1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    rentgenolog, я сделаю невероятное.. и попробую еще раз в тех краях побывать и повторить именно этот кадр
     
    StanislaVS нравится это.
  2. Rodes

    Rodes Постоялец

    Регистрация:
    1 мар 2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    51
    -4 даже можно. Выше выкладывал фотки где NR в -4 поставлен.
     
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Невероятно мне в тех краях побывать... Сзот
     
  4. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
  5. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  6. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Извините за столь пристальное разглядывание:), но на вашем портрете тоже можно найти места с нелогичным цветом, хотя их и меньше, чем было у меня (скорее всего сказывается другой свет). Например, самая нижняя часть скулы между подбородком и мочкой уха -- у меня на мониторе выползает какой-то сероватый оттенок.
     
  7. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    может рефлекс от спинки кресла
     
  8. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Мне видится что свет идет через жалюзи или что то с решетками и как раз она тень попала между подбородком. На шее проглядываются тени но они размыты.
    Можт и не прав. Но и грешить на фотик или на макияж думаю не правильно. Игра света и тени
     
  9. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Из владельцев в теме есть те, кто носит очки? Как я понял, люди жалуются, что в очках некомфортно пользоваться. Хотелось бы из первых уст послушать, так ли это, и в чём именно неудобства?
     
  10. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
  11. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Неудобство в том что дырка меньше, чем на том же x-t1. Ай-релиф опять же - надо вплотную прислоняться чтобы увидеть все поле OVF, с EVF дело чуть по-лучше. Соотв. в очках плохо видно что по краям происходит.
     
  12. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Очень попрошу , коли на русском сайте общаетесь , в переводе сразу изьясняйтесь , ибо не все тут понимают!
     
    Clapotron нравится это.
  13. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    hiZis, я ношу очки, мне все удобно, когда неудобно смотрю на экран.
    White, я прекрасно отдавала себе отчет о том под каким микроскопом мое лицо будут рассматривать, не извиняйтесь:).. Я думаю что это банальный рефлекс от куртки.
    Обещала себе не комментировать портрет, но все же. Я так и не поняла в чем смысл. Честно. Вы никогда никого в жизни так не рассматриваете. Попиксельно. Даже любимую девушку перед предложением руки и сердца. Меня лично больше озадачило как снимать в таком ярком свете. Что делать если я окажусь на пляже с белым песком в яркий день.
    А резкость и детализация... Портреты в стиле Esquire - я открыла инстаграм Clapotron и получила абсолютное эстетическое удовольствие от этих "линий жизни" и "рубцов опыта" на лице. И честно мне все равно чем они сняты. И на кропе можно такое сделать. Просто надо больше возни в фш. Но мне самой любопытны все эти испытания в камере и советы и мыло/не мыло.. минус 4 по шумам.. при условии, что не пострадает художественная часть кадра.
     
    LotuSs, af1975 и Clapotron нравится это.
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Сони против Фуджи
    Сони и Фуджи отличаются как день и ночь

    Эргономика
    Фуджи гараздо более эргономичны, с настоящими крутилками скорости затвора, ком.экспозиции, почти все камеры фуджи изготовлены в Японии.
    У камер сони ужасное меню, худшее в мире), и вас постоянно заставляют лезть в меню за самыми базовыми настройками, вроде исо, скорости затвора итд. Соньки сделаны любителями для любителей, которые понятия не имеют что действительно важно в фотокамере.

    Кач-во картинки
    Камеры Фуджи и их сенсоры очень заточены под фото людей. Для передачи скинтона, фуджи вне конкуренции. Камеры фуджи позволяют сделать хорошее фото человека при любом свете. К сожалению сильная оптимизация под передачу скинтона делает цвет камер фуджи слишком блеклым/спокойным для фотографий природы, пейзажей, архитектуры, да для какой угодно другой фотографии. Мне сильно больше нравится как выглядят картинки с камер сони, за исключением фотографий с людьми. Если вы потом крутите равки, это другое дело, но если вы хотите стабильно качественный джейпег, тогда фуджи для людей, сони для фото всего остального.
    Снимая в жипег я не могу получить цветастые, яркие фото как я хочу для фоток различных красот, и я могу получить такие картинки прямо из камеры - сони, просто подкрутив сатурейшн в настройках. Фуджи просто неконтрастный и не цветастый - но для фоточек людей фуджи - жжёт.
     
    Varganshik, LotuSs и Митя нравится это.
  15. White

    White Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    890
    Адрес:
    СПб
    Может быть, рефлекс. А может и нет. Во всяком случае, рядом, на абсолютно живом ухе:), такого нет и в помине.
    И да, вы совершенно правы: подавляющее большинство ТАК снимки не рассматривает. На фото людей интересуют совсем другие моменты. Просто появилась новая игрушка, которую многие здесь очень ждали. Для одних эти ожидания оправдались, а для других нет. И они разочарованы... Отсюда и такой "ажиотаж".
    А, все-таки, интересно, почему камера иногда (в определенных условиях?) может выдавать какой-то неожиданный цвет:)
     
  16. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я давал ссылку на студийку с хпро2, там "идеальный", контролируемый свет, посмотрите там. Я не увидел ничего нелогичного в портретах, которые можно встретить в ветке, свет очень разный с теневым рисунком.
     
    LotuSs и Mezentseva нравится это.
  17. Mezentseva

    Mezentseva Постоялец

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    67
    White, по прочтению последних 10 страниц у меня сложилось стойкое впечатление, что фуджи пообещали не камеру, а портативный телескоп из спутника для экспедиции на Плутон. Меньше теории, больше практики, и творчество потечет по "венам" ваших фотографий чем бы они ни были сняты. А то так и до невроза недалеко..:) "А, все-таки, интересно, почему камера иногда (в определенных условиях?) может выдавать какой-то неожиданный цвет:)" - потому что это жизнь и она несовершенна:)))
    Из высказанных мне лично претензий по камере - Ой, тут не сенсорный экран. (устанавливаешь приложение на айфоне и управляешь с сенсорного экрана камерой, мало айфона? берешь айпад)... Ой, а чего так темно на диафрагме 16, я вот хочу вас на такой диафрагме сфотографировать, а темно (может потому, что никто не фотографирует на 16 портреты?.... ) .. право дело, когда тут творчеством заниматься....
    Clapotron, (может Вы давно уже в курсе, но все равно поделюсь, что узнала) говорят при функции Последовательная нумерация если в камере съемка дошла до 999 кадра, то следующее, что пишет камера - Ошибка нумерации файлов/Нет свободных номеров для файлов. Убирается только форматированием карты. А чтобы до этого не дошло порекомендовали выставить - Автосброс.
     
  18. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну они примерно так и пообещали. И примерно именно такую камеру амбасадоры продвигали в массы. За что теперь ее и пинают ;)
    Не было бы изначального гона про суперпупервсе - не было бы столько пинков сейчас.
     
  19. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ну вот что вы ругаетесь, ну вот мне не сложно было, я перевёл. Не ругайтесь.

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей