализацию фактуры(если кто в теме)" А-А-А-А!!! О чём вы вообще?
     
  7. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    К выводу не призываю приходить...
    [​IMG]
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    ,,...и не надо так орать, я и так хорошо слышу,, (с) кролик.
    Парни, тема для того и создана что бы каждый смог свои замечания обсудить.
    Каму то важна скорость затвора, графики таблици... дык нет мы его отослали куда только можно. На другие ресурсы, ,,зачем это нужно,, ,,езжай в магазин,, в игнор и тд.
    О чём я вообще?
    Вроде апсуждаем тему не так давно, не год не два после того как появились счастливые обладатели новинки.
    Меня интересует цвет, не детализация, Цвет и цвет в нюансах который для меня важен, я не говорю что он плохой или хороший, пытаюсь понять от куда ноги растут, в любой ,,живой,, фотке от форумчан я пытаюсь найти ответ.
    И получается два лагеря, одни которые задают вопросы не удобные и те каму эти вопросы не интересны но они очень многословно говорят о преимуществах перед предшественником.
    Все вооружились микроскопами, секундомерами, открыли сундуки с архивами что бы сличать и что?
    Где кнопка игнор? Не мешайте нам радоватся приобретению а если и фоты то нада сказать дипломатическое ,,Вау, лучше и прочие одобрения.
    Не конструктивно.
     
  9. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Поймите, что взять два кадра, снятые в абсолютно разных условиях, разными камерами, проявленные в разных редакторах(если вообще проявленные) и пытаться сравнить их, вот это не конструктивно.

    На конструктивные вопросы, тот же я, даёт вполне конструктивные ответы, я конечно понимаю, что мои ответы сложно найти за сравнениями мыльниц за 8тыс с профессиональным кропом за 180, но все же. А то чем вы занимаетесь, просто очень странно и вводит в состояние недоумения.
     
  10. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Clapotron не нада недоумения, не вводите себя туда... [​IMG]
    Не претендую на третейского эксперта по сравнению двух одинаковых кадров но для себя делаю выводы что с программой вычисления процессором Про2, цветоразностных составляющих сигнала с матрици в динамическом диапазоне еще будут доработки, типа новых ,,прошивок,,. Это не глюк камеры и не ошибки пользователя которые пытаются устранить в разных программах в ,,проявителях,, Это ,,беда ,, и у видеокамер Сони, и у мыльниц где нет требований удовлетворить искушенного пользователя.
    (че то повторяюсь, про это уже говорил раньше)
    В видео обзоре где то мелькало, что для продвинутого пользователя в системе Про 2 есть коррекция этого самого ,,вайт баланса,, может там есть и коррекция баланса по черному, тогда может и в средней зоне встанет все на место, но это кропотливая работа которую сами пользователи делать не будут.
    Но производитель позаботился и о таких ,,капризных,, как я и за это нада отдать должное Фуджи.
    И потом не бывает конструктивных ответов когда симпатию цвета, вкуса, можно оцифровать и сличить конструктивно.
    Настроение и эмоции автора могут передать только творческими приемами такими как, картины, полноценная фоторабота, скульптура и тд.
    Щас мы лезем в пиксели в микробы в постоянную какую то детализацию... Картину масло принято смотреть с некоторого расстояния.
    Это наверно ответ на Ваш постоянный вопрос чем я занимаюсь.
    Имхо.
    ,,Художника обидеть может каждый...(с),,
    Если 1/1.6 раздражает рядом с продвинутым кропом тогда масло без ,,малиновых штаноф,,
    Картина маслом... холст.
    [​IMG]

    [​IMG]
    автор. Ходюков А. Д.
     
    Bagins нравится это.
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, все понял, не буду, бесполезно :)

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
  13. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Так я сообщений 50 назад написал что забил рассматривать эти пиксели )) кто то меня опять возвращает к этой теме.
     
  14. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Зачем тогда вам макро ,,с 12Мп такое)),,? Если моя основная ,,озабоченность, про цвет... Если еще 50 сообщений назад я ремешки у часикоф сличал. С чашкой кофасмолоком.
     
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот, споовоцировал невинным вопросом про дифракцию такое бурление... Извините.
    Даже страшно представить, что понапишут, если спрошу, как у про2 дд в сравнении с е2...
    Тем не менее, спрошу. Вдруг обойдется?
     
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не знаю как с е2, но по сравнению с t10 каких либо изменений не увидел.
     
  17. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Уже было ранее в постах ))
     
  18. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Печально(
     
  19. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Почему? Вам мало ДД T10? Чтож вы такое снимаете, интересно ) ?
     
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    потерялось в волнах... не знаю даже, чего
     

Поделиться этой страницей