1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Опередили, хотел сказать то же самое:). Личного опыта, слава богу нет, но, говорится об этом регулярно в разных темах на разных фотофорумах. Впрочем, по моему, это совершенно очевидно.
     
    LotuSs и developer нравится это.
  2. SirMax

    SirMax Активный пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    238
    Имхо, лучше форматировать флешку, а не удалять файлы. При форматировании, перезаписывается намного меньшая часть флешки и меньшее количество раз, чем при удалении. Если я не ошибаюсь.
     
  3. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    После того как замял контакты на картридере MMC, читаю всё по кабелю. В кабельный разъём не нужно впихивать что попало со всей дури, и он прослужит многие годы, для этого он и изготовлен.
     
    Clapotron нравится это.
  4. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Это конечно хорошо, а при съёмки целый день без компьютера рядом, этот фокус не пройдёт уже
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  6. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Это сейчас)) 5 лет с одной флешкой снимаю и норм
     
  7. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Абсолютно согласен, самая долгоиграющая камера у меня была никон 3100, 8 лет, пробег около 50000, пользовал только разъём и ничего, живой и здоровый у нового хозяина по сей день работает.
     
  8. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Читаем название темы :) А вообще лет с дюжину как делают проф. камеры с двумя флешками ведущие производители.
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю. На всех камерах через карт-ридер, включая камеры с CF - всё отлично. Только x-m1 иногда через кабель - ручку лень открутить бывает

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну всё таки две карточки большей частью не для увеличения объёма, а для дублирования профи используют

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  11. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    То же самое можно сказать и про слот для карты, да и вообще про что угодно. Если впихивать со всей дури, то можно и это самое "что попало" сломать.
     
  12. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Если даже предположить равновеликую вероятность поломки разъема в камере и картридера (карты памяти), что, наверное, логично, то что мы имеем? В первом случае ремонт камеры (возможно дорогостоящий, если камера не на гарантии или случай признается не гаратийным) нашими сервисменами, а даже если и гарантийный, то, оставляющий Вас без камеры, на срок до 45 дней. Во втором все закончится заменой флешки или, в крайнем случае, картридера. Что Вы выберете?:)
     
    aputintsev58 нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Что то я не понял, чем принципиально отличается вытаскивание и вставление карты от подключения шнурика? Почему в первом случае поломка не возможна а во втором возможна, что разъём под карту надёжнее чем под шнурик?
     
  14. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Вы меня процитировали, а внимательно прочитать мое сообщение не потрудились:):
    Я о том, что проще (дешевле) отремонтировать (заменить) - разъем в камере или флешку (картридер).
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Во первых я и написал что не понял Ваше сообщение, во вторых я имел ввиду разъём под флешку в камере, его что сломать сложнее чем разъём под шнурок, чем отличается вставление одного от другого, непосредственно в Камеру?
     
  16. rainier

    rainier Активный пользователь

    Регистрация:
    17 июн 2014
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    117
    Прошу прощения, я изначально Вас тоже не понял. Ну да, я думаю, что разъём под флешку в камере сломать сложнее чем разъём под шнурок. Никаких теорий под это не подвожу, основываюсь исключительно на собственных тактильных ощущениях, а они периодически заставляют меня бояться, когда я вставляю usb разъем в фотокамеру, телефон, планшет и т.д. - не дай бог сломаются, уж очень хлипкое ощущение производят (хоть пока и не ломались ни разу, но разбалтывались регулярно).Разъем же под карту памяти выглядит гораздо основательнее и таких ощущений не вызывает. Все ИМХО, бить кулаком себя в грудь не буду.:)
     
    Serg78 и aputintsev58 нравится это.
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    П
    Пожалуй Вы правы, контактная группа уж точно более основательная на флешке.
     
  18. Screamus

    Screamus Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
  19. Screamus

    Screamus Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    9
    Скажите, я не в курсе, можно ли внедрять в камеру свои стили и имитации пленки? Или как-то исправлять имеющиеся по цвету?
     
  20. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Свои пресеты имитации плёнки точно нельзя.
     
    mmarkovich нравится это.

Поделиться этой страницей