1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Leonid2013

    Leonid2013 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2015
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    29
    Владелец лейки, вы мне напомнили ребенка, которому подарили дорогую игрушку и он всем в песочнице доказывает, что она непросто так дорогая, а стоит этих денег.
    По мне, на представленных кадрах разница очень небольшая и мне кажется, любой полнокадровый фотик даст ту же разницу. Скинтон вообще штука эфемерная, очень многое зависит от человека, обрабатывающего кадр.
    Если кому-то действительно нужна резкость и детализация, то он берет формат и сканирует на барабане. Либо компостинг, как вариант.
     
    Clapotron нравится это.
  2. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    а вы мне напомнили слоупока, т.к. из всех моих постов так и не поняли, что целью является избавится от лейки, если появится подходящая альтернатива.
     
  3. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    мдаа ушшш.... :eek: с таким подходом вам токо на автовазе саморезы молотком заколачивать или на пару с клопотроном бомже в чб фотать :)
    то бишь вопрос компактности, тяжести вас не волнует и вы везде таскаете за собой телешку с фотиком :D
     
  4. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ой и меня зацепили) Ну кто то же должен их фотографировать, бомжи тоже люди :) Не всем же лейкой с балкона щелкать )))

    [​IMG]
     
  5. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
    Сфоткайте пожалуйста текст из книги и что-нибудь контрастное с расстояния 1-2 метра объективом 18-55 mm F2.8-4 R LM OIS с отключенными !!! в камере исправлениями ХА и дисторсии на фок раст 18, 24, 35. Спасибо!

     
  6. Goodkovalex

    Goodkovalex Заблокирован

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    20
  7. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну да - надо брать 16-55 но он как штанга тяжелый
     
  8. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Поскольку это первое мое сообщение на форуме, то, прежде всего, хочу поприветствовать форумчан. С тех пор, как в конце прошлого года я поменял д5100 на х-е1, я регулярно, с интересом и пользой для себя читаю ваши комментарии. А теперь есть повод и написатьJ.

    Про-2 , наконец-то, появилась в магазинах. В выходные удалось подержать-пощелкать. Сделал несколько кадров. И сразу возник вопрос. Но сначала первые, поверхностные, исключительно субъективные впечатления о камере.
    1. Какая же она большая! Т.к. раньше не сталкивался вживую с серией Про, видел их только на фото, размер удивил. БОльший, чем у е1 экран кажется маленьким, кнопки теряются на огромном заднике. Объектив (18-55) прилепился где-то снизу и по отношению к тушке тоже смотрится как-то нелепо. Одним словом, на картинках камера выглядела гораздо симпатичней. Возможно, положение исправит двухцветный вариант, но на сегодня, на мой вкус, Про-2 – самая неказистая во всей линейке.
    2. Камера удобная. Она отлично легла в руку. Кнопки расположены там, где надо. Взяв ее впервые, привык через пару минут. Особенно порадовал джойстик выбора точки фокусировки. Отличное решение. А вот крутилка ИСО не впечатлила. Совсем. Маленькие циферки в маленьком окошечке, усложнение механики и все это ради «чуть нагляднее и чуть быстрее».
    3. Автофокус реально быстр. По ощущениям, точно быстрее всех остальных Фуджи и не уступает большинству зеркалок.
    4. ОВИ для меня необычен. К перемещающейся рамке надо привыкнуть, но компоновать кадр в нем очень удобно.
    5. Немного поснимал-посравнивал с е-шкой. Объектив один и тот же, 18-55. Режим А. Настройки постарался сделать одинаковыми. Ниже – парные фото. Ничего с ними не делал, кроме как вырезал одинаковые кропы. Выставляю то, что вышло из камер.
    24 против 16 заметны – детализация, на мой взгляд, улучшилась. И хотя тени стали более рыхлыми, картинка получается отличная. Если бы не одно НО, которое и есть тот самый вопрос...
    На последней паре снимков (типа портрет), в тенях и в местах резкого перехода свет-тень появляется какая-то грязь (отметил стрелочками). На этом фото ИСО у Про немного выше, чем у е1 (1600 против 800), но вряд ли причина в этом. Возможно, дело в моих кривых руках и я что-то не учел. Или в чем-то еще? Хотелось бы понять, что это за напасть и можно ли с ней справиться.
    Очень бы этого хотелось, потому что, в целом, камера явно удалась. И на мой любительско-потребительский взгляд, Про-2 сегодня -- лучшая среди фуджиковских.
     
    Varganshik и LotuSs нравится это.
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Похоже на свилеватость от усилителя резкости. Похоже на ретикуляцию плёнки, я это явление так и обозвал. У RAWTherapee два основных механизма шарпенинга, один из них грешит такими же артефактами на плоскостях.
     
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну ё-маё ))) все пойду продавать а по моему она в топе по красивости
     
    Mezentseva нравится это.
  12. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    На счет дизайна, с зумами, да - странно выглядит. С фиксами - отлично. Тем более что фуджи не пытается копировать "сами знаете кого", поэтому прошки имеют красивый самобытный дизайн.
     
    KespaEE и gromoboy нравится это.
  13. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Все снимки -- камерный джипег. Никакой пост-обработки. Настройки не трогал, везде нули. Только шумодав в (-4) и пленка ProNegHi.
     
  14. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Насчет дизайна спорить бесполезно, даже вредно. Достаточно всего лишь обозначить свое мнение. Что я и сделал:)
     
  15. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Эх как такое может не нравится ))
     

    Вложения:

    • DSCF9506.jpg
      DSCF9506.jpg
      Размер файла:
      3,9 МБ
      Просмотров:
      714
    Bigbon, StanislaVS и af1975 нравится это.
  16. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Здравствуйте, теперь вы то же форумчанин!
    Спасибо что поделились впечатлениями и еще один так сказать тест с коленки.
    Если говорить про ,,Напасть,,))) думаю справиться можно... в будующем но не сейчас.
    На всех фотах в лоб в сравнении с ешками-тэшками ,,появляется грязь,, на всех, но не все ее видят эту напасть или даже считают это прорывом.
    Если смотреть на снимки девушки, то не только там где отмечено стрелочками но и губы особенно верхняя и под глазами видна лишняя информация и грязный цвет на пршке2 .
    Можт это плата за многопиксельность либо фотки нада смотреть на мониторе 4к.
    Стандартный монитор может интерполировать не корректно по отношению к исходнику.
    Лицо не показываю под микроскопом но на фрагменты витрины детально смотреть можно

    [​IMG]

    [​IMG]
    Говорю про цвет, про переход цвета и света.
     

Поделиться этой страницей