1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Как я сменил ff на x-t1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем moro3ko, 25 апр 2014.

?

Автор - псих?

  1. Мда

    22 голосов
    19,6%
  2. Ноу

    90 голосов
    80,4%
  1. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    С чего бы это на первопятак такой наезд? Такое ощущение что танцору постоянно штаны мешают

    [​IMG]
     
    ded_pihto нравится это.
  2. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Вот надоело читать всякую чушь, насколько плохие зеркалки, будь то Canon или Nikon.
    Любезнейший, Canon 5D вышел на рынок в 2005 году, вы сравниваете с ним камеру 2016 года, задумайтесь.
    В свое время, первый пятак был революционной камерой, народ стал перелазить на более-менее доступный фулфрейм с кропов.
    Он и сейчас является достойной камерой, а сможет ли ваш фуждик через 11 лет тягаться также ? )))


    Ну как то даже смешно. В свое время выбирал между 50 f1,4 и 50 f2,0, выбор пал на 2,0, но не из-за тех несуществующих причин, что вы напридумывали про Цейс.
    У планаров породистый качественный рисунок с красивым боке, не то, что выдает 35-ка, ди а тридцать пяткой он не является, пересчитав его на кроп.

    Не хочу вступать в дебаты, минусы и плюсы систем не раз обсуждались, для меня третий пятак - камера, фуджик пока - игрушка.
     
    Raf8, Varganshik и korosha нравится это.
  3. mayfly

    mayfly Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
    SophCat
    Вы высказали обоснованное мнение и спорить с Вами я не буду. Просто для нас оказались важны разные вещи. На прикрытых Планар у меня работал хорошо, но фокус-шифт, из-за которого приходилось все время снимать с поправкой, сильно доставал. На открытой результат годился разве что для художественной съемки. Кстати, 21 мм и 100 мм - отличнейшие стекла.

    Velesich
    Я не говорю о том, что эти пятна есть на всех снимках. Но когда есть - достают прилично. Мой товарищ когда-то показывал снимки с 1D Mark IV (!) с пятнами на небе при 400 ISO. У меня они чаще появлялись на воде, которая в силу специфики съемки нередко попадает в кадр. Видел их на снимках целого ряда авторов, так что дело, пожалуй, не только в моей криворукости. При нормальных размерах печати они не видны, но когда приходится тянуть хотя бы метра на 2, уже становятся хорошо заметны. Когда я обнаружил, что на Фуджи их нет вообще, был очень рад.

    ded_pihto
    Он не только вышел в 2005, но и позиционировался, насколько я помню, ка любительская камера. И даже если первопятак дает какой-то особенный объем, который не дает Фуджи, я не понимаю отношения к нему как к святому - это устаревшая камера с массой недостатков. Именно это я и хотел озвучить. Для Ваших задач подходит новый пятак, поскольку обладает рядом актуальных для Вас качеств. Для моих больше оправдан Фуджи. Я описал лишь преимущества, которые увидел сам. А зеркалками я время от времени снимаю, так что сравнивать возможность есть постоянно. И я не могу сказать, что беззеркалка на сегодняшний день чем-то несерьезнее зеркалки. У них просто разные достоинства, которые актуальны в разных случаях.
    Что касается сравнения по фокусным - думаю, корректнее сравнивать стекла с одинаковым УГЛОМ ОБЗОРА, поскольку, как ни крути, 50 мм на Mamiya RB67 - это широкоугольный объектив, а 50 мм на микре - телевик.
     
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    Про1, Х100 до сих пор прекрасные, достойные камеры, хотя им 5 лет, чего бы им не тягаться еще через 5?
     
  5. ded_pihto

    ded_pihto Заблокирован

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    392
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Тула
    Может стоит вникнуть, о чем разговор?
    Топовые камеры, сравнивают с 11-ти летней камерой.
     
  6. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    да это как раз не проблема, люди сравнивают всё что угодно между собой.
    Я в своё время тоже купил Sony NEX-6, и поскольку уже имел неплохой комплект с Canon 5D, то конечно же сравнил между собой.
    Тоже можно сказать топовый на тот момент APS-C (он практически только что вышел) со стареньким FF (марк2 уже вовсю продавался и все уже ждали 3-го).
    Ну так а чего не сравнить, если они оба под рукой? По совокупности характеристик перевесил NEX и с тех пор кэнон валялся в шкафу.
    А реально поменял его год назад вместе со всеми стеклами на X-T1 и тогда же по совокупности характеристик перешел на фудж, а некс отдал дочери.
    А то что первопятак типа как-то тягается с современными камерами - имхо ерунда. Работает - да, но не больше.
    Ну и про любую другую камеру можно то же сказать, через 5-10 лет если работает, то уже хорошо.
     

Поделиться этой страницей