1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Выбор ноутбука для фотографии

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Trubokur, 9 сен 2015.

  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я не понял где я такое говорил? Наоборот мои слова - по железу буки с любым софтом могут быть абсолютно любыми. И от установленного софта железо не зависит. Другое дело что из бука, который не тянет современные версии яблочно-виндовых корней, вполне будет работать под линуксом.
     
  2. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Вот здесь правильные слова)
    Каждый выбирает свое...
     
  3. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну я вас не так понял значит

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Начал судорожно вспоминать, где гневным перстом указывал всем единственно верный путь...
     
  5. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Dell Xps15 с пожалуй лучшей на данный момент матрицей по Igzo технологии 4к и тачскрином, в топкомплектации потянет все, в том числе и игры в HD разрешении... Да и экран по цветам практически идеал по калибровке, все макбуки нервно курят в сторонке...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А по цене?
    Думаю рядом с маком?
    Хорошая вещь всегда много стоит

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    В штатах порядка 1800$, макбук аналогичный стоит, а нисколько не стоит[emoji1] [emoji1] нет у них аналогичного, с i7 6го поколения и ddr4...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  8. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Чем мак ноут лучше, чем ноут на винде? Да, почти всем :)
    Да, есть железо, которое по функционалу лучше, чем то, что стоит в маке. Но то, что работает поверх этого железа - я имею в виду ОС и прочие программы - вот здесь и главные отличия.
    Да, чтобы начать работать на маке, нужно посидеть и разобраться, где там и что, но после этого с точки зрения пользователя (запустить программу, поработать, посидеть в интернете) разницы, может и нет, НО - на маке система просто работает, не надо её периодически перезагружать и время от времени перестанавливать, она просто работает. Да, иногда (очень редко) могут слететь драйвера по непонятной причине (у меня принтер и сканер пару раз за 4 года как-то неправильно себя вели), но человека, закаленного виндой, этим не испугать :)

    -


    Sent from my iPad using Tapatalk
     
    АртёмКа, Дiд МаZай и rus-lis нравится это.
  9. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    У меня сервера на FreeBSD бывает годами не перезагружаются, так что не удивительно. "Микроядро" iOS - стандартное ядро FreeBSD.
     
  10. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вообще, брать ноут для фотографа - это странно, на мой взгляд. Если для "большой" работы в стационарных условиях - то это мощный комп и проф. монитор. Для быстрой конвертации/коррекции/просмотра/отправки куда либо - планшет: или мелкосовтовский Surface Pro, или последний эппловский iPad Pro.
    Но если уж свербит взять именно ноут - то ТОЛЬКО эппловский Мак с его ретиной, хорошим железом и неубиваемой ОС. Без вариантов.
     
    АртёмКа нравится это.
  11. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    правильно, потому что лучший ноутбук на винде - это MBP:cool:
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Бреееед, заплатить 3.6к$ за макбук с не лучшим экраном, требующим калибровки (довольно сильно меняются цвета на нем после нее поверьте), с не очень сильным железом и видюхой, тянущим только прикладные проги, сильно греющимся на тяжелых прогах и играх, и не надо рассказывать басни про то что не переустанавливали ни разу на них Ось)). Нет, ну нравиться вам огрызок, дело ваше... По мне так тогда уж лучше взять мак, который в виде бочонка и нормальный профи моник...На вкус и цвет как говориться[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    По мне, так ноутбук из-за малой диагонали экрана, крайне неудобен для обработки фото. Ну, разве, сделать пробы на скорую руку. А удобно работать можно на диагоналях от 22 - 24 дюймов, но ноутбук с таким экраном - уже как бы и не ноутбук.
     
    ekar и Дiд МаZай нравится это.
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  15. Vizakenjack

    Vizakenjack Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    98
    Пользуюсь macbook pro retina 15 late 2013, устраивает меня ПОЛНОСТЬЮ. В игры почти не играю, в основном работаю, поэтому винду вспоминаю как страшный сон.

    Производительности хватает с головой. Брал топовую модель с 16 гигами памяти, i7, видеокартой 750m и 512 ssd. В свое время отдал за нее 85000, это было до кризиса. Вообще не представляю, как такая бешеная машина может кого-то не устраивать. Фотки скидываются и конвертируются мгновенно. Подключен второй монитор, очень удобно.

    Калибровку экрана делал, но разницы практически нет, разве что чуть-чуть по контрасту. Так что с качеством у эппл все ок.
     
    rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Если бы за такие деньги ещё и хреновое качество было - эта фирма не прожила бы и года.
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Эппловская ретина - реально лучшая дисплейная матрица по цветам, бб и всему, что надо для фотографа.
     
    aputintsev58 нравится это.
  18. Vizakenjack

    Vizakenjack Постоялец

    Регистрация:
    30 сен 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    98
    К сожалению, аналогов мака просто нет. Даже если не сравнивать OS X и Windows (а по моему мнению винда с версии 8 начала скатываться в говно). Есть бешеные машины alienware, но таскать с собой ноут весом в 4-5 кг я не хочу.

    Вот недавно вышел DELL XPS 15, и вроде бы все в нем хорошо, но когда смотришь на время работы от батареи, становится грустно:

    [​IMG]

    Я беру с собой макбук в поездку, я вообще не думаю о том, что он у меня разрядится в неподходящий момент. У эппл идеальное сочетание производительности и энергоэффективности.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  19. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Странный какой то тест)), посмотрите обзоры по Xps15 на ютубе, там как то наоборот Делл в лидерах и по батарейке, молчу про экран- Ретина нервно курит в сторонке в сравнении с его матрицей, не зря этот Делл называют убийца Макбуков...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Согласен, поэтому дома стоит моник Делл 2713Н, Нек сейчас нормальный стоит нереальных денег). Но когда много времени проводишь вдали от дома- нужен универсальный лаптоп, но Огрызок универсальностью не блещит, к сожалению, поэтому виндоус наше ффссе...[emoji5]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей