1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  2. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Это как раз не очевидно. Для них - это третий байонет. Потянут ли они относительно бюджетную СФ оптику? И не будет ли это ударом по продажам своей оптики для ФФ камер? Хотя, возможно, сделают для начала что-нибудь по типу СФ RX1, а там посмотрят, как продажи пойдут.
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sony не обязательно продавать камеры. Неплохой доход можно получить от продаж матриц. А там уже пускай другие рискуют выпуская камеры

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Может быть, Сони попытается решить вопрос совместимости своей ФФ оптики под современную СФ камеру. не знаю правда, возможно ли это технически или нет. :)
     
  5. Mx110

    Mx110 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Технически это не возможно, размер построения изображения разный а это закладывается в конструкцию объектива.
     
  6. Mx110

    Mx110 Новичок

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А почему Сони ? Разве Fuji не сам себе делает матрицы, зачем ему Сони кормить ?
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, матрицы делают несколько фирм. Самый крупный производитель Sony. И фуджи берет матрицы у них

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Вот и я о том же. Кишка у Сони тонка сейчас. На фоне их десятков миллиардов убытков и без своего самодостаточного производства оптики заморачиваться сегодня с таким нишевым продуктом, как беззеркальная СФ камера - это слишком большой риск. Должен быть кто-то, кто может клепать новую оптику и имеет свободные мощности по производству линз сегодня. Canon и Fujifilm?
     
  9. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я так понимаю у сони убытки не в фотоподразлелении. И как понимаю у них разные подразделения не объединяются с другими для совершенства продукции, а внутри конкурируют. Где-то читал.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    Абсолютно верно, фотоподразделение сейчас в прибыли у Сони, они и вливают деньги в это направление. Но СФ вряд ли выйдет у Сони в этом году.А Хассель молодцы, еще и ушли от фуджи по производству оптики, под новый СФ совместно с другими японцами ваяют объективы. Обещают небольшую линейку.
     
  11. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    "Sony recorded impairment losses of 59,616 million yen for the fiscal year ended March 31, 2016, included within the Devices segment, related to long-lived assets in the camera module business asset group. Due to a decrease in the projected future demand of camera modules, Sony conducted a strategic review of the business and its market conditions."
    http://www.sony.net/SonyInfo/IR/sto...ng99/99_Consolidated_Financial_Statements.pdf

    Не, не станет Сони ввязываться, к гадалке не ходи.
     
  12. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Хассель всегда молодцы. Только дорого продают свои камеры. А вот нормальному человеку хочется увидеть на фотокине 2016 СФ беззеркалку до 3000 долларов. И такой подарок кроме фуджи и кенона ни одна контора сегодня сделать не сможет. Разве что еще Сони, если решит сразу после выпуска разориться
     
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А пентакс?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    910
    имхуется мне никто не сделает, а хотелось бы(((( За СФ все залупят цену от 5 000 и выше. Судя отчету фуджи они основной оборот в фототеме на Instax делают (но пока тоже в минусах).
    "The overall sales in the photo imaging business increased due to the strong sales of instant photo systems centering in the United States and Europe. "
     
  15. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Снова не угадали. https://www.fujifilmholdings.com/en/investors/annual_reports/2015/pack/pdf/RO_Imaging-Solutions.pdf
    Фуджи второй год в плюсах в imaging business, причем благодаря х-камерам и оптике.
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как я понял бюджетные объективы сильно помогают держаться на плаву. Поэтому после успеха 35/2 срочно решили делать 23/2 и 50/2
    Пентакс тоже к1 сильно дешевле конкурентов выпустил. Возможно и фуджи посмотрит на Hasselblad и сделает цену ниже. Есть надежда.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Если бы они не выкатили своего переношенного ФФ монстра, под которого перелицовывают тамроновские линзы, то была бы какая-то надежда. А так их разорвет, если они попытаются еще один байонет разработать. Не станут же они на беззеркалку зеркалочную оптику ставить с рабочим отрезком 7 сантиметров.
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну для начала могут комплектовать переходником на 645 оптику ;)
    Хотя да, пентакс сильно консервативен и будет очень долго запрягать, скорее всего.
     
  19. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    А смысл? Лучше тогда сразу пойти и взять СФ зеркалку от Пентакс, если вас не интересует компактность.
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смысл в том же для чего сони сделала переходник с А на Е байонеты. Чтобы сразу была оптика, которую можно использовать, а потом, по мере сил, делать родную оптику. Хотя как показывает пример сони оптика для БЗК может быть больше оптики для зеркальных камер ;):)
     

Поделиться этой страницей