1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    да сравнивал вообще без вспышки м никогда не родную не ставил. Я бы не назвал это глюками, просто в сони А300 цвет больше нравится, может все таки настройки?
     
  2. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Выберите другую пленку, какая вам по вкусу и настройки покрутите...
     
  3. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Я вспышку внешнюю не ставил, но всё равно внутренне напрягся от варианта с сервисом.
     
  4. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    У меня вопрос решился только через сервис центр. В основной плате что-то сгорело.
     
  5. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    с картой памяти все в порядке?
     
  6. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    это от карты не зависит, пленки разные выбирал, но... сейчас вот думаю может действительно с настройками дело. Друзья говорят, что не замечают ничего. Может просто у соньки картинка теплее? Никому не попадались какие ни будь рекомендации по настройке X-E2
     
  7. Vitalij K

    Vitalij K Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    2.208
    Симпатии:
    2.798
    Адрес:
    Western Ural, Perm
    вопрос по карте не вам был.
    Разница по картинке, между системами, была и будет всегда. Вы бы примеры приложили с Fuji и Sony - "хочу чтобы было так, а получается вот так".
    Может достаточно экспозамер на пол-стопа вниз. Это, кстати, часто практикуют фудживоды. На своей камере раньше -1/3 использовал, а после сервиса -2/3; -1 ставлю. Так настроили после замены основной платы.
     
  8. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Спасибо! Буду экспериментировать. Предстоит поездка, вот и озаботился.
     
  9. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Это уже второй раз такой глюк. Специально недавно почистил карту и форматировал в камере.
    В принципе, есть ещё карты другие. Попробую с ними камеру потаскать.
    Чую, всё плохо всё-таки.
     
  10. Mahnozoid

    Mahnozoid Постоялец

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Ошибка занятная. Зависает аппарат на последнем сделанном фото. При попытке копирования через USB на ПК всей папки выдал ошибку, но скопировал успешно. Когда я попытался удалить последний снимок -камера зависла, и ПК потерял соединение. При повторном подключении удалил всю папку с последними снимками. Теперь при просмотре фото камера не зависает.
     
  11. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Уже советовали - попробуйте другую карту, похоже всё таки карта памяти накрывается...
     
  12. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    это действительно так, специфика цветопередачи фуджи.
     
  13. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    похоже действительно так, кроме А300 был ещё NEX-5N , там всё меня тоже устраивало. Но цветопередача должна корректироваться настройками. Может кто из опытных пользователей поделится настройками? Фотик всем хорош, а вот сравнение цвета с соньками расстраивает:(
     
    фарш нравится это.
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы меня извините, но настройками чего, цвета-это в принципе не возможно, цветоощущение индивидуально.
     
  15. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Как это невозможно? Настройками JPG можно и баланс белого менять, и цветовую насыщенность и резкость многое чего...все что сам подбираю не очень нравится. В RAW не хочется снимать, т.к. Фуджик и купил для того что бы JPG использовать, из поездок привожу много снимков и приходится тратить кучу времени на обработку, а по отзывам у Фуджика очень хороший JPG. Вы например можете порекомендовать свои настройки, для разных сюжетов, например те что в Q- меню устанавливаются
     
  16. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Вы меня не поняли, мне нравятся "тёплые" цвета, Вам "холодные", чем я могу с Вами поделиться? Посмотрите вот это: http://podakuni.livejournal.com/803935.html
     
    Vitalij K нравится это.
  17. Digit

    Digit Активный пользователь

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    31
    Спасибо за ссылочку, это уже кое что, можно поэкспериментировать. Наверное просто привык к Сонькиной картинке за 7 лет и сейчас подсознательно стремлюсь к ней подогнать.
     
  18. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, на Х-Е2 (прошивка 4.01) в режиме фокусировке "С" на серийной съемке с электронным затвором камера сообщает, что фокус фиксируется, т.е. из следящего превращается в одиночный. При съемке с механическим затвором этой проблемы нет. Что я делаю не так?
     
  19. Краснов

    Краснов Старейшина

    Регистрация:
    17 фев 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    328
    Прошу прощения за беспокойство, сам разобрался. Почитал мануал, там это ограничение однозначно прописано. А жаль :-(
    В заблуждение ввел видеоролик в котором автор, владелец Х-Т10 очень хвалил серийную съемку. Меня это заело, поднял оба мануала, в обеих камерах полноценная серийная съемка возможна только с механическим затвором.
     
  20. ganyushkina

    ganyushkina Новичок

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    4
    Добрый день! Прошу прощения, если повторюсь с вопросом, нет времени читать все страницы... Помогите, блондинке разобраться с режимом Bulb (XE2). Ника не могу понять, как используя телефон вместо пульта, выставить выдержку длиннее 1 секунды? Какие должны быть настройки и с телефон это вообще реально? Пока удается выставить максимальную выдержку в 30 секунд, в режиме Т, там все просто. А с бульбом, что-то я подзависла...
     

Поделиться этой страницей