1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Да я вроде написал, что бат блок использовался. У меня два комплекта по 3 аккум. DSTE. Работают нормально. Не знаю, как дальше будет, но сейчас все в порядке. Видео тоже снимал. Но короткие , до 4-х минут. Проблем никаких.
     
  2. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    ИСО 3200, 23/1,4
    [​IMG]
    Дерево. Круглое. Красивое :)
     
    olvic24, Mak V, Trubokur и 21 другим нравится это.
  3. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Зная как китайцы складывают емкости аккумуляторов в планшетах, где два по 5000мач превращаются в 10000мач. Смею предположить, что это не повышенная емкость, а всего лишь 950мач=1900/2. Соответственно имеем на выходе около 75-80% от оригинала, что вполне норм за их то цену. Я за цену нового родного в Китае покупал 6 баночный 5000мач...

     
  4. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Это где такая красота растет?
     
  5. klopp

    klopp Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Я за копейки покупал в китае повербанк, вроде все соответствует цифрам. Возможно аккумы нужно просто откалибровать.
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    В пауэр банках обычно не мухлюют так как там параллельное соединение и емкости складываются в отличии от последовательного, где складывается только напряжение

     
  7. Feodoz

    Feodoz Новичок

    Регистрация:
    22 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Крым
    Думал купить плагин, но не могу понять.
    29$ версия для винды ( https://creative.adobe.com/addons/products/12039#.WEhkEPmLSHv ). Но не пойму - этот плагин сам по себе работать по ходу не будет, а он для тех кто уже купил Tethered Shooting Software HS-V5 ?
    А версия за 79$ только для Мак. ( https://creative.adobe.com/addons/products/16759#.WEhkIfmLSHt )

    Ну бреед.
    Описание на сайте Фуджи. ( http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/hsv5/plugin_01/index.html )


    • To use "Tethered Capture Plug-in for Adobe® Photoshop® Lightroom® Ver.1.3", Windows PC installed with "Tethered Shooting Software HS-V5 for Windows®" is required.

      и тут же

    • For customers who don't have the HS-V5, "FUJIFILM Tether Shooting Plug-in" is available for purchase at Adobe Exchange site
     
  8. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Спроси немца из видео на прошлой странице, может что скажет... хотя за 29 баксов хт2 не поддерживает судя по описанию
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    В Питере, на пл.Конституции (проезжаю каждый день мимо). Кстати, показал коллеге, который тоже ездит мимо 2 раза в день многие годы - не опознал (это снято в окно автомобиля). в общем, обычно не замечаем мы ничего вокруг... лишь изредка.
     
    mvs3d нравится это.
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Развейте сомнения, сегодня прошил камеру до 1.10 и заметил, что при фокусировке объектив 18-55 стал поскрипывать, кнопку полунажал-поскрипел, отпустил-поскрипел, мне кажется до прошивки работал беззвучно, послушайте у себя, пожалуйста, прошивка объектива 3.20 предпоследняя.
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про DSTE ещё на т1 говорили, что ёмкость завышена, но работают нормально. Без проблем. Особенно если их цену учитывать, то вообще сказка

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  12. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    А что реально улучшают в прошивках объективов ? У меня на 18-55 прошивка 3.12 , а на 16-55 ....1,12 ? Стоит ли прошивать объективы ?
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да наверно, раз их прошивки делают, может будет фокусироваться быстрее и точнее.
     
  14. Кочан Игорь

    Кочан Игорь Активный пользователь

    Регистрация:
    12 июн 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    117
    Обычно правятся алгоритмы взаимодействия с камерой. А это скорость и точность фокусировки, адекватность экспозамера при разных значениях диафрагмы и т.п. Так что, на мой взгляд, прошивка объективов не менее важна, чем камеры.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Продолжаю разбираться с Т2, эффективность-если аф может работать быстро, зачем что бы работал медленнее, причём по умолчанию функция выведена на прогр. кнопку т.е. считается важной.
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На 18-55, в своё время, стабилизатор лучше работать стал

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. zastavkin

    zastavkin Новичок

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Есть ощущение (сравнение стоп-кадров 4К с Сони 6300), что в съемке видео на X-T2 Sharp по умолчанию на минуса установлен. Не вижу способа изменить этот параметр. Буду благодарен, если кто подскажет решение.
     
  18. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Покажите чего сравниваете, можт так и есть а можт и не так.
     
  19. zastavkin

    zastavkin Новичок

    Регистрация:
    17 май 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Подумал что вы из собственной практики столкнулись с этим эффектом. Имея два фотоаппарата.
    у Т-1 и 10 большая черезстрочность с лесенкой и стоп кадры совсем удручающие для аватарок только.
    Но люди имеющие отношение к видео съемкам утверждают что в Т-2 поправили эту хрень. Хотелось бы увидеть стоп кадр с реальной сьемки из фотоапарата.в 4к.и видео на натуре..
    Присматриваюсь к этому аппарату но с видео еще не определился. Отзывов мало.
     

Поделиться этой страницей