1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    согласен - качество линз первично, но и тушка не должна раздражать. Помню, несколько лет назад был у меня некс-6, 6300 - это видимо его третье поколение, экстерьером такой же, так у него через полгода баёнет разболтался, фи. :confused: Но и линзы конечно были так себешные, токо дорогой соницейс норм на 24 кажись, но цвет опять же специфический - трудно было вытащить или невозможно.[/QUOTE]

    Вот я чем больше ветку смотрю, тем меньше претензий к моей про1 (приобретенной новой за 54 т.р.с двумя линзами, одна из которых прекрасна, а другую потихоньку начинаю понимать).
     
  2. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Да ладно, перебор. Новая проха - это просто неубиваемый танк, с ее корпусом, затвором 1/8000, двумя слотами под карту, джойстиком - шедевральный симбиоз механики и электроники. Про Jpeg и цвет уже не высказывался только ленивый. Кроме того, дальномерные дизайн и эргономика прохи создают для фотографа особое настроение и желание снимать. А новая Сони - это просто очередное, безликое поделие, кои компания клепает одно за другим, как будто в инкубаторе их выращивает. И даже преимущество 4К видео видео сошло на нет в свете жалоб пользователей на перегрев (опять тетка наступает на одни и те же грабли). Ну, и все эти плюсы и минусы нужно рассматривать в привязке к оптике. Недавно приобрел 10-24... да только одно вот такое стекло может повлиять на выбор системы!
    Тем не менее - есть надежда, что низкие цены конкурентов сподвинут и Фудж пересмотреть ценовую политику относительно новинки - м.б. замутят интересные акции, появятся заманчивые китовые наборы и т.д.
    P.S. На Руморсе замаячила информация о грядущих Т-2 и Т-2 Про...но лучше дождаться 2-го апреля))))
     
    Light нравится это.
  3. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Я тоже считаю, что дорого.
    Вторая Прошка стоит ровно столько-же как и первая на выходе.
    А вот А6300 на 350 баксов дороже предшественницы A6000.
    С чего бы?
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Вот тут таблица сводная есть для ПРО2, А6000 и а6300, там понятно за что...http://dphotoworld.net/publ/testy_i_obzory/sony_a6300_obzor/6-1-0-592
    Корпус магниевый,более точная и быстрая фокусировка, лучший ЭВИ, 4к видео,следящий аф при электронном затворе (читал в другой статье). Вполне достаточно за 350 баксов.
     
  5. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Да вот как раз не понятно.
    Я имею ввиду 6300 против 6000
    За видео 4K, видимо.
    Но это слишком круто для 350 баксов разницы.

    Кажется, по второму кругу пошли, надо завязывать:)
     
  6. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Я и пишу о разнице между 6000 и 63000
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    мне кажется, такие посты для темы http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-pro2-za-i-protiv-obo-vsem-i-ni-o-chem.3463/page-2#post-82374
    Тут для реальных отзывов и фото о Про2
     
  8. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Пардон, но не я затронул тему сравнения с А6300, просто ответил, хотя соотношение с конкурентом тоже не лишнее в этой теме.
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
  10. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Как point&shoot 6300 неплох. В остальном, лично для меня, нет.
    Мне кажется, Фуджи малость ошиблись: вообще не стоило делать видео-режим. Камера без отдельной видео-кнопки и без поворотного экрана. 100% решение для опытного фотографа, который играет на кнопках и колёсиках, как на пианино.

    Правдивый - или подтверждающий Вашу точку зрения? ;)
    В зарядке от USB проблемы нет. Например, на Х70 она имеется. Видимо японцы думают, что поскольку Проха - камера продвинутая (или профессиональная), то сменные аккумы - оптимальное решение. Логика в этом есть.
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вот ощущение странное от этих разговоров про отсутствие поворотного и сенсорного экрана, usb зарядки и т.д. На результат это как-то влияет? В обзоре собственно про изображение я ничего значимого не увидел. Они гаджеты сравнивают? Ну, может там такой подход оправдан. С камерами ну смешно, честное слово. Критериев, по которым они картинку оценивают, я вообще не понял. Потом, картинку "вообще" обсуждать - разговор ни о чем. Или нет?
     
  12. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Уверен, эти фичи прохе не нужны. Вот в X70 - в самый раз. Не все обзорщики это понимают.
    Проха в моём восприятии - танк для хардкорщиков, снимающих глядя в дырку ))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я примерно о том же. "обозревать" в камере то, чего там и быть по замыслу не должно, а о главных вещах - скороговоркой сквозь зубы и ничего не пояснять... Не знаю. Не увидел я, повторюсь, обзора как такового. Критика- это нормально и полезно. Но, похоже, культура критики уходит. Иногда складывается ощущение, что люди не понимают, что с чем сравнивают, и что составляет содержательное различие.
     
  14. Seth777

    Seth777 Активный пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Ставрополь
    Согласен. Для написания качественного обзора нужно понимать логику продуктовой линейки, ключевые характеристики конкретной модели, целевую аудиторию и основные требования этой аудитории. Таких спецов не очень много.
     
  15. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Ну вот у меня есть и NEX-6 и X-T1. Pro1 есть у знакомого, держал в руках.
    И не соглашусь почти со всеми вашими утверждениями.
    затвор 1/8000 - так вот лично я и в 1/4000 ни разу не упирался
    дальномерный дизайн - возможно только для совсем старперов создаёт какое-то настроение. лично для меня кирпич прошек никак не вдохновляет, вот X-E ещё ничего.
    "Сони - это просто очередное, безликое поделие" - это вообще не соглашусь, Соньки нормальные СОВРЕМЕННЫЕ камеры, но людям, которых вдохновляет только дизайн середины прошлого века, этого наверно уже не понять.

    вот только про 10-24 - наверно правильно, и то наполовину.
    то, что вся оптика Фуджи намного лучше Соневской это ни для кого не секрет. И 10-24 у меня есть, но не нравится в нём то, что при наличии 18-55 диапазон 18-24 абсолютно не востребован, лучше бы сделали 10-18, покомпактнее.

    И вот за что мне нравится система Сони - это её компактность. Сравните например, по габаритам и весу, что можно подобрать у фуджи против соневского набора 6300 + 10-18 + 16-50
    да, пусть 16-50 очень компромиссное стекло, но аналогов у Фуджи просто в принципе нет. Как и полного аналога 6300 по сумме размер+функционал. у Фуджи всё либо больше, либо функционал не дотягивает.
     
    alex1974z нравится это.
  16. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Наверное, погожим днем на 35/1.4 не снимали на открытой...) А мне пришлось ND4 докупить.

    Сейчас в моде т.н. "умные часы" - нормальные, современные. Но носить такое поделие можно разве что в фитнесс-клуб. Может в свои 42 года я действительно старпер, но так уж случилось, что меня всегда завораживала ручная работа. Есть в этом некая связь времен, если хотите. Классика есть классика.
     
    Varganshik и LotuSs нравится это.
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
     
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    То, что вы не делали снимков с выдержкой короче 1/4000 говорит о том, что вы снимаете в основном в помещении. Я же часто бываю "в полях" и не раз упирался в самую короткую выдержку электронного затвора.
    Про дизайн и вдохновение от его присутствия - это каждому своё...
    Про 10-24/4 почти соглашусь - был бы рад меньшим габаритам этого стекла, но и при этих размерах считаю его шикарным объективом.
    Вот с вашими восторгами от камер и стёкол Сони не соглашусь. Напомню лишь, что в системе Фуджи есть возможность выбора объективов на любой кошелёк с превосходным качеством картинки : http://hennigarts.com/fujifilm-x-objektive.html
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    насчет необходимости короткой выдержки в затворе поддерживаю - вот простейший тестовый кадр с весенним небом и не на пляже и не в снегу а уже надо 1/23000
    http://fujifilm-x.ru/media/test-avtofokusa.15520/
     

Поделиться этой страницей