1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    С превосходным качеством, да согласен, но на любой кошелёк? Посмотрите стоимость стёкол у кэнониконов, возьмите популярные фиксы 35 и 50. Превосходное качество тоже не всем нужно, не все ездят на бентли и даже на мерсе или мы их в расчёт не берём? Но тогда только лейка.
     
  2. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Я думаю, надо разводить в разные углы стремление к перфекционизму в определенной сфере и повседневные потребности (езда к примеру)
     
  3. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Для "безлошадных" любителей Фуджи есть такие бюджетные зумы - XC 16-50 и XC 50-230, так же не дорогой светлый фикс XF 35/2 и чуть дороже XF27/2,8. На вторичке эти объективы можно купить по очень приемлемым деньгам...
     
  4. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Давайте я скажу по другому, во всей системе стёкол фуджи есть всего ДВА бюджетных стекла, одно из которых не продаётся отдельно, не подходит к фуджи " на любой кошелёк". Но это вовсе не в минус фуджи, просто констатация факта.
     
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    А лучше выбрать другое увлечение, менее бюджетное, Вы совершенно правы, тусуют тут рядом с нами блин.
     
  6. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    бюджетные два, но еще есть ряд недорогих:
    18
    27
    35/2 (вообще шикардос за свою цену)
    18-55 (тоже шикарный)
    60

    Почти все потребности ими перекрываются.
     
  7. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я проявил чудеса дипломатии и каким то чудом смог забрать посылку с прошкой после окончания раб.дня и без квитанции ))) правда был встречен тирадой про то как все обнаглели и не дают идти домой)

    [​IMG]

    Завтра смогу парных снимков наделать. Может кому то, какое то конкретное сравнение интересно? Предлагайте что тестировать, я постараюсь сделать.
     
    Varganshik нравится это.
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи


    Отлично, очень ждем сравнительных кадров!
     
    Varganshik нравится это.
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Такой же снимок как представлен. Только прошкой2 снять прошку1, а прошкой1 снять прошку2 и это слева стаканчик с жидкостью в кадр включить. Под флешку можно кусочек А4 бумажки положить белинькай.
    Спасибо
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Так я же с Вами согласен, НО-35/1,8 13500руб, 50/1,8 14000руб, 50/1,4 28000руб это никон, цены в Онлайн трэйд, посмотрите сами цены на то что Вы перечислили там же. Конечно эти стёкла не такие как у фуджи, но я не против фуджи , я ЗА, но вся тема возникла из утверждения что Фуджи "на любой кошелёк", давайте признаем, не на любой, система затратная, не ликвидная, только и всего.
     
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ребята, давайте общие вопросы по системе, ценам на стёкла и прочее будем обсуждать в другом месте, а здесь будем касательно x-pro2 говорить. Пожалуйста.
     
  12. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Очень интересует сравнение режима Velvia на обеих камерах. Судя по всему, его очень хорошо доработали, цвет остался таким же ярким, но без потери деталей.
     
  13. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Еще ни один фотик не вызывал столько споров.Это уже многих настораживает.Не все однозначно значит. Понятно, что владельцы будут хвалить свою покупку. А вот до истины добраться становится сложнее. порвут на кусочки, если что))). Поэтому такое напряжение в теме.
     
  14. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Вернуть бы курс рубля до 35 - напряжения было бы гораздо меньше)))
     
    Clapotron нравится это.
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    1) вы наверное не в курсе, но у фуджи есть 16-50 стекло. также небольшое и компактное. не надо фудживодам очки втирать плз.
    2) Полных аналогов быть не может у фуджи, и никогда не было, и не будет. у фуджи свой собственный путь, который обсуславливается своей собственной идеологией и видением развития.Я знаю о легендарных камерах фуджи с3 про, с5 про,и БЗК система - ее продолжение. и последите за развитием линеек сони, их сложностей с производством нормальных доступных линз на полноформатные аппараты, и попытки унифицировать оптику под беззеркальные. лично для меня это геморрой, и платить за этот геморрой собственные деньги-соглашаться с хамством и неуважением производителя к своему клиенту. вы хотите снимать на 24-70 2.8 ? купите переходник еще за 20 штук весом в полкило и снимайте на здоровье)..... извините, фудж как только выпустил систему бзк камер-сразу начал разработки стёкол, и все стёкла по качеству картинки и изготовления были шикарными.к сегодняшнему моменту все мыслимые и немыслимые фокусные расстояния покрыты. и не надо никаких приблуд и расходов-бери и снимай,друг,всё для тебя. такое отношение импонирует. и понимает такое отношение только тот человек, кто сам к другим относится подобным образом.
    3) Про компактность вы нам опять же заливаете. хотите компактность - берите 18,27, 35, мм стёкла и ради бога,наслаждайтесь компактностью наряду с отличным качеством снимков.
    4) про людей, коим в фуджах нравится только дизайн кирпичный , опять лукавите, ибо как я уже сказал, у фуджа цвет лучше чем в а 6000-6300 (вам может и без разницы, а вот другим может будет заметна разница и мне в том числе)
    5) Любая Кроп камера от сони может конкурировать с фуджифильм только характеристиками, но сам фудж вряд ли будет в качестве конкурента своей системе рассматривать именно кроп сегмент сони ибо картинка до сих пор не тянет до уровня фуджи.
    Всё вышеизложенное - мои личные размышления по пьяной лавочке-можете их не принимать в расчёт. Спасибо за внимание
    P.S. забыл спросить : раз у вас Т1 и некс 6, то для чего вам две кроп системы? почему не избавитесь от лишней,кирпичной и старперной системы ?
     
    ullis62, LotuSs, Семен и 5 другим нравится это.
  16. Skiv2

    Skiv2 Старейшина

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    278
    Скинтон интересует.
    Если возможно, сфотографируйте людей.
     
  17. KespaEE

    KespaEE Активный пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    73
    Очень хорошо сказано, Михаил!
    От себя хочу добавить, что в моем понимании новая проха - тот самый живой еще динозавр, олицетворяющий ту самую высочайшую КУЛЬТУРУ производства золотого века радиоэлектронной промышленности Японии , к сожалению, безвозвратно утраченной.
     
    ullis62, LotuSs, fotogaga и ещё 1-му нравится это.
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
     
  19. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да, они убрали "over-saturation" и сильный провал в черный в тенях, фактически новый профиль получился. Вот здесь тестовый снимок на нее, обыкновенный двор получился вполне себе цветным, зелень в тенях не уходит в черноту
     
    KespaEE нравится это.
  20. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    1)про 16-50 у фуджи я в курсе, а вы видимо не в курсе что такое 16-50 у сони :)
    2)про полные аналоги понятно что не будет, но так даже близко нет. Тут хоть не спорите :)
    3)компактность с фиксами? :) сами посчитайте - три фикса уже будут больше места занимать чем один зум, минус удобство использования.
    4) Я в курсе про все достоинства и недостатки обеих систем. Точно также есть набор параметров, по которым сони не имеет аналогов.
    5) это в общем-то и плохо, что маркетологи сами себе ставят цели и конкурируют с чем-то. А мы, простые люди, будем сравнивать кроп с кропом ибо это правильно.

    Причины почему у меня появился T1 при наличии NEX-6 простые - качественная оптика, X-trans и дизайн (есть пунктик, да)
    При этом габариты и вес новой системы стали чуть побольше и это немного неприятно.
    Но при этом думаю что оставлю соньку в качестве компактной системы.
     

Поделиться этой страницей