1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Слухи и прогнозы из Японии...

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем kenito, 20 дек 2012.

  1. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Так народ уже об этом не думает... народ уже с бабками наготове и в ожидании когда продаваться начнет
     
  2. shixaro

    shixaro Старейшина

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    394
    Адрес:
    gs@izhnet.org
    ДА! :)
     
  3. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  4. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Ну а чем же еще можно было бы заинтересовать обладателей Прошек и Ешек чтобы они еще раз раскошелились преобретя Х-Е2 ? А с другой стороны профессиональные камеры обязаны быть влаго пылезащищенными изначально.
     
  5. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    А что делать с X-E1 ? На "вторичке" с 18-55 цена около 30 т.руб. Чтоб реально продать надо ставить 25 за комплект или дешевле, а это уже жалко что то.........
     
  6. Hyperfocal

    Hyperfocal Гость

    Подождать еще пару лет и продать за 5 т.р. ;)
     
  7. wind610

    wind610 Активный пользователь

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    132
    НИ-ЗА-ЧТО. Лучше оставить ребёнку вместо мыльницы. Умом то понятно, что xe-1 от е2 будет отличаться не картинкой, а "удобством использования". Уже решил -буду брать е2. Фото - это для души. Буду расти (технически) с Fuji до фф...
     
  8. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Если Фуджи и выпустит ФФ камеру, то она, скорее всего, будет под чужой байонет. Как ранее S5Pro
    После перевыпуска кроповых тушек и представления парка оптики к ним… Нет, не потянут!!!
     
  9. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Выпуск X-E1 был логически оправдан удешевлением в части урезания функционала Прошки.
    Предполагаемый выпуск X-Pro2 "апгрейдом а-ля X-E2" окажется легким ПУКОМ на фоне презентаций других брендов.

    Так, что Фуджи остается только одно - выкатить реальную БОМБУ!
     
  10. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Подождите чуток-будет вам ФФ от Фуджи.( по цене Лейки Х9). А оно нам надо? Кнопочки "шЫдевр" все одно на ней не будет.
     
  11. URUM

    URUM Активный пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    32
    Ждать придется не чуток а намного больше!
    Пока у Fuji не будет пары тройки стекол на фф нет никакого смысла вступать в этот сегмент.
    Это тетя Соня может себе позволить такие выкрутасы, со своими объективами с переходниками и зайцами.
    Не выпускать же тушку под чужие стекла.
    Это мы уже проходили, больше не надо!
     
  12. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну почему же.... если сделать с байонетом лейка-м...
     
  13. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Что то мне подсказывает, что именно так и будет...:)
    Фуджик ФФ с умеренно стоящими зайцами ZM никак не отобьет клиентов 240 с люксами
     
  14. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    Фуджик не потянет байонет М. Сразу же попадание на самое что ни на есть прямое сравнение с Лейкой и Цейссом, которое Фуджик просто не вытянет. Как показали последние новинки лучше стартового сета пока ничего сделать не получилось, а тут надо делать ФФ, что сложнее и дороже. Торговать стеклом заметно хуже, но с автофокусом в том же байонете фуджику будет не комильфо. Потом, если у фуджика такие цены на кропнутое стекло, представьте себе, какой выкатят ценник на фф оптику. Будет по одной цене автофокусный фуджик против мануальных новых цейссов и б/у старого поколения Лейки... Ой не потянут. Представьте прямое сравнение в одну цену Цейсса 21 (хоть 2,8, хоть 4) и увеличенного до фф фуджика 14 или прямое сравнение увеличенной 60-ки с эльмаритами и соннаром ф2. Даже лучшее стекло - 35-ка увеличенная до фф потянет ли прямое сравнение с ZM 1,5 и даже со старенькими люксами (по мотивам которых и делалась). На одном автофокусе в такой компании далеко не уедешь. А торговать тушкой без стекла будет ли выгодно? Как мы помним фуджик делал отличные тушки под Никон-Ф, которые до сих пор в цене и в ходу, но выпускать их перестал...
    Сонька могла бы сделать тушку под М, они не позиционируются как производитель премиум оптики, для них все хорошее идет или Цейсс или Сони-Цейсс.
     
  15. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Я как раз и имел в виду только тушку с М байонетом. Без АФ стекол.
    Почему свернули производство на базе D200?, не знаю, и вдобавок жаль. Может быть маркетологи Фуджи примут данный факт во внимание.
    А выгодно-невыгодно? Спрос есть? Есть! Значит выгодно!
    Если тушка ФФ будет стоить на уровне А7 – DF, да с их механизмом ручного фокуса, да с 15VM, 21/2.8ZM и 50/1.5ZM…. Ну что человеку еще надо, что бы встретить старость эконом-класса…
    Да,ну и как бы Фуджик не новичок в производстве стекол, отличных от кропа.
    А цены на 35 и 60, даже на старте, в таких монстрах ценообразования как м-видео, не казались страшными. А уж тем более сейчас б/у, в состоянии новых.
    Сонька! Ну смочь то сможет конечно, но зачем им? Тем более, было слышно, что Цейс хочет переиздать М-линейку под Е-байонет.
     
  16. resident

    resident Постоялец

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    26
    Подолью керосина вашему холивору. А я вот не понимаю откуда столько разговоров вокруг ФФ? Давайте посмотрим в суть проблемы: что даёт фф оптически? Ничего! А от кропа только польза: отрезает края которые и так обычно либо нерезкие, либо убиты дисторсией. Остаётся главный положительный момент - большая поверхность сенсора, которая позволяет проектировать более качественные матрицы с большим МП.
    Я вот матрицой фуджика доволен. Вот прямо сейчас у меня на подоконнике лежит Canon 5D. Давно там лежит. Потому что по качеству, цветам, контрасту, к примеру, Фудж точно не хуже, а по ИСО гораздо лучше. Я там не знаю, что у 5D3 или 1Ds - мы будем держаться сравнимых систем.
    И ещё момент. А почему ФФ? Может сразу СФ? В размере кадра 24х36 ничего не от природы - это просто выдуманный стандарт, который не является идеалом. Вон пентакс не выпускал и не собирается фф (хотя, вот уже почти совсем-совсем грозится).
    Как-то так.
     
  17. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    согласен.
    реально 35*24 был придуман в свое время для компактности и чтобы использовать для фотоаппаратов дешевую кинопленку.
    что сейчас дает бОльший сенсор... да от производителя зависит.
    для чего нужен фф - ширики встанут на место и меньший грип на длинных фокусных, а остальное тоже от производителя зависит. Нужен ли фуджику фф? Думаю нет, выгодно торговать системой, а не одними тушками свою систему не потянут, а лить воду на чужую мельницу не станут. Несмотря на спрос и востребованность серию про-3, про-5 продолжать не стали (вряд ли, если бы это приносило хороший доход, прекратился бы выпуск камер под чужой байонет). Деньги зарабатывают не на примусе, а на керосине к нему. Им важнее что есть до ума довести и хотя бы этим удержать позиции на фоне конкурентов.
    Преимущества кропа: оптика дешевле, телевики компактнее и "длиннее". Правда тут в нашей системе не все так гладко.
    если и будет фф, то это будет что-то типа фф х100, а-ля рх-1, только толковый, как х100. хотя это уже чистый маркетинг, естественных причин делать х100 с 35*24 нет.
     
  18. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    зато пентакс выдуманный сф выпускает)) бюджетный!
    у фф откровенное преимущество в разрешении и грип. немало. цвет, контраст и тп- к физическому размеру матрицы это разве отношение имеет?
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    фф-здесь потолок. сделать и далее спокойно думать над керосином. переходник на лейку активно расходиться будет))
     
  20. sanqsan

    sanqsan Постоялец

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Заранее извиняюсь за холивар, в честь праздника принял немного…
    Я сомневаюсь, что на рынке фототехники, у Фуджи-Х вообще есть конкуренты. Это и в хорошем и не очень смыслах.
     

Поделиться этой страницей