1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    ну тут писали на сайте писали официальном и что постараются не дороже 10 000 енотов сделать. Посмотрим насколько недороже это будет
     
  2. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    С кучей наворотов под видео, БСИ ФФ матрицей и матричным стабом... Точно никому не интересна... Бедный Кэнон....
     
    #302 Darkling, 20 сен 2016 в 14:13 Fuji подалась в СФ? | Страница 16
    Последнее редактирование: 20 сен 2016
    modeselektor нравится это.
  3. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
  4. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Интересно, что же под горбом? image.png
    Не похоже что это затвор.
     
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Интересно, что нужно сделать Фуджи, стобы это здесь не подвергли разгромной критике с выводом о беспенспективности с намеком на крах компании?
     
    Clapotron нравится это.
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Нормальную а не маркетинговую камеру?
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Это какую? Я вот честно немаркетинговых в последнее время не вижу особо.
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Есть такой момент. Но все-же встречаются.
    Тот же Никон Д5 - вполне себе не маркетинговая. Камера под задачу. Марки от Кэнона - вполне себе не маркетинг... Честные инструменты... ИМХО естественно.
     
  9. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да, кстати. Все заметили, что одну маркетинговую легенду Фуджи уже радостно слила? ;)
     
  10. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Имхо ключевое слово. Безусловно, системы, на которых многие, в т.ч.профи, сидят много лет, в т.ч.в силу приобоетенного парка оптики, могут позволить себе менее очевидный маркетинг. Но вообще вся эта тенденция к многопиксельности и максимальному разрешению, когда подталеивают к покупке новых линз, т.к.старые "не разрешают матрицу" это что? Маркетинговая камера - это любая камера, в которой "не хватает" чего-то, за что можно подцепить пользователя и стмулировать его к новой покупке. Кмк.
    Старые системы отличаются от новых только расстановкой акцентом и менее заметной, но не меньшей агрессивностью. Тем, кому нужно захватывать долю рынка, приходится действовать более прямолинейно. Но, с другой стороны, прямолинейность заметна лучше. Т.е.степень вмешательства в волевую сферу пользоваиеля меньше.
    Так что, думаю, фудж в этом отношении не лучше и не хуже других.
    Если сделают камеру 800 гр.по вменяемой цене и совместимой через переходник с контаксовской и прочей без цз оптикой, это будет очень сильно. И мне совершенно все равно есть у нее горб или нет. Особенно если он несет функциональную нагрузку. И мне все равно, что будут говорить маркетологи. Да и не только они.
    Судить же о том, насколько камера рабочая, и какие задачи она позволяет решить сейчас, когда почти никто ее в руках не держал, и инфлрмация очень скудная, по-моему странно.
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Если Вы про х-транс, то не заметил. А1-3 вон тоже без хтранса. По одной модели я бы не делал выводов. Просто галочку поставил и смотрел, что будет.
     
  12. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Да не вопрос. Разнообразие да, нужно. Только вот революции я не вижу. От слова совсем. А в очередной раз начинается хипеш про суперкамеруотфуджи. Хотя и меньше есть. И дешевле есть. А насчет старых дешевых стекол.. знаете, немного не на тот контингент камера заточена. ;)
    P.S. Как-то радует про вес. ВСЕГО 800 грамм. Еще недавно фанаты фуджи рассказывали как у них на этих весах шейки болят на зеркале... А тут раз... и ничего не болит. ;)
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Мда? И где же он в спуер-пупер новом флагмане? Чего-же не сделали конкурента Фазе?
     
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А не надо все близко к сердцу принимать. Меньше разочарований будет.
    Что до стекол системы contax 645, то они не старые и дешевые, а лучшие из всего, что создано под 6х4.5. И лучше уже никто никогда не сделает. По моему мнению.
    Также думаю, что дешевле цсф, чем у фуджа, в ближайшее время вряд ли будет. Хотя посмотрим. Цену не объявили еще, вроде.
     
  15. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    вот вообще не понимаю, что такое "маркетинговый" или "честный".
    Любой производитель делает своё дело -
    1) зарабатывает себе на хлеб
    2) удовлетворяет свои душевные хотелки

    Что вы от него хотите? "Всё брось и делай так, как мне надо, а не тебе". Или что?
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Так вроде про конкурента фазе никто не говорил. Очевидно другого класса камера. Я считаю, кандидат в народные сф. Потому и дешевая матрица. А там посмотрим. Перегрузить новинку - тоже риск.
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А чего так? То конкурентов ФФ пачками лепили, а тут раз - и сдулись... :D
     
  18. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Вспомните, кстати, как "приветствовали" Df никонисты. Понятно, что там своеобразная субкультура. Но о том, что это идеальная камера под некоторые задачи, речи не было. В ней толькл имидж видели. Стал он от этого хуже?
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А что такое конкурент другому формату? В чем конкретно должна быть конкуренция? Характеристик много. И далеко не во всех ситуациях разница в картинке оправдает разницу в цене, массе ииразмерах. А она существенна. Для большинства моделей. А вот разница в картинке не настолько существенна. Между сф и узкопленлчным кадром разница намного больше, чем между узкопленочным кадром и его половинкой. А фф - маркетинговый термин. Полный кадр - 18х24 см.
     
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Марки не маркетинговые? А как на счет сравнения второго марка и д6? Заставить платить больше за камеру с худшей картинкой как можно, если без маркетинга?
     

Поделиться этой страницей