1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon 35mm f/1.4

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ayperetokin, 9 дек 2013.

  1. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Наконец нашел и купил БУ по адекватной цене. Прошивку поменял сразу на последнюю, прикрутил к X-E2. Впечатления: хорошее стекло, звеняще-резкое даже на открытой дырке по центру и отлично резкое на периферии, красивое боке. Но! По сравнению с XF 18-55mm f/2.8-4 R LM OIS какое-то оно "дерганное" и медленное по автофокусу и очень шумное. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, кто им пользуется давно. Спасибо за ответы.
     
    Shtil нравится это.
  2. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Мне очень нравиться это стекло. По АФ - как мне кажется, из всех моих стекол оно самое адекватное. Может мне так кажется. Может разные экземпляры разнятся. Мой друг купил камеру в Тайване. Взял кит прошку с 35/1,4. Так вот на его 35-ке кольцо диафрагмы очень туго крутиться. Я даже удивился очень. По сравнению с моим - раз в 5 туже. На вашем экземпляре ход кольца легкий?
     
  3. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    На моем ход кольца достаточно легкий, как положено сопровождается щелчками при проходе стопов. Вообще, было бы лучше, если бы он был потуже - я уже несколько раз сбивал настройки диафрагмы, не замечая этого.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  4. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Прошу прощения, перепутал кольцо диафрагмы с кольцом фокусировки :). Я имел в виду кольцо фокусировки, когда про диафрагменное кольцо писал :). Извиняюсь.
     
  5. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Кольцо фокусировки умеренно тугое. Скажем так, случайно не собьешь, но и наводиться рука не устанет. :)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Хм, интересно, у меня оно совсем мягкое - запросто сбить рукой можно. Может, наоборот, мой экземпляр в этом плане хужее. Да уж. Но, в любом случае, у него тугое для меня. Лучше пусть будет мой вариант :)
     
  7. trust1978

    trust1978 Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  8. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    35 самый лучший объектив у фуджика по всем параметрам и единственное действительно беззаговорочно премиум класса, НО:
    я об этом уже писал в какой-то теме…. был у меня мелкий трабл - вдруг кольцо диафрагмы начало немного люфтить. Я перфекционист, это не порядок, пошел в сервис. Там без вопросов все сделали, а когда вернули объектив перестал реагировать на значение диафрагмы и стал работать в режиме диафрагма "А". Без вопросов быстро исправили, но сказали, что вот это как раз типовой глюк, с которым часто обращаются. В процессе общения выяснилось, что с разными проблемами 35-ки обращаются очень часто. С тушками почти никто не приходил, а вот 35-ток носят много и часто. Т.е. стекло действительно часто ломается и с ним могут быть проблемы.

    Шуметь не должен. АФ самый быстрый в системе и в реальной жизни и по тестам. Что значит "дерганный"?
     
  9. trust1978

    trust1978 Новичок

    Регистрация:
    17 авг 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Дерганный АФ значит что когда у меня 18-55 наводиться то его не слышно не видно когда начинает 35 фокусироваться то он елозить тудой сюдой в обще дергается) это как бы да как бы есть
     
  10. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    странно. 60-ка иногда слегка подтупливает в потьмах, когда брал на недельку 55-200 там вообще была труба при не ярком освещении и особенно на длинном конце, а вот за 35-кой особенно проблем не замечалось, правда с 18-55 не сравнивал он мне никогда не был интересен ни с какого бока. сходите в магазин и примерьте там другой 35 для сравнения.
     
  11. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Дерганый - я имел ввиду многократный проход через резкость с уменьшением величины перерегулирования.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. ayperetokin

    ayperetokin Постоялец

    Регистрация:
    29 ноя 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    11
    Кстати, 18-55 твердая 5! Отличное стекло. Да, не шедевр, но и шустрое, и светлое, и стаб есть, и резкость по всему полю.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. 1.5k

    1.5k Один из первых

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    2.114
    Симпатии:
    999
    и боке с жуткими удвоениями… (не говорите, что я зануда)
    но даже безотносительно неприятностей с боке среднезумами никогда не пользуюсь, они мне просто не нужны два фикса 15мм + 35мм меня устраивают гораздо больше. у меня нет задач для среднезумов, а идти на такие копромиссы с картинкой я не готов. а дальше уже теле, есть 60мм, но лучше бы 90мм шаг по фокусным (для кропа) 14-15, 35, 90 + телезум это мой оптимальный сет. 60мм мне определенно коротковато.
     
  14. Alexander

    Alexander Старейшина

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    333
    Адрес:
    Москва
    xf35mm f/1.4
    DSCF0499.JPG
    xf35mm f/1.4
    DSCF0497.JPG
    xf35mm f/1.4
    DSCF0715.JPG
    xf35mm f/11
    DSCF0770.JPG
     
    Эдуард101, rhbiyfbn, Alexxp и 3 другим нравится это.
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    взял этот объективчик, что тут сказать, маст хэв, и всё. Мур мур мур. Отличное дополнение к X100s с его 23/2. Очень его не хватало для фоток людей и прочего ближнего боя
     
    Святослав52 нравится это.
  16. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    жена ходит с ним фотать собак и кошек, бездомных на передержках (волонтёрит)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alfred и Митя нравится это.
  17. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  18. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  19. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
  20. Chatiss

    Chatiss Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Всем привет, сейчас беру х-е1 и к нему хочу взять или 35 или 18.
    Вообще в приоритете архитектура, стрит и пейзажики, но говорят что 18 мыльная или же нет?
    Прошу помощи(если тема не в нужном месте прошу извинить и перенаправить)
    Заранее благодарен
     
    coguar нравится это.

Поделиться этой страницей