1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    а в ACR какими инструментами сами звезды вытягиваете.
    тоже пришел к таким выводам, анализируя "серые" и тусклые джпеги
    те в серии, которые правильно с экспонировались, не нужно править ))
     
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Подсвечивал фонариком. Причем у меня тогда налобного не было, пользовался обычным маленьким. Пока туда-сюда бегал, в зубах его держал. В итоге раз уронил, набил себе в рот песка)) Зато есть кадр с контровым освещением)
     

    Вложения:

    • 097.jpg
      097.jpg
      Размер файла:
      837,7 КБ
      Просмотров:
      607
    Lepus, ekar и Fuseboy нравится это.
  3. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Градиентый/радиальный фильтр (с разными настройками whites, highligts, blacks...). Отлично работает кисть с clarity. Плюс потом в фотошопе уже кривыми могу окончательно "проявить" наиболее интересные места.
     
  4. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    Здравствуйте. Я тоже пробовал, переэкпонирования нет. Выдержка же укорачивается вдвое, даже на ярком свете при открытой 1,4 минимум 1/20000. Т.е. есть запас, до 1/32000.
    Или Вы чисто на 56F1,2 на открытой снимаете? Механический + Электронный затвор стоит в настройках? или только механический? Если ТОЛЬКО механика, то да, возможны пересветы, там только до 1/4000.
    p.s. IMHO Мартынов вообще дельные вещи говорит... то что они дельные, у меня иногда намного позднее доходит. Может и есть у него маркетинг, но пустого бла-бла у него мало.
     
    #1644 Kultegin, 11 июл 2017 в 07:32 Fujifilm X-T20 | Страница 83
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
    aputintsev58 нравится это.
  5. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    Тогда какие у Вас были настройки по Т. светов и Т. теней (может я баран их в -2 все убрал из этого и результат), экспозицией корректировали и еще вопросик не показалось ли, что достаточно серьезная потеря детализации? И пейзаж на постоянку с ДД 400 снимаете?
     
    Kultegin нравится это.
  6. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    #1646 Виталий Кондратьев, 11 июл 2017 в 11:40 Fujifilm X-T20 | Страница 83
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  7. Wannabe

    Wannabe Старейшина

    Регистрация:
    11 окт 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    543
    Спасибо!
    Объектив XF35 f/1.4, имитация пленки стандартная с последующей обработкой в Лайтруме.
    Ниже фотография на XF56f f/1.2.
    photo_2017-07-09_13-23-47.jpg
     
    zark0nen нравится это.
  8. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757
    У меня X E2:
    Раньше где то год стояло так: DR100, шумодав -2 (минимум), света -1. остальное по нулям и цвет провия, в основном. И в принципе устраивало, если что крутил RAW в lightroom.
    Потом, последние полгода наверно, вот как раз с подачи Мартынова сейчас:
    DR Auto, Света -1 и тени -1, шарп+1, шумодав -2 (минимум), цвет astia. И в 90% (для портретов в помещении) можно не париться вообще. Снимок получается живой. Если покажется малоконтрастным, захочется больше объема, но можно просто запустить Photoshop, нажать ctrl+alt+shift+L (это авто-контраст) и всё. Чудо! (здесь супер-пупер профи могут поржать, мне всё равно)
    DR Auto ставит ISO 400 там, где сильный контракт (в остальных случаях, 200) и действительно весьма неплохо вытягивает небо, НО только для уровня camJPEG. Если Вы снимаете высококонтрастный пейзаж, Вам всё равно надо крутить RAW, ну там... ммм. Saturation по цветам (синий для неба, к примеру, красный для заката, оранжевый для скинтона и т.д.) Чё то я увлекся, извините если что.
    ну и карточку, не судите строго, снято на дешевыйзум, плюс прозевал последний луч.
     
    777alena, rhbiyfbn, Alfred и 3 другим нравится это.
  9. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Посколько я много езжу в разные фотопутешествия, в большинстве из которых предполагается часто и довольно усиленно ходить (что я очень люблю), то перед мной стояла проблема - в чем таскать мои фуджики? В силу некоторых причин я считаю обычные фоторюкзаки плохо подходящими для целей походов (ни в коем случае не навязываю это мнение). Предпочитаю хайкинговый рюкзак на 22л для поездок с машиной или уже обычный большой трекинговый рюкзак для пеших походов.. И вот как я только в них фуджики не пихал - в кофрах от никоновской оптики и тд. И наконец нашел решение. Заказал с алика вот такой кофр. 2 тушки в него идеально влезают. На одной 18-55, на другой 55-200. Стенки довольно толстые, на уровне стандартных фоторюкзаков. Лишними перегородками уплотнил дно.
    Цена вопроса - 300 руб) Китай как всегда спасает)
     

    Вложения:

    iTandem и Kultegin нравится это.
  10. iTandem

    iTandem Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    43
    как раз вчера озадачился вопросом удобной сумки для прогулок, поездок и путешествий, чтобы кроме камеры и аксессуаров можно было разместить телефоны портмоне, связки ключей документы и т.д. остановился на таком варианте https://ru.aliexpress.com/item/2016...32725587331.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.TZ0vzm как приедет - отпишусь.
     
    x-t3 и Алексей Оборотов нравится это.
  11. Виталий Кондратьев

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    749
    По мне так вот такой вариант сумки, с 3-мя карманами удобней https://ru.aliexpress.com/item/S-M-...id=f8a1cece-d5ec-4423-b24e-fae775780b21&tpp=1 . В них можно засунуть фильтры, бленду (если не большая), аккумуляторы и всякие чистящие аксессуары и не надо будет в сумку лезть за ними когда понадобятся (экономия времени и нервов). У меня лично, что-то на подобие только карманы побольше.
     
  12. Grumblerman

    Grumblerman Новичок

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Коллеги, может мне кто-то подсказать относительно покупки сумки (возможно рюкзака) для нашего аппарата. Мне нужен некий "стрит" вариант, то есть чтоб выглядела не совсем как фотосумка, чтоб туда помещался фотоаппарат с объективом 18-55, видеокамера (обычная бытовая), ну и чтоб было еще место под условные паспорт/кошелек/ключи/права. Может кто подскажет достойный вариант?
     
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Выглядит, кстати, весьма симпатично. Как самостоятельная сумка отличный вариант!
     
  14. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Мне сумки, у которых сечение близко к квадрату не очень нравятся тем, что при наклонах, приседах и тд они так и норовят упереться в ногу и опрокинуться. А если забыл закрыть, это может быть печальным) Но это индивидуально конечно.
     
  15. iTandem

    iTandem Постоялец

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    43
    вот тоже интересные сумки: https://ru.aliexpress.com/item/Wate...32711539975.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.8caIqr , https://ru.aliexpress.com/store/pro...2708583417.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.gSBJ4H , https://ru.aliexpress.com/item/CADE...id=e42fa3e5-dd8f-4795-9e9c-f63b149f3d51&tpp=1
     
    Алексей Оборотов нравится это.
  16. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    У того же Thinktank есть серия сумок в ретродизайне, которые выглядят просто как наплечные сумочки. У кого-то из производителей есть серия "National Geographic", тоже не выглядят как классические фотосумки. Но там ценники приличные, а у Thinktank так вообще заоблачные. Лучше взять как идею и поискать аналоги на алике)
     
  17. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Ни за что бы такую не взял. Несколько лет проходил с аналогичной NG. Очень неудобный ремень - без вращающихся карабинов, постоянно приходится перекручивать ремень. Мягкая петля на ремне - будет скручиваться в трубочку и соскальзывать в угол металлической скобы, в результате будет разгибаться скоба, поскольку она наверняка не заварена и металл, скорее всего, не слишком прочный. Ну и текстиль протрется до дыр через полтора-два года на углах. Понятно, что вечного ничего нет, но проблемы выбора каждые два года - перебор :)
     
    iTandem и Алексей Оборотов нравится это.
  18. Grumblerman

    Grumblerman Новичок

    Регистрация:
    29 май 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
  19. o-marat

    o-marat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 май 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    47
  20. Kultegin

    Kultegin Старейшина

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    757

Поделиться этой страницей