1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Фотик позиционирует как всепогодный даже температуру производитель указал.
    Если снимаем городскую свадьбу с ряжеными фокусами то наверно удобнее поворотный экран.
    Если фотик болтается на шее у джипера или кто на квадрациклах ездит по своим любимым канавам с лужами, то поворотный экран это зло, это ковш куда будет залазить грязь песок, и про обледенение не забываем когда под дождем снимаем с открытым икраном и потом выходим на подветренную сторону Механизм экрана обледенеет и закрыть его будет не возможно, это только усугубит съемку сверху если он замерз когда был от пуза.
    Если про 2 реализовали по вайфаю то появляются новые возможности фотиком работать в видеосъемке на кране, не надо ни каких проводов тянуть к пульту управления.
    Я голосую за монолит.
     
    АртёмКа нравится это.
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Если сказать за себя, я вижу не уместным поворотный экран, чисто с точки зрения визуальной целостности. Вот на Т10 он выглядит визуально уместным, на про1/про2 - нет.
     
    cjmatrix2k нравится это.
  3. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ибо стиль! Гора Фудзияма! Катана! Сакура! Хокку при луне! Ничего вы не понимаете, лапотники!
     
  4. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    На Про-1 и Про-2 поворотный экран совсем не уместен. Форм-фактор не тот. Хотя он и незаменим для работы с низкой точки.
    Я например от ПРО-2 просто "тащусь" от тактильных ощущений. Приятно в руках держать.
    А вот на Т-1 поворотный экран - к месту. Согласен. )))
     
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я думаю никто не будет отрицать что правда присутствует понт "лейки для бедных", поэтому некий стиль хокку при луне на горе Фудзияма имеет место быть.
     
    ullis62, ComPas-V, rus-lis и ещё 1-му нравится это.
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Это еще было в тему, когда появилась Хпро1, дизайн уже заезжен...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Раз уж..пошла речь о поворотном экране добавлю свой взгляд на это..как по мне- то наличие на любой камере поворотного экрана снижает (для меня лично) 1)надежность устройства..2) его защищенность и пыле и влаго..3) его долговечность.Если нужно снять что-то сверху или снизу ставлю максимально широкий угол и снимаю на вскидку...проблем не испытываю..но это например на свадьбах..танцы...и.т.п. все остальные случаи где нужна точная композиция считаю вымышленными...все это злой непродуманный маркетинг...
     
    San-San нравится это.
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  9. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Столкнулся сегодня с багом - купил еще один обьектив думал потестю его в хвост и в гриву - но камера вдруг стала писать мне что закончились кадры и последний был 999-9999 )))) Так что товарищи что бы в ответственный момент у вас на ровном месте не возникло таких проблем форматируйте свои флешки не только фотоаппаратом но и иногда на компьютере что бы не было потом обидно и больно. Про баг знают в представительстве говорят в новой прошивке поправят. Обьектив же сумел только в магазине немного протестить - но радует на что на 140 мм и с рук на 1/15 все просто изумительно, шевеленка отсутствует как класс, даже снял с вытянутых рук.
     

    Вложения:

    • DSCF9921.jpg
      DSCF9921.jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      481
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Не вижу ни одной причины считать дизайн заезженным. Дизайн лейки заезжен? Классический нестраеющий дизайн.

    [​IMG]
     
    fotogaga нравится это.
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    У меня такое багло на Т10 с последней прошивкой было)
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Помню, когда появилась Хпро1 видеоролики, типа зачем платить много за тот же дизайн и типа за почти сопоставимые характеристики)), время расставило по местам, прошло 5 лет и вот 2я версия в том же дизайне)), характеристиками до лейки так и не дотянули[emoji20]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    С таким багом сталкивался два раза на S1. Камера отказывалась не только снимать но и воспроизводить. По первой звонили в сервис сказали устранимо или читайте инструкцию или привозите.
    Скачали инструкцию с оф сайта отформатировали память как внешнюю так и внутреннюю это важно и баг пропал. там еще нада исчисление кадров переключить в другой режим.
     
    gromoboy нравится это.
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    хоть одно преимущество Лейки назовите?
    (да начнётся лейкосрач!)
     
    gromoboy нравится это.
  15. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    [​IMG]
    Тема хорошего аксессуара имеет место быть как и апсуждения запунков и прочих ,,понтовых,, штучек.
    Но тут она не уместна. Так думаю...
    А у хаселя ручка из дерева как в дорогой иномарке вставки на торпеде....
     
  16. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  17. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    X-T1 точно такой же всепогодный. Ни больше, ни меньше. И поворотный экран этому не мешает.

    Если покупать фотоаппарат, как средство для услады собственных глаз, то наверно и правильно.
    А в общем - это инструмент. И отсутствие поворотного экрана делает этот инструмент не таким удобным.
    Съёмка от пуза, или вообще от земли и без поворотного экрана возможна конечно. Но с экраном это настолько удобно, что я бы отрекся от всех фэншуев вместе взятых, лишь бы экран поворачивался :)
     
  18. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    У меня есть поворотный экран на другой камере - на ее всепогодность ни как не влияет есть даже ролики где ее из шланга моют )) но я вообще им не пользуюсь - не понимаю и не вижу смысла
     
    Varganshik нравится это.
  19. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Мешает и очень сильно. Мне мешает...)))
    Когда стена грязи поднимается и обливает с ног до головы, фотик легко ополоснуть и полотенцем тряпкой протереть и все.
    Если по колено в болотной жиже постоять с кадрирование ,,шедевра,, потом шаг сделать то есть вероятность упасть вместе с фотиком в эту самую жижу возростает, но ладно если жижа а если снег наст твердый то откидной икран смешно диформируется, я уже не говорю о том как из под него вычищать грязь.
    И потом икран у прошки супер- пупер с большого угла картинку видно...
    Имхо.
    В других условиях, пчелок и ромашек сымать, и удивленных котов, наверно да откидной удобнее как бы это логично
    по идее...
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я не понимаю что вы пытаетесь доказать. Маркетологи разводят продукты в разные ниши, чтобы охватить максимально аудиторию, это правильно. Вы удивитесь, но людей которым не нравятся поворотные экраны, по очень разным причинам, много. Каждый выберет своё.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     
    Генри нравится это.

Поделиться этой страницей