1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Разграничением, я бы сказал. Про2 для одних, Т2 для других. в этом ничего плохого нет. на всякий вкус и цвет свой клиент,как мне кажется
     
  2. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Михаил, разграничение камер X-Pro2 и X-Т2 я бы приветствовал на уровне корпусов, свойств просмотрового экрана (поворотный и не поворотный) тоже с натяжкой могу принять, но не ограничении функций AF. Обе камеры прежде всего фото! Мне не понятно и не нравится разделение на кару "для качественного" фото с урезанным функционалом AF и камеру для теле-объективов с помесью виде-камеры. Я не признаю помесь фотокамеры и видеокамеры (это лично моё отношение к видео "впариному" фотокамеру). Фотокамера не оптимизирована для видеосъёмки также как виеокамера не оптимизирована для фотографирования ( это напоминает наши гипермаркеты где всё свалило в одно помещение и продукты питания, и промтовары, и бытовая химия, электроника, и удобрения, и растения, и ..... - только всё НИКОГО КАЧЕСТВА, с полным отсутствием знающих консультантов проще говоря помойка/свалка! ).
    Плата за навязанную опцию "Видео 4К":
    - увеличение веса и габарита камеры из-за вынужденного размещения более мощного и большего по размеру радиатора для охлаждения электроники;
    - увеличение цены за навязываемую опцию, которая не всеми ФОТОГРАФАМИ пользующимися зум-объективами востребована...
    Мне ближе и больше нравится корпус Х-Т2, хочется и ожидалось от X-T2 улучшение и развитие фото. И поэтому "подарок" в виде опции "Видео 4К" для меня есть огорчение....
     
    Varganshik и Light нравится это.
  3. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    отписался в ссылке модератора
     
  4. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Нету никаких "одних" и "других". Обе камеры хороши, и отличий между ними мало. Совершенно ничего сложного было б обьединить всё лучшее в одну камеру. А точнее, объединять то и нечего, чего Т2 не хватает такого, что есть в Про2? Дизайна?
    Чистой воды маркетинг, люди ведутся за новинками. По началу Про2 облизывали языками пол года по всем форумам, бросились покупать все у кого в кармане "толсто". А теперь Т2 пол года пустых разговоров, и естественно под интригой бросимся покупать. И естественно будем восхищаться, даже если на практике отличия от Т1 сводятся только к матрице, за что все и будут переплачивать 600 у.е. А 4к, скорострельность, бесконечный буфер, 2е карточки - бутафория.
    Я буду в шоке, если в Т2 на корпусе останется та гнусная резина под хват руки...
    И я до сих пор не могу понять почему 100ИСО не реализовано.
     
  5. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Т2 на этом диске есть ещё буковка. Если установить значение на неё, то колесиком можно вводить коррекцию больше трех


    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну почему же нет ( "одних и других"), если бы на сегодня были абсолютно лишние 120кр не задумываясь ни секунды о Т2 взял бы Про2, просто потому что она мне нравится, очень нравится и мне этого достаточно.
     
    АртёмКа и fotogaga нравится это.
  7. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    На мой взгляд, в идеале как раз иметь ОДНУ камеру, в которой есть всё, что надо, и всё это устраивает.
    А то что Вы говорите, как раз и есть признаки маркетингового развода покупателей - в этой камере есть что-то одно клёвое, в другой - другое, в третьей - третье. И как результат, либо выбираешь, что-то одно, и чем-то жертвуешь, либо "хочешь иметь и то, и то для разных задач".
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    вы слишком категоричны. они есть. вот у вас какой сотовый телефон? айфон? а у меня самсунг. а у моего друга хуавей,а у другого мейзу. понимаете? все люди разные. посмотрите вон на сони фф БЗК. А7, A7S, A7R... разница между ними только в матрице. остальное -то же самое. а в фуджи хотя бы есть выбор. либо ты пулеметчик с Т2, либо не паришься и снимаешь на ПРО2 через ОВИ.
     
    Marty88 нравится это.
  9. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    "Сегодня" конечно вы решаете, что покупать на прилавке.
    Но если б была 1 камера, то выбора б не было, и не было б этой всей жеванины. Покупаем 1 флагман и получаем удовольствие.
    Хотя наверно я утрирую, если Т2 стоит (будет стоить) как Про2 то тут противоречий нет. Да действительно Фуджи пытаются угодить всем без лишних затрат.
    Дизайн Е2 Про1 Про2 мне нравится, в руках именно фотоаппарат.
    Т10, Т1, Т2 более "современный" чтоли, напихано всякого бонусом...
     
  10. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    в идеале , на мой взгляд, каждый человек сам решает, сколько ему иметь камер и за какие деньги. понятное дело, что каждый решает в соответствии со своими потребностями.
     
  11. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Формфактор здесь как раз не при чём. Да и про неполноценность я не писал - это Ваши фантазии.
    Я бы сам предпочёл взять дальномерный формат, правда не х-про, а x-e. Считаю, что беззеркалкам эта псвеводзеркалочность ни к чему. Хотя эта зеркалкоподобность имеет и свои плюсы. В частности - более "профессиональный" вид, на который иногда смотрят заказчики.
    Но речь как раз про функциональность. По набору функций, а следовательно и возможностей, X-T2 гораздо богаче. И следовательно, гораздо большее количество людей потенциально выберут его.
    В то время, как основные отличительные фишки про-серии востребованы не таким большим количеством людей. И первоначально их брали только за новую матрицу и быстродействие.
    Отсюда и вывод мой, что после появления Т2, на про будут обращать внимания только любители оптического дальномера.
     
    Light нравится это.
  12. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Выбор аппарата по Брэнду это совершенно другая делема, которую именно нужно обсасывать.
    А выбор между практически идентичными флагманами одного брэнда, я считаю глупостью - но опять же, если ценник одинаковый то фиг с ним, пусть будет.
    Сони БЗК последнее время меня вводят в недоумение с своими ФФ камерами и клоунскими к ним стёклами) не будем это обсуждать.
    Так в том то ж и дело, что зимой мы все восхищались скорострельностью и точностью Про2. Мол, что он адэкватно ловит движущийся объект к камере. А с анонсом Т2 прям прошка стала не пулеметом а пистолетом. Да и что уж нам стрелять с пулемёта? Такие моменты так редко в жизни бывают, что можно и обойтись без них.
    А для проф работы со скорострельностью, ОЙ я не знаю, что лучше Зеркалка или БЗК... время\обкатка покажет.
     
  13. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    ну, с этим и не поспоришь.
    сам бы с удовольствием сожрал всё, до чего дотянуться можно.
    И машин бы имел штук 5 - для понтов, чтоб с бабами прокатиться, для гонок, для грязи, для дачи грузовичок, ну и ещё что-нибудь коллекционное в гараже.
    Но с учетом того, что большинство всё-таки имеет одну машину, а зачастую и одну пару обуви (на сезон конечно), то наверно всё-таки и фотоаппарат хотят иметь один на все случаи жизни.
    Профессионалов, у которых и так несколько тушек в счет не берем, для них это необходимость, а не "хотелось бы".
     
  14. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...не моешься...:D
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    это вы ответили на мой аргумент про разницу в фф тушах сони ? :D
     
  16. Citizen

    Citizen Старейшина

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    479
    Смысл дисков все более и более теряется.
     
  17. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Чё-то опять глюкнуло...:)
    Я просто хотел продолжить вашу мысль "...могут не париться и"
    ..."не мыться"...:)

    P.S.
    А телефон склонение поменял...:)
    Никаких личных наездов! :)
     
    #857 StarMood, 25 июл 2016 в 13:52 Fujifilm X-T2 | Страница 43
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  18. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    маркетологи думают по другому, им надо денег заработать, да побольше :)
    что касается меня, то я давно хочу снимать двумя камерами, две зеркалки с оптикой, это наверное слишком, для моих хрупких плеч...:rolleyes: а вот два фуджа с разными стеклами это уже другое дело, главное чтобы они успевали по АФ...ну а если уж брать две камеры, то пусть две разных ( и решить заодно проблему выбора, так как каждая нравится по своему ), их и по отдельности можно в разных случаях использовать, ну и вместе, когда надо двумя снимать. Вот как-то так я себе это вижу, но окончательное решение еще не принял, цены сейчас ад, надо все как следует взвесить, да и полностью на фудж переходить страшновато все же как-то пока...Хочу еще фотокину дождаться, что там предложат нам ) может никон реабилитируется наконец )
     
  19. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    поддерживаю вас полностью ) но многим это не понятно, им главное функционал...а я без эстетики не могу, мне вещь нравится должна )
     
    alessandro нравится это.
  20. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Как часто вам нужна коррекция больше 3-х стопов?
     

Поделиться этой страницей