1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Оптику забыли...цена на хорошие стекла устраивает?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Высококлассная - Дорогая, но соня стала закрывать дыру в "бюджетном сегменте": вышел 50 f1.8 за 200 дол с копейками, 28 f2.0 за 450...

    Но для себя рассматриваю бзк преимущественно под высококлассную мануальную оптику, которая, как правило, под 35мм кадр.

    Если бы брал кроп, то непременно бы ленс турбо ставил =))
     
    developer нравится это.
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Костыли, короче говоря...:)
    Типа, Мазератти 76-м бензином заправлять...
     
    Marty88 и Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    можно и так сказать, но на фуджике теми же костылями пришлось бы работать, потому что мне рисунок у фуджинонов не нравится. Может несколько стёкол неплохо рисуют. Фуджик явно загнул цену, как и сони, впрочем, но при прочих равных перевес явно на стороне A7m2
     
    #564 Varganshik, 11 июл 2016 в 00:10 Fujifilm X-T2 | Страница 29
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    developer нравится это.
  5. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    А у соневского 50/1.8 нравится? :)
     
  6. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    абсолютно согласен. Я думал, что мне одному не нравится рисунок фуджинонов, ан-нет. Имхо слишком резкий и плоский, контрастный (у меня смарт примерно так же снимает). Со старой оптики рисунок мягче, живее, натуральнее, даже если это тессар. Но это дело вкуса, конечно. А ширик, у которого глубина резкости огромная и которым неспешно работают в основном в гиперфокале, вообще смысла брать нет за такие деньги, подойдёт любой мануальный ширик через переходник. Извините за оффтоп :)
     
    #566 developer, 11 июл 2016 в 07:50 Fujifilm X-T2 | Страница 29
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    Varganshik нравится это.
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любой не подойдёт - детализация хуже. Сравнивал с пленочными zuiko 24/2.8 и voigtlanter 25/4
    Так что, скорее всего, если брать с ручным фокусом, то дорогой.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    продолжить забыли про почти "бесплатные" "доступные" родные стёкла :) ну и по цвету- таки вопросы к этой матрице есть.
     
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну да. никон 15 3,5 к примеру, тысяч за 40.. вполне конкурент родным автофокусным :)
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    если не нравится цвет фуджинонов, то для чего тогда вообще рассматривать и рассуждать на тему покупки т2....
    А может дело не в фуджинонах, а в предвзятом отношении к кроп системе?
     
  11. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Все сводиться к банальному соотношению цена-качество. Т2 практически навязывается Фуджем вместе с бат.блоком. Иначе характеристики урезанные. Даже без него цена кусается. За те же деньги уже можно выбирать полную матрицу. Мешает тут наличие у многих парка оптики фуджинона. Не будь его, можно смело смотреть в сторону других систем.
     
    #571 kodrjan, 11 июл 2016 в 09:51 Fujifilm X-T2 | Страница 29
    Последнее редактирование: 11 июл 2016
    Varganshik и alessandro нравится это.
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    1) Чтобы вам не быть голословным, прошу всем фудживодам предоставить аргументы в пользу того, что фуджи взяли технологии с панасоника и поставили в т2, пожалуйста.
    2) 220 минут пишет видео...у меня в машине видеорегистратор с матрицей чуть меньше чем в панасе пишет бесконечно, и стоит он 5000 рублей. для вас именно этот фактор важен в выборе камеры?
    3) Если для видео дважды кроп не помеха, то поясните, что же наша киноиндустрия-то не присела на панас за 50 тысяч и не производит картинку для кинематографа с них :))) Если так рассуждать, то что дважды кроп не помеха, что трижды кроп, что айфон 5..... тогда уж я выбрал бы айфон, а не панас для съемки :) ну или с регистратора своего запилил бы, там и стабилизатор по типу ибиса присутствует :)))
     
    valex-55 нравится это.
  13. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Ну, как-бы сейчас активно продвигается тренд, что при современном развитии фототехники большой размер матрицы уже не нужен и даже вреден. А так-то да, полнокадровое зеркало начального уровня можно купить намного дешевле фуджа.
     
    Varganshik нравится это.
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даже полнокадровое БЗК можно купить дешевле [emoji6]
    Будем ждать реальных пользователей и узнавать насколько сильно влияет батблок на АФ.
    Правда уже оптику собрал и учитывая особенности фуджи смена системы очень дорого обойдётся (другие системы легче продать с меньшей потерей).

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Varganshik нравится это.
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Это да, есть такое. Я, когда слезал с никона, распродал всю систему на пол-ляма очень быстро. А с фуджем труднее, и непонятно почему на вторичке такие цены ломят, если ничего не продается.
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    парк оптики и у панасоника с олимпасом внушительный. цена идентичная фуджи. в чем проблема. пройдайте фуджи, купите панас .
    Качество для каждого выражается в разных критериях.для меня качество не в скорострельности и не емкостном дисплее, а в красоте картинки, стильном дизайне и удобстве использования.
     
  17. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    По поводу пункта 1....была ссылка на обзор вначале этой темы...вечером найду, если сами не найдете..
    по пункту 2....предлагаю вам вашим регистратором снять свадьбу или какой другой заказ.... И что вы будите делать если Т2 на 20 минуте прекратит снимать из-за перегрева? Вас заказчики повесят там же.
    По пункту 3. Тут вы противоречите себе....если для вас дважды- кроп и кроп огромная разница в видео, то тогда полная матрица на на А7 и кроп на Т2 так же должны быть решающими факторами))) А Панас GH4 снимает видео намного лучше многих профи камер и это уже признанный факт.Он приспособлен для видео больше чем для фото.
     
    Varganshik нравится это.
  18. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня есть Т1 и Панас...так что ничего продавать не надо и я могу реально все сравнить))) Т1 для фото, Панас для видео и быстрой съемки.
     
    Mahnozoid нравится это.
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну да.. но только БОДИ. линзы по типу 70-200 2,8, 85 1,4 G или 24-70 обойдутся в большие денежки... а качество на выходе не вот тебе прямо настолько лучшее
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вы рассуждаете об эфемерных вещах. камеры еще нет в продаже, но вы уже взбаламутили весь форум идеей о том, что фуджи выпустит камеру хуже по качеству и характеристикам, чем Т1..... при этом не задумываясь о том, что то же самое может и с вашим хваленым панасом случиться (это я про перегрев батареи говорю).
    так для чего вам панас для видео? возьмите айфон, он тоже пишет 4к, он компактнее, у него емкостной дисплей тачскрин еще лучше чем в панасе,а кроме всего прочего, по нему еще и звонить и в интернете можно лазать, и сообщения другим пользователям писать, и на форуме отвечать. и качество видео у него будет не хуже чем в панасонике :)
     

Поделиться этой страницей