1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Спастибо. Меня это интераью как раз в сомнения ввело. Я ориентировался на про2, мне этот формфактор ближе. Но невозможность 4к на ней разочаровало (хочу освоить видео). Плюс поснимал всякие земляники/костянику/чернику, улиток и т.п.на четвереньках (в прошлом году для этого м1 использовал), как-то поворотный экран зпхотелось...
     
  2. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    И таки да, про2 с короткими фиксами чудесно сбалансирована, 90/2 на ней несколько чужероден. Ккак и на про1. Про2 брал на тест и убедился, про 1- моя основная камера
     
  3. Dimitrius

    Dimitrius Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    85
    Чтобы снимать видео на X-T2 по-серьезному, а не баловаться, надо вот такой обвес иметь (см фото). Оно вам надо, вы уверены? ) X-T2 в обвесе для видео.jpg
     
  4. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Ну, это все же близкий к максимальному обвес. Для тех, кто уже освоил. Начать и с моноподом можно, и с арендным. И у друзей что-то взять на попробовать, благо есть у кого. Картинку эту с обвесом видел. Если правильно расшифовал, что есть что, с таким оборудованиеи очень много что снять можно.
     
  5. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Помимо собственно видеороликов, видео 4К с разрешением 3840 x 2160 - это еще и разумная альтернатива серийной съемке в части случаев.
     
  6. Dimitrius

    Dimitrius Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    85
    Соглашусь с Вами. Но сам никогда не понимал съемки видео на фотокамеру. То есть, для меня эта функция в любом фотоаппарате лишняя и неуместная, навязанная услуга. : )
     
    Light и Дiд МаZай нравится это.
  7. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Согласен, в т1 когда впихнули простейшее видео, было показателем того, что бренд делает фотоаппарат. А сейчас... Наверно пытаются угодить всем. Хотя я хз кто снимает 4к. В моем круге знакомых о фул хд не все еще знают))).
     
  8. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Не нужно свой опыт кидать на каждого. Слепой, бывает, а я то тут при чём? Или это неизбежно для всех людей? Прям как творец всего сущего говорим)
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У меня друг работает на одном из федеральных телеканалов, у них вемь продакшн деается на камерах на базе кеноновского фотоаппарата с л-оптикой.
    Топ гир снимается панасоником гх4. Не просто так это. Я долго игнорировал функцию видео, но сейчас вот захотелось разобраться. Из-за детей главным образом. А если за одни и те же деньги две камеры, одна из которых снимает видео лучше, логично к ней присмотреться. Я так считаю. При том, что свой выбор пока не сделал и сделаю не раньше декабря.
    Хотя, если бы про2 сделали как никон дф, без функции видео, это было бы стильным решением.
     
    #789 af1975, 21 июл 2016 в 22:04 Fujifilm X-T2 | Страница 40
    Последнее редактирование: 21 июл 2016
    fotogaga нравится это.
  10. Dimitrius

    Dimitrius Постоялец

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    85
    Вот и я о том же. )
     
  11. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    В принципе поддерживаю ваше мнение ) если уж видео в камере все равное есть, как в т1, то пусть уж оно будет хорошим, на уровне конкурентов или даже лучше ;) что касается про 2, то ей ничего не мешает быть стильной и с видео, на мой взгляд и даже 4к здесь не мешало бы ) им ведь можно не пользоваться, если не нужно (а дешевле, камеру без видео, все равно не сделают, как показывает пример того же Nikon DF.)..я вот например в своей т1 видео даже не пробовал включать, хотя в последнее время у меня к нему тоже интерес стал появляться и возможно когда я куплю новую камеру, я его начну осваивать , так что пусть будет :)
     
    rus-lis нравится это.
  12. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Бонусом Видео гуд, но 4к зачем? Ведь оно
    Если 4к не влечёт за собой удорожание камеры - пусть будет... Но если +200-300 у.е. с верху, то зачем оно нужно?
    У меня сейчас возник вопрос - купить камеру для видео, и Фуджи я не особо беру в расчёт.
    Видео Т1 вполне хватало для всего. И вообще по ощущениям, 4к будет совершенно посредственного качества (как первые телевизоры ЛЖ с 4к, дешевые и никто не покупает). Купить и не пользоватся... тупо...
    1Дх и 1Дс не зря же разделили на отдельные камеры по функции Видео, даже предварительно в теории я могу быть уверен что 1Дс выдаст 4к высокого уровня, за что и буду сверху башлять прилично...

    Хотя так рассуждать конечно не правильно. Если народ хочет, то брэнд даёт.
     
  13. tipchik

    tipchik Старейшина

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    1.145
    У этой штуки есть одна существенная деталь для съёмки видео..,это зумм объектив от чего логический вопрос.. с какой скоростью камера будет перестраивать АФ при зуммировании и при разных условиях съёмки(доп освещение для АФ),Те ролики, что есть в сети, очень похоже сняты на фиксы..И не забывайте 4 К это максимальная нагрузка на процессор..т.е нагрев!! раз раскалите, второй, на третий обожжётесь и 4к закончиться перейдёте на full..) ну и время съёмки ролики с чудовищным размером(карта памяти).. ,какой комп (железо+монитор) надо чтобы хоть что-то сделать с ними в редакторах..!!! чтобы сделать простой DVD ))
     
    Дiд МаZай нравится это.
  14. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    не знаю, грамотно или нет, но покупателей точно разводят не по-детски.
    Например, если бы сначала выпустили T2, то вторую прошку покупали бы только бывшие владельцы про1 или тоскующие по фэдам.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  15. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Несколько однобокое суждение, кмк. Абсолютизирующее "зеркальный" форм-фактор. Для стрита, например, "дальномерный" дизайн просто лучше. Ови - отдельная фишка, очень приятная. С ней хорошо движение в кадр ловить. Батарейку, опять же, экономит.
    Буржуйские фотографы, с которыми приходилось общаться, вполне осознанно именно формфактор про выбирали. Откидной экран далеко не всем и не всегда нужен. И далеко не все предпочитают зумы.
    Если что, владею про1 и снимаю на фэд.
     
    АртёмКа и Marty88 нравится это.
  16. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    А чего на про1 не снимаете? :)
     
    developer, Alex077 и Marty88 нравится это.
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Точно! Её и так не больно то покупают ;) А если б Т2 была первой - продажи были бы нулевые.
     
    developer нравится это.
  18. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Интересно батареи от XT-1 совместимы с XT-2?
     
  19. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    От Т1 на Т2 пойдут, хотя будут сильно греться и быстрее садиться. А вот от Т2 на Т1 не поставишь - не "увидит" камера батареи.
     
  20. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    Бросьте! Никого не разводят! Все в порядке!
     

Поделиться этой страницей