1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF35mm F2 R WR - новый компактный погодозащитный фикс!

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Дiд МаZай, 15 окт 2015.

  1. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Очень понравилась ваша фотография и цветом, и светом, и рисунком. Первый раз увидел на 35 резкость которая вроде бы меня устраивает. Но вот, что мне интересно. Смотрю на фото, вроде мягкое резкость не очень. Нажимаю увеличить, вроде все детально и красиво, но вот присутствует какая то мягкость. И мысль меня одна посещает. Раньше портретники были мануальные резко-мягкие, на них кожа не была такой как сейчас под резкими стеклами. И это ценилось. вот и думаю не ужели фуджику что то подобное удалось, просто резкость видимо на 24 мегапикселя лучше раскрывается (возможно это стекло и разрабатывали для новых камер). Я не снимал на всякие цейсы и лейки поэтому сравнивать не могу, но мне очень нравится имменно характер размытия на данном стекле. Какой то не штатник а портретник с фокусным на 35 вышел. Решил продавать не буду, буду пробовать подружиться.
    Если у кого есть возможность выложить парные кадры на 1.4 и 2.0, 2.8 со старой и новой 35 было бы здорово. Особенно если фото красивые и художественные, а не технические.
     
  2. Mr._red

    Mr._red Старейшина

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    525
    если я и буду брать 35/2 то только в дополнение к 35/1,4 , такое стекло я считаю из разряда шедевров как и 56/1,2
     
  3. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Lunatik, фото сделано на вскидку - моей заслуги в том что снято вообще нет тут я вообще только кнопку нажал )
    Если честно то я пробовал при ярком солнце экран из марли сделать и посмотреть как работает конструкция )) и не дает ли теней от сетки на лицо. Вроде не дает )) Блин даже нитка от марли на волосы попала только сейчас рассмотрел ))
     

    Вложения:

    • DSCF9529.jpg
      DSCF9529.jpg
      Размер файла:
      3,4 МБ
      Просмотров:
      717
  4. True_morkov

    True_morkov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    У меня 35\1.4 не было, взял 35\2.0, вполне нравится. Отличный объектив, ограниченный только фантазией фотографа и кривизной его рук.
    DSCF1177яя.jpg
     
    StanislaVS, АртёмКа, Lunatik и 2 другим нравится это.
  5. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    отлично!!! Правда ваши фотки на 3.2 и выше. На 2.0 он мягковат все таки.
    Будет возможность снимите чего нибудь подобного в контровом, в жестком дневном свете.
     
  6. True_morkov

    True_morkov Новичок

    Регистрация:
    22 фев 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добавлю тех данные к снимкам. Слева направо.
    Диафрагма - 2.0, 2.2, 2.2.
    ISO: 500, 1000, 1000
    Вечер, не то чтобы прямо сумерки, но уже темновато
     
  7. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    нет, не мягковат, с чего вы это взяли?
     
  8. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    И у меня были оба. Поддерживаю!
     
    АртёмКа нравится это.
  9. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Он не мягковат, а глубина резкости на 2.0 просто очень маленькая, вот и кажется мягко. Но в зоне резкости всё бритвенно.
     
  10. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Посмотрел свои фото, на 2.0. И 3,2 мне так показалось. На 5.6 и 8 смотрел фото городских строений, ощущение, что резкость какая то другая, чем обычно. Вот у меня и сложилось ощущение, что он как будто портретный. Поэтому слежу за фото громобоя как ведёт себя на про2.
     
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Ну мягкость у других бывает - не в обиду будет сказано микросмазом - некоторые камеру во время спуска дергают ))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Согласен, всякое бывает. Поэтому смотрю на каких выдержках фото сделано.
     
  13. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  14. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Странное утверждение..обьектив темнее ,легче и дешевле...в мировой практике обычно линзы хуже при таком раскладе...физику не обманешь..а тут выходит и резче и картинка лучше)) Как говорил Станиславский "не верю!" вот кстати фуджик на ф3.5 детализация...покажите новый на 3.5 крупно лицо...не думаю что он будет лучше...http://fujifilm-x.ru/threads/fujifilm-x-t1-vs-nikon-d750.2909/page-23
     
    Mr._red нравится это.
  15. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    [​IMG]

    X-E2, 1/150th Sec at f2.8, ISO 400. Lit with the Bowen Streamline 530 with a white sock diffuser

    [​IMG]

    A crop of my daughters eye from the picture above.
     
  16. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    Что и требовалось доказать).
     
  17. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    В плане? на 3.5 он поострей ещё будет. И точно не хуже. Другое дело - что сей момент
    только ленивый их не сравнивает в лоб. Зачем?
    Два просто хороших стекла в линейке.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    я и не отрицал что стекло хорошее.Но назовите хоть один пример в любой системе где более дешевое и темное стекло будет резче, пластичнее и лучше по разрешению?Я таких не помню.Это была бы революция в оптико строении.Я за чтоб так было...но увы не встречал. А вот обратных примеров масса..тот 24-104 л когда вышел стоил так же как 24-70 а потом стал в два раза дешевле...Хотя конечно хорошо что сделали такое стекло..и ценник хорош..но говорить что оно лучше чем 1.4 как то некорректно.имхо.
     
  19. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Canon 70-200/f4.0 особенно первой (которая не IS), да собственно и IS . Более светлая "белая труба" оптически лучше, а вот по рисунку, портретному рисунку - нет. Были обе на F2.8.
    Из "не светлых Зайссов" - Carl Zeiss Sonnar T* 100 mm f/ 3.5 C/Y и Carl Zeiss Sonnar T* 85 mm f/ 2.8 плюсом к ним Zeiss Sonnar T* 135 mm f/ 2.8 .
    Я не к тому что 85/1.4 не уникален. ))) а 135/2.0 совсес плох)) Но все вышеназванные отличные стекла с пластичным рисунком.
     
  20. Денис Глебов

    Денис Глебов Старейшина

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    448
    пользовал все 5 видов 70-200 кэнона..конечно 2.8 оптически лучше чем 4...и по рисунку интереснее..но по весу и цене..не сопоставимо.Причем по резкочти разрешению..они идут так: 70-200 2.8 ис2 затем 70-200 4 ис...затем 2.8 без стаба потом 4.0 первый а потом уж 2.8 ис 1.))) Но тут у нас другая история...Вообще у фуджа заметил странную особенность в рисунке..и это просматривается на всех фр и видах оптики и у зумов и фиксов..Например: 14 2.8 пластичнее чем 16.1 4, 90 2.0 пластичнее чем 56 1.2 , обычно наоборот а тут такое...только мое мнение.видимо особенность строения оптики...разная...
     

Поделиться этой страницей