1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Очень понравилась ваша фотография и цветом, и светом, и рисунком. Первый раз увидел на 35 резкость которая вроде бы меня устраивает. Но вот, что мне интересно. Смотрю на фото, вроде мягкое резкость не очень. Нажимаю увеличить, вроде все детально и красиво, но вот присутствует какая то мягкость. И мысль меня одна посещает. Раньше портретники были мануальные резко-мягкие, на них кожа не была такой как сейчас под резкими стеклами. И это ценилось. вот и думаю не ужели фуджику что то подобное удалось, просто резкость видимо на 24 мегапикселя лучше раскрывается (возможно это стекло и разрабатывали для новых камер). Я не снимал на всякие цейсы и лейки поэтому сравнивать не могу, но мне очень нравится имменно характер размытия на данном стекле. Какой то не штатник а портретник с фокусным на 35 вышел. Решил продавать не буду, буду пробовать подружиться.
    Если у кого есть возможность выложить парные кадры на 1.4 и 2.0, 2.8 со старой и новой 35 было бы здорово. Особенно если фото красивые и художественные, а не технические.
     
  2. Mr._red

    Mr._red Старейшина

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    525
    если я и буду брать 35/2 то только в дополнение к 35/1,4 , такое стекло я считаю из разряда шедевров как и 56/1,2
     
  3. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Lunatik, фото сделано на вскидку - моей заслуги в том что снято вообще нет тут я вообще только кнопку нажал )
    Если честно то я пробовал при ярком солнце экран из марли сделать и посмотреть как работает конструкция )) и не дает ли теней от сетки на лицо. Вроде не дает )) Блин даже нитка от марли на волосы попала только сейчас рассмотрел ))
     

    Вложения:

    • DSCF9529.jpg
      DSCF9529.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      717
  4. True_morkov

    True_morkov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    У меня 35\1.4 не было, взял 35\2.0, вполне нравится. Отличный объектив, ограниченный только фантазией фотографа и кривизной его рук.
    DSCF1177яя.jpg
     
    StanislaVS, АртёмКа, Lunatik и 2 другим нравится это.
  5. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    отлично!!! Правда ваши фотки на 3.2 и выше. На 2.0 он мягковат все таки.
    Будет возможность снимите чего нибудь подобного в контровом, в жестком дневном свете.
     
  6. True_morkov

    True_morkov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добавлю тех данные к снимкам. Слева направо.
    Диафрагма - 2.0, 2.2, 2.2.
    ISO: 500, 1000, 1000
    Вечер, не то чтобы прямо сумерки, но уже темновато
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    нет, не мягковат, с чего вы это взяли?
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    И у меня были оба. Поддерживаю!
     
    АртёмКа нравится это.
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Он не мягковат, а глубина резкости на 2.0 просто очень маленькая, вот и кажется мягко. Но в зоне резкости всё бритвенно.
     
  10. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Посмотрел свои фото, на 2.0. И 3,2 мне так показалось. На 5.6 и 8 смотрел фото городских строений, ощущение, что резкость какая то другая, чем обычно. Вот у меня и сложилось ощущение, что он как будто портретный. Поэтому слежу за фото громобоя как ведёт себя на про2.
     
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну мягкость у других бывает - не в обиду будет сказано микросмазом - некоторые камеру во время спуска дергают ))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Согласен, всякое бывает. Поэтому смотрю на каких выдержках фото сделано.
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  14. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Странное утверждение..обьектив темнее ,легче и дешевле...в мировой практике обычно линзы хуже при таком раскладе...физику не обманешь..а тут выходит и резче и картинка лучше)) Как говорил Станиславский "не верю!" вот кстати фуджик на ф3.5 детализация...покажите новый на 3.5 крупно лицо...не думаю что он будет лучше...http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t1-vs-nikon-d750.2909/page-23
     
    Mr._red нравится это.
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    [​IMG]

    X-E2, 1/150th Sec at f2.8, ISO 400. Lit with the Bowen Streamline 530 with a white sock diffuser

    [​IMG]

    A crop of my daughters eye from the picture above.
     
  16. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Что и требовалось доказать).
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    В плане? на 3.5 он поострей ещё будет. И точно не хуже. Другое дело - что сей момент
    только ленивый их не сравнивает в лоб. Зачем?
    Два просто хороших стекла в линейке.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    я и не отрицал что стекло хорошее.Но назовите хоть один пример в любой системе где более дешевое и темное стекло будет резче, пластичнее и лучше по разрешению?Я таких не помню.Это была бы революция в оптико строении.Я за чтоб так было...но увы не встречал. А вот обратных примеров масса..тот 24-104 л когда вышел стоил так же как 24-70 а потом стал в два раза дешевле...Хотя конечно хорошо что сделали такое стекло..и ценник хорош..но говорить что оно лучше чем 1.4 как то некорректно.имхо.
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Canon 70-200/f4.0 особенно первой (которая не IS), да собственно и IS . Более светлая "белая труба" оптически лучше, а вот по рисунку, портретному рисунку - нет. Были обе на F2.8.
    Из "не светлых Зайссов" - Carl Zeiss Sonnar T* 100 mm f/ 3.5 C/Y и Carl Zeiss Sonnar T* 85 mm f/ 2.8 плюсом к ним Zeiss Sonnar T* 135 mm f/ 2.8 .
    Я не к тому что 85/1.4 не уникален. ))) а 135/2.0 совсес плох)) Но все вышеназванные отличные стекла с пластичным рисунком.
     
  20. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    пользовал все 5 видов 70-200 кэнона..конечно 2.8 оптически лучше чем 4...и по рисунку интереснее..но по весу и цене..не сопоставимо.Причем по резкочти разрешению..они идут так: 70-200 2.8 ис2 затем 70-200 4 ис...затем 2.8 без стаба потом 4.0 первый а потом уж 2.8 ис 1.))) Но тут у нас другая история...Вообще у фуджа заметил странную особенность в рисунке..и это просматривается на всех фр и видах оптики и у зумов и фиксов..Например: 14 2.8 пластичнее чем 16.1 4, 90 2.0 пластичнее чем 56 1.2 , обычно наоборот а тут такое...только мое мнение.видимо особенность строения оптики...разная...
     

Поделиться этой страницей