1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну не знаю. Посмотрел сейчас на camerasize
    X-Pro2 легче, почти в половину. Разница почти в 300 грамм - перекроет любой блинчик. Правда, на удивление, по высоте К-3 II - меньше по высоте на 40%
    По толщине фуджи тоже сильно меньше.
    Посмотрел блинчики. Прикольно, конечно, что 40/2.8 всего 52 грамма весит, но он темней и без защиты (хотя допускаю, что и без буковок WR он атмосферостойкий).
    Итого получается: fuji=665 гр. Pentax=837 Если брать более светосильный пентакс 35/2 уже чуть тяжелее и сильно дороже (дороже даже чем fujinon 35/1.4).
    Ну и самое главное как люди будут реагировать на зеркалку? Даже БЗК замечают, а тут... Хотя если Т2 будет как Т1 по размерам, то очень рядом с пентаксом получается.
    Ну и конечно это не идет ни в какое сравнение с X70, который весит всего 340 грамм (но объектив не поменяешь ;) )
    В общем нет счастья ;)
     
  2. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    у Пентакса-то блинчики, но РО-то зеркалочный, так что они условные блинчики, с блинчиками на бзк не сравнятся
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы видели их? Гораздо меньше. Там рабочий отрезок, частично, в камере, из-за зеркала. А сами объективы небольшие.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    так я про то и говорю, объективы сами по себе компактные, но из-за зеркального РО получается вполне толстенько
    http://camerasize.com/compact/#395,258.388,187.82,ha,t
     
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Гнусные :D намеки на "профессиональность" ХТ-1 и даже компактов есть только на руссоязычном сайте Фуджи.
    На англоязычном сайте (специально проверил) их называют высокопроизводительными (high-perfomance cameras), что, КМК, более соответствует их статусу. :eek:
    Все беды от этих доморощенных маркетологов :D:D:D
     
  6. Ёхансон

    Ёхансон Старейшина

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    384
    Я хоть и люблю фуджи, но ПРОФЕССИОНАЛЬНО снимать репортаж не стал бы только взяв его в руки. Вот был у меня Никон Д4, там все удобно, как автомат калашникова строчит. Это "машина" для репортажа. Кэнон 5Д марк 3 неплох для репортажа... и т.п.. А фуджи с его батарейкой, с его хватом, с его выбором точки АФ(кроме ПРО2) и т.д.. куда в ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ репортаж?! В профессиональном репортаже вес и размер камеры не главное, это так... к сведению профессиональных репортеров....)))))))))))))))
     
    ComPas-V, aputintsev58, alex1974z и 2 другим нравится это.
  7. Ivan Zai

    Ivan Zai Новичок

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Пару дней назад взял камеру - обнаружил "горячий пиксель", сделали картирование пикселей - вроде помогло - но осадочек остался...хотел даже поменять тушку, но и у другой была та же проблема - это мне так повезло или норма?
     
  8. hiZis

    hiZis Активный пользователь

    Регистрация:
    4 май 2015
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    66
    Адрес:
    Владивосток
    Горячие пиксели есть вообще у всех камер. Просто они обычно замаскированы с завода.
    Когда 5D3 брал, глянул на тёмный снимок и ужаснулся. Но потом почитал, сделал ремапинг и успокоился. У Прошки даже смотреть не стал, просто запустил из меню на всякий случай и всё.
     
  9. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Есть случаи, когда горячие пиксели становятся видны только при больших усилениях сигнала матрицей - высоких ИСО, а на низких ИСО их нет. Если мне память не изменяет, такие случаи серьёзными не считаются, а пиксели не ремапятся.
    Вообще, КМК, битые пиксели - вот это серьёзно, а горячие - можно не обращать внимания, если их 2 - 3.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    :drinkbuddy:
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нас много таких ждунов [emoji6]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  12. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Совсем не жду x-t2 :)
    Сегодня приобрел x-pro2 :drinkbuddy:
    P.S. для меня важен оптический видоискатель! Электронные не перевариваю..)
     
  13. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Если он так важен, то лучше уж было зеркалку брать, а не этот дальномерно-параллаксный глазок :)
     
    Дiд МаZай и aputintsev58 нравится это.
  14. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    :D:D:D У меня две пятерки o_O, Но пора переходить на Fuji ! ;)

    Заметил тенденцию - крутые фотографы перешли/переходят на беззеркалки (к примеру Ренов из Wedstars, и т.д.), начинающие/любители берут - зеркалки, думают это круто (жена преподаватель фотокурсов - информация от туда)..
     
  15. KostaM

    KostaM Старейшина

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    691
    Симпатии:
    2.302
    Адрес:
    Хабаровск
    Простите, а по какому предмету? ;)
    Если Вы про фотоаппараты, то лично я знаю 5 разных ф/а с цифровым обозначением "5". Боюсь на самом деле их гораздо больше, т.к. в фототехнике я не особо силен.
     
  16. ntgu2002

    ntgu2002 Активный пользователь

    Регистрация:
    23 май 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    199
    Если вы знаете столько фотоаппаратов с названием 5 - то вы гуру фототехники :D Конечно же canon 5d (mark2 если уж что...)
    А по предметам у меня все пятерки;) - красный диплом:drinkbuddy:
     
  17. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Сам с 5м2 сбежал на Фуджи)
     
    LotuSs и Mikhail Sidorchev нравится это.
  18. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    ну с зеркалок то уходят точно не из-за видоискателей, и уж точно не ради дальномерного видоискателя прошки.
     

Поделиться этой страницей