1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    удивляюсь, как вы не видите разницу. :rolleyes:

    Увеличьте вариант из Ниньзи до 200%, чтобы лицо девушки было на полный экран. Оно же всё шершавое, грубые складки и тени. Покажите вариант из Ниньзи и из РПП любой женщине, какой она выберет? Из РПП лицо естественное, мягкое, чуть мутное, зато с настоящими чертами лица.
    И это я еще ничего не сказал про цвет. :)
     
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    если и так не видите разницы, увеличьте в браузере до 500%. Картинка из RPP остаётся реальной фотографией, тогда как из Ниньзи - и как и любого другого проявщика - давно превратилась в пожёванную кашу
     
  3. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    ВА путаете мягкое с тёплым. ВАше сравнение ( не меня, а проявщиков) носит всегда очень узко-концентрированный сегмент,
    настолько узкий что всегда требуется увеличение 400-500 %.Благо за 1000% не перешли.
    А по сути то что видно из РПП это неправильный ББ ( очевидно жёлтый).
    Детализация в провале - мыло.
    И Ваша след цитата:"тогда как из Ниньзи - и как и любого другого проявщика - давно превратилась в пожёванную кашу"
    Сравните ваши цитаты выделенные красным и определитесь для себя...либо много либо мало . На снимке РПП у Вас мыло.
    Теперь цвет - посмотрите сколько оттенков красного у нинзи, и у вашего варианта РПП ( у вас один оттенок красного, переходящий в клипинг)
    Проявляя эти кадры я просто показал ВОЗМОЖНОСТИ проявщика, а не шедевры портретной обработки обработки. Для портрета (на фуджи)я бы взял РТ, у уделал бы РПП

    ВЫВОД: Я прекрасно знаю возможности РПП - его сильной стороной есть ЦВЕТ, но НЕ в Ваших руках. Старушка в парке поддтверждение.
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    пффф, покажите, плиз

    то, что вы придираетесь к ББ, выдаёт ваш крайне низкий уровень аргументации. ББ накручен тут произвольно, по вкусу, и поменять его не составляет никакого труда.


    таки нет, это не мыло, а естественная картинка - а вот у Нинзи или ЛР она зажёванная. Это даже перешарпом не назвать, это просто плохой демозаик. Вроде резко и немыльно - а присматриваешься, там вместо деталей артефакты демозаика, какая-то кирза вместо изображения
     
  5. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Покажите плиз Ваши проявки других РАВ ( бабушку я уже видел, :))
    Артёмка, мне невозможно сравниться с вами в троллизме. вы успевали до банна аж не на одном форуме.
    Тут, я пас пред проффессионалом.
    Т.К. наши вкусы не совпадают, я просто умою руки, пусть вы будете правы 100 000 раз.
    Но когда вы будете "Вешать лапшу на уши людям, выдавая себя за ГУРУ " не даю обязательств о не вмешательстве.
    ОК?;)
     
  6. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Артем! Там всего лишь перешарп. Вот и шершавость. o_O
     
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я вот посмотрел на сайте фудживсфуджи и меня там прямо сказать заворожило качество проявки в иридиенте. кто-нибудь из форумчан использует его? Покупали или пиратскую версию используете? какая версия программы?
     
  8. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну это же вы утверждаете, что "Для портрета (на фуджи)я бы взял РТ, у уделал бы РПП", вы и покажите
    Я говорю про РПП и привожу с него снимки. Подтверждаю по мере сил. А вот вы нет

    Ну и другая проблема, что вы почему-то мои слова считаете за откровения Гуру и начинаете злиться и обзываться. Тут я помочь ничем не могу, могу только предупредить о наличии кнопки "пожаловаться", если ваше меня-поклонство перейдёт разумные границы
     
  9. alex9

    alex9 Новичок

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    13
    коллеги прошу подсказки новичку: вот здесь на примере переход на щеке в тень не плавный какой то , цвет в тени не очень и на подбородке некое пятно.
    в раве тоже не особо лучше- это вообще из за чего ??? это нормально ?? исо200 вроде/ хе2 это /// на соньке такой тоже был как то тока исо там 800 было вроде объяснимо/ я загоняюсь ??? это обычно??? или что то не так???
    DSCF0043qqq.jpg
     
  10. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Мне казалось, что у РавТерапии и у РПП один движок, или я не прав?
    ЗЫ. Все таки, КМК, и РПП, и РТ, и Иридиент, это продукты для "гурманов", работающих на Маках. Большинство же работает на винде.
     
  11. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Терапи есть на винде, а Иридиент скоро появится
     
    valex-55 нравится это.
  12. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Спасибо попробуем
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Посмотрел сайт РавТерапии. Возник вопрос, а как она работает с файлами с х-транса, если последняя стабильная версия от октября 2014 года?
     
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Обе проявки хуже возможностей своих проявщиков и в таком виде сравнение ни о чем. Можно проявить почище 20160410-DSCF0538 Alekzandr.jpg
     
    miksyr и Lunatik нравится это.
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    попробовал РТ только что для проявки. господи, какие же это дебри.. не.. ФШ наше всё.
     
  17. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи

    )!
     
  18. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Отличная проявка, я крутил красный на лошади в кашу уйти пытался. И лицо девочки по скин тону хорошо мне кажется получилось.
     
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    картинка 1920х1280, ничего не видно, хорошая там проявка или плохая
     
  20. Lunatik

    Lunatik Старейшина

    Регистрация:
    25 окт 2015
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    413
    Открыл в браузере на весь экран и говорю за общее восприятие. Цвет и как выведена экспозиция мне очень понравились. Говорю лично за себя, я не гуру проявки.
     

Поделиться этой страницей