1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Артём, критика от Ферры вполне обоснована, и логика, приводимая в выводах "васи пупкина", железная. Новая камера должна демонстрировать новые возможности. В Про-2 лишь допилили косяк, который был в старых камерах - АФ. А больше ничего и не прибавилось существенного. Разрешение? - спорная "плюшка", тем более, что проф. программы для повышения разрешения картинки без потери качества стоят на порядки дешевле. Исо реально не выросло, шумы не улучшились. Профили сделали лучше, и Акрос добавили? - но это же проф. камера, как бы, и она подразумевает съёмку в рав, и тогда все эти внутрикамерные джипеговские плюшки становятся неактуальными. Так что, права Ферра, права. И нелюбимая мной тётя Соня реально выпустила некрасивую, но технически и функционально много более совершенную камеру 6300 за меньшие деньги. Увы.
     
    Varganshik, StanislaVS, Lunatik и 2 другим нравится это.
  2. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Так и посмотрел.
    Про2 значительно больше отличается от предшественника, чем 6300 от 6000.
    Тем более, за 100 тр
    И реальных преимуществ Сони не увидел. Ну разве, что видео 4К
     
  3. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вам надо учится читать форум, я уже несколько раз дублирую фотографии, которые выкладывали.

    Вот обзор с очень нормальными фотками

    http://www.prophotonut.com/2016/01/15/fuji-x-pro2-review-and-high-res-sample-shots/

    В след. раз внимательнее читайте ветку.
     
    Varganshik нравится это.
  4. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    я немного иначе смотрю на фото. Я больше "парюсь" вопросами композиции, эмоции, динамики кадра и вообще ценности фото для фотографируемого. Если мне будет чем поделиться, например, впечатлениями об Advanced filter и был ли в нем смылс, или, что дала Динамика 400% - с удовольствием отпишусь. В технических баталиях я - абсолютный ноль, посему с удовольствием помолчу. :)
     
    Seth777, Valentin Kleimenov и Денис Глебов нравится это.
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну уж не фото бомжей и на ходу... Выйдите на закате, и сфотографируйте пейзаж, уж это думаю не сложно. Извиняюсь за оффтоп

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Clapotron, все забываю отписаться по двум слотам и вашему решению с копированием. Я в 1 поставила ухс-11 и писала на него равы, во второй обычную для джипегов. Стало намного веселее с точки зрения записать серийную съемку из F-Raw кадров.
     
    Clapotron нравится это.
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Aleks (Buldog), сравнивать как раз не вредно, но как-то по точно замеряемым параметрам. я за. мне, к примеру, очень интересно, как у про2 со скоростью затвора, записи (с тем, что меня бесило в про1) в сравнении с а7.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  8. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Как вы не поймете, вы смотрите, например мои фото, для вас они странные, не нравятся вам, а кому то близкая тема, нравятся фотографии. Я получаю удовольствие от съемки, от прогулок с камерой. Зачем так безапелляционно заявлять что камера - выброшенные на ветер деньги. Все люди разные, не надо пытаться усреднять. Для вас выброшенные деньги, для меня удовольствие :)
     
    Varganshik нравится это.
  9. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    я вчера описала что кроме "не потери качества" после ухода из ФФ я получила. И это все - не фотографического/технического содержания. Мои глаза, моя спина... Я не хочу думать об их стоимости. Все знакомые коммерческие фотографы первое что сказали знаете? - Ты не боишься, что тебя не будут воспринимать как фотографа?.. Вы понимаете, что в среде, гед конкуренция на уровне перекусить горло, пара комментов типа "так она на мыльницу снимает" - это 90% шанс быть похороненной. Значит мне нужны такие фотографии, чтоб личные сообщения разорвались от вопросов "ух, а столько стоит такая фотосессия как с Ангелом?" .. А еще я знаю как нервничают женихи и мужчины, когда барышни притягивают их на съемку.. как они принимают позу Сторожевого пса. И сколько мне надо потратить времени на то, чтоб человек расслабился и перестал дергаться от того, что на него смотрит - большая черная камера и видит его насквозь, а он не уверен что выщипал волосы в носу. Сколько детские фотографы делают кадров за час съемки.. 400-500-600 -700!!! за час!.. прощай затвор! прощайте глаза при отборе расфокусов и шевеленки.. Ой, что-то я разошлась. Как то так. Как всегда по девчачьи эмоционально. Извините
     
    Varganshik, LotuSs, Valentin Kleimenov и 3 другим нравится это.
  10. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    Тети в автобусе, которые на фото Clapotrona не шарахаються в сторону - для меня это Все свадебные кадры где все улыбаються и смотрят с любовью, глустью, слезами, и не ДУМАЮТ о том что на них может кто-то смотреть. Для меня Это ценно. А для кого то это немытые бомжы не представляющие худ ценности.
     
    Varganshik нравится это.
  11. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    До природы скоро доберусь, пока вот несколько кадров в разных условиях, потом еще скину - разбираю после поездки. Камерные джипеги. Кого равы интересуют - накидаю. А так просто - фоточки:)
     

    Вложения:

    • DSCF1768.JPG
      Размер файла:
      7,8 МБ
      Просмотров:
      551
    • DSCF1956.JPG
      Размер файла:
      8,2 МБ
      Просмотров:
      486
    • DSCF2100.JPG
      Размер файла:
      4,3 МБ
      Просмотров:
      534
    • DSCF2468.JPG
      Размер файла:
      11,1 МБ
      Просмотров:
      394
    • DSCF2511.JPG
      Размер файла:
      9,9 МБ
      Просмотров:
      406
    • DSCF2518.JPG
      Размер файла:
      10,4 МБ
      Просмотров:
      428
    • DSCF2543.JPG
      Размер файла:
      13,2 МБ
      Просмотров:
      383
    • DSCF2627.JPG
      Размер файла:
      14,1 МБ
      Просмотров:
      410
    aputintsev58 и Mezentseva нравится это.
  12. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Спасибо за фото[emoji6], если не трудно, подписывайте плиз какой линзой фотографировали[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    18:24 Да, мне цвет тоже очень по душе:) Отличная погода для Питера попалась!
     
  16. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    Все что широко - xf14mm, остальное 18-55 на длинном конце (35-55mm)
     
    alex1974z нравится это.
  17. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Я не интересовался но что то все говорили что оптики мало и она не совсем конкурент фуджинону

    а как же тесты где всех фуджи нагибает? что то подозоительно что такого конкурента фуджи мимо тестов пропустила
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Они все прекрасны в этом ключе...
     
  19. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    18 стекол на данный момент. Не считая сигм, тамронов и самиангов.
     
  20. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Я это слышал, Вы даже не представляете какое количество раз: про зеркало, шею, спину, рюкзак за спиной. Про ассоциации: чем больше тушка, тем круче фотограф - многократно.
    Тем более Вы из проф-среды, нам бы на карточки поспотреть. Ваши. С Х-Pro2. Дети тем более. Они ж НАШЕ ВСЁ.
     

Поделиться этой страницей