1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Стоит ли так заморачиваться , тем более , что подавляющее большинство хороших фильмов и фото снято на зумы , а насчёт Сигмы я бы вообще промолчал так как вообще не уверен в её постоянной светосиле и тем более в изображении ,что она выдаёт так как владел ей .
     
  2. mturunov

    mturunov Постоялец

    Регистрация:
    19 дек 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    12
    Так если дырку ставить от f4 никаких скачков не будет. Да и как часто вы в кино и клипах видите сцены с зуммированием?
     
  3. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Рекомендую наклеить подложку, иначе весь низ камеры обдерете. Хват за 3 000, а качество как за 1000.
     
    Ellie1982 нравится это.
  4. Leva_ka

    Leva_ka Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На Сигме разве мануальная диафрагма?
     
  5. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Вы путаете мейковский хват с обычным китайским. Никаких царапин от мейке у меня нет, специально снял и проверил. Он садится намертво без малейшего люфта. А вот "обычные" китайские могут царапать.
     
  6. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Возможно и так, может быть даже куплю такой со временем, если не будет сигналов о том, что пластмассовая ручка этого хвата разбалтывается. Но пока вы торопитесь с выводами - прошло слишком мало времени. Кстати, какой у вас цвет? У меня серебро - покрытие само по себе хреновее, чем черное. Обдирается кое-где.Ношу в получехле Gariz - стоит каждую копейку своей немалой цены.
     
  7. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    А куда ей там разбалтываться? :) Не знаю, откуда такой пессимизм - не вижу ни малейших косяков у ручки и потенциальных проблемных мест. По сравнению с "обычными" китайскими - небо и земля. Те как раз ужасные и по хвату и по качеству исполнения, с заусенцами и поганым металлом. Была у меня на олимпусе такая. Один раз сам хват открутил от платформы, а второй раз уже не прикрутил нормально - резьба сорвалась. Тут никаких винтов дополнительных нет, какие-то два маленьких вниху в районе хвата. Не знаю, может просто держат пластиковую накладку. Но вообще никаких замечаний нет. Камера у меня чёрная.
    И, да, за 45 баксов я бы не купил его, наверное. А вот за 27, в которые он мне обошёлся - отличная покупка.
     
  8. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Ах черная... тогда все ясно - это заслуга покрытия, а не хвата. Отдельное спасибо фуджи за отличный дизайн с серебром и дерьмокачество анодирования. У меня была идеально ровная китайская. Хотя и мейке китайская вроде? Сидела как влитая, а снял - привет, шероховатости. А по поводу разбалтывания пластика относительно металла - это не пессимизм, батенька, это сопромат)))
    В любом случае цель не испортить радость владения, а предупредить. С наступающим!
     
  9. koZEROg

    koZEROg Старейшина

    Регистрация:
    30 мар 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    2.628
    Всех фуджиководов и к ним примкнувших,поздравляю с наступающим Новым годом! Всем здоровья,терпения,счастья. Побольше удачных снимков в Новом году! DSCF2739-2.jpg
    :drinkbuddy:
     
  10. NisT

    NisT Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Добавлю свои 5 копеек по MEIKE MK-XT20G. Сравнивать этот хват с другими китайцами, смысла нет, он скорее ближе к оригиналу по качеству чем к китайцам. Хотел бы задать вопрос к тем кто его пользует и говорит что он удобен... вы что до фуджи на айфон снимали? После ЛЮБОГО нормального фотоаппарата X-T20 крайне неудобен в руке, хват же этот НИЧЕГО не исправляет вообще. У меня еще руки не большие и то попадают дай бог 3 пальца на хват, что за маразм, в этом плане даже китайцы за 10$ лучше, там 4 пальца ложатся и сам хват лучше. Итого в плюс к MEIKE MK-XT20G могу записать лишь качество, схожесть с камерой по дизайну и в общем-то все. Функцию свою выполняет очень слабо, буду искать что-то еще.

    PS чтобы вы понимали о чем речь, даже Nikon D3300 в руках лежит в разы удобнее, соотв. и Panasonic G80 тоже. X-T2 без ручки опять таки удобнее чем X-T20 с ручкой. Кто переходит с зеркалок, задумайтесь, я даже не говорю о D7***, D6**, D7**, D8** после них захочется фуджи просто об пол кинуть, уж извините, удобства просто 0.
    PPS может кто подсказать ручку приличную? Хотелось бы чтобы хват был более ярковыраженный и 4 пальца чтобы ложились, этот мейке например, не доходит до стыка с верхней панелью корпуса как раз на целый палец, а дешевые китайцы доходят)
     
    Андрей Варкентин нравится это.
  11. NisT

    NisT Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Еще по последним страницам после полнокадровых Никонов добавлю вот что:
    1. По фокусу у меня претензий нет, все вполне ожидаемо, не пуля но и не тормоз, промахов не так много и то в искусственном освещении по двигающейся цели.
    2. По шумам... даже 3200 уже не фонтан честно говоря, хотя в целом на уровне обычных кропов вроде D3300 с ценой в 5 раз ниже.
    3. По резкости. 18-55 меня даже удивил, резкость на открытой по всему полю и даже по углам на широком конце это что-то, от кита такого не ожидал. На длинном как правило достаточно резкости в центре) особо не тестировал даже
    4. Стабилизатор довольно таки слабый, стопа на 3 в лучшем случае, когда у того же Никона 4 стопа вообще легко. Про панас с двойной стабилизацией и говорить не приходится там уже и 5 стопов взяли.
     
  12. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород


    Не благодарите.
     
    АртёмКа и mturunov нравится это.
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    По удобству хвата есть олик 1-1 и 1-2, если уж о хвате, вообще то за три года что пользую бзк ни разу не слышал/читал что бы кто нибудь перешёл с зеркала из-за более удобного хвата на бзк, да и про хват до Вас написали уже млн раз, по хвату, на то и оригинал, что вряд ли что то будет лучше, попробуйте.
     
  14. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    У БЗК типа Т20 хват принципиально другой, нежели у зеркалок. И держать нужно иначе. Доп. ручка, что мейке, что оригинал, делает этот самый "другой" хват удобнее. Нужно привыкать, особенно если после зеркалок. Например, был у меня Олимпус Е-М10 II с оригинальной ручкой. Там ровно тот же принцип хвата. Стоит привыкнуть - всё вполне удобно, насколько возможно оно в данной эргономике.
     
    mturunov и zark0nen нравится это.
  15. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Полностью согласен с Spaceman, хват именно другой! У меня 10-ка с оригинальной ручкой, никаких неудобств не испытываю. Нельзя сравнивать по определению хват у маленьких камер с зеркалкой, кмк...
     
    mturunov нравится это.
  16. Mark

    Mark Старейшина

    Регистрация:
    23 сен 2017
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    800
    На айфон снимать не пришлось, думал что купить айфон или X-T20. В конце концов купил X-T20. ;)
     
    Igor222 нравится это.
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Ну и зря, по айфону Вы бы ещё и звонили, что в Т20 никакими прошивками не добавят, да и 85% фото не хуже по качеству, зато всегда с собой, значит прибавим ещё 5% как то так. :):)
     
  18. NisT

    NisT Новичок

    Регистрация:
    1 ноя 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Шутки шутками товарищи, а как известно... "лучшая камера это та которая всегда с собой". Поэтому имея айфон 8 и x-t20, второй очень часто лежит дома на полке. Хотя конечно в какую-нибудь поездку/фото прогулку/отпуск я возьму x-t20 без вариантов. Фотографии на айфон хороши по автобб, по цветам, но шумы/детализация это конечно не айс, особенно при не самом лучшем искусственном освещении. Могу при желании даже парные кадры сделать, чисто по приколу =)
    PS ах да, айфон ахринительно геометрию архитектуры правит))))
     
  19. photokitteh

    photokitteh Старейшина

    Регистрация:
    6 авг 2017
    Сообщения:
    905
    Симпатии:
    1.235
    Адрес:
    Ужгород
    Айфон в последние годы стал неким "стандартом камеры" для различных мелких крафтовых бизнесов. Пекарня или вышивка там.

    Специальнообученного человека с гиром надо заказывать, это не бесплатно да и времени требует.

    А с айфоном испекли булку, накидали художественного реквизиту на столик у окна, сняли, подвигали кривые в снапсиде и оп в инстаграмы сразу.

    Качество достаточное :)

    https://www.diyphotography.net/camera-died-photo-shoot-used-iphone-instead/ ну и вот.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Конечно не по теме(главной) но в тему обсуждения, года полтора назад стоял перед выбором купить стекло или новый смартфон,сподвиг случай, я не настолько богат что бы постоянно таскать с собой камеру под 80тр, короче, сложилось время, погода, локация, а КАМЕРЫ нет, в общем сейчас с собой самсунг 7 который закрывает 70% лично моих ежедневных потребностей, а для всего остального есть фуджик и кстати о не купленном стекле не жалею, просто купил позже.:)
     

Поделиться этой страницей