1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Спасибо за инфо. А что же тогда использовать для правильной съемки акварельных работ? Только отбиваться по серой карте? или все-тки ФФ типа Никона d610?
     
  2. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Не буду утверждать со 100% уверенностью, но думаю, что съемка по серой карте и профиль Provia или Neg St дадут результат, очень близкий к желаемому. Если же будете чувствовать, что какие-то конкретно оттенки не нравятся, покрутите их во вкладке HSL. Сделаете себе пресет и все.
     
    MYGMYG нравится это.
  3. Spaceman

    Spaceman Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Киев, Украина
    Это не те дроиды, которых вы ищете :)
    Данное исо100 получается недодержкой из исо200 и последующим программным вытягиванием в камере. Разумеется, картинке от этого лучше не становится. Поэтому лучше его не использовать.
    На практике никакой проблемы в базовом исо200 нет. Тем более что с методами замера исо у фуджи их исо200 это как раз исо100 других производителей.
    Боюсь что никак. Ну, можно, конечно, попробовать в ТТЛ убавить до минимума и потом в С переключить, но вряд ли что-то изменит :)
    А что, сильно влияет? По идее моноблоки должны многократно по мощности забивать встроенную вспышку. Хотя, конечно, от сюжета зависит...
    Может всё же лучше синхронизатор? :) Благо, стоят копейки сейчас.
     
  4. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @MYGMYG, не смотрите сторону фуджи, лучше купите любой приличный ФФ (610, 750, да даже 6d - не важно). С фуджи Вы ничего хорошего для Ваших целей не получите скорее всего, либо это потребует кучи ненужных усилий.
     
  5. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Почитайте Игоря Бондаря, тут вам насоветуют )))))
     
  6. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [QUOTE="Spaceman, post:

    Боюсь что никак. Ну, можно, конечно, попробовать в ТТЛ убавить до минимума и потом в С переключить, но вряд ли что-то изменит :)
    А что, сильно влияет? По идее моноблоки должны многократно по мощности забивать встроенную вспышку. Хотя, конечно, от сюжета зависит...
    Может всё же лучше синхронизатор? :) Благо, стоят копейки сейчас.[/QUOTE]

    Ясно. Про регулировку мощности поняла. Может и синхронизатор). Хотя очень странно, что в современной камере нельзя уменьшить мощность вспышки...
    Тогда просто подскажите как в настройках вспышки войти в главные настройки, они у меня не активны. В инструкции указано : "Доступные параметры различаются в зависимости от выбранного режима съемки".
    Перепробовала все режимы. Захожу только в "настройки функции вспышки". Как попадают в "главные настройки?"
     
  7. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Ясно. Про регулировку мощности поняла. Может и синхронизатор). Хотя очень странно, что в современной камере нельзя уменьшить мощность вспышки...
    Тогда просто подскажите как в настройках вспышки войти в главные настройки, они у меня не активны. В инструкции указано : "Доступные параметры различаются в зависимости от выбранного режима съемки".
    Перепробовала все режимы. Захожу только в "настройки функции вспышки". Как попадают в "главные настройки?"[/QUOTE]
    Поставьте механический затвор, с электронным не работает. Компенсация вспышки есть.
     
  8. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    Вот! Представляете, меня с Клуба Никона послали сюда с такими же словами! Один из никонистов, как оказалось, снимает работы жены Фуджем! Правда там рукоделие, поэтому он особо не парится с цветами, видимо выбирает профиль, чтобы цвет был пожирнее. Изначально планировал d610/750. Потом узнал, что 750 уже три раза отзывали из-за брака затвора, оставил d610. Но насмотревшись на цвета его фотографий, не могу понять - вроде цвета, как цвета, но что-то с ними не так. Отталкивает, сочетание что ли их. Хотя никонисты говорят, что если отбивать бб, делать съемку по колорчекеру с профилем, то совершенного неважно, какая камера - Никон, кэнон или фудж. Бери, говорят, что дешевле. У кэнона цвета поинтереснее, но ценник задран. Вот, я сюда пришел. Дилемма.
     
  9. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Какой нибуть с x-trans 1 фотик возьмите и не парьтесь , всё будет в лучшем виде.
     
  10. BenWade

    BenWade Активный пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    42
    Поддерживаю! Возьмите либо x-t1, либо x-t10. Стоят они сейчас не дорого, а картинка и функционал прекрасный!
     
  11. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    :confused::(выручайте... как настроить экран, чтобы в режиме вспышки (вспышка в ручном режиме внешняя) небольшом исо экран был не черным?)) практически ничего не видно))
     
  12. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    В настройках отключите предпросмотр экпозиции и ББ когда работаете со вспышкой.
     
  13. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    а все нашла в настройках...
     
  14. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    @msvit, спасибо)) а то только с зеркалками раньше дело имела, да и в режиме лайф вью тоже никогда не работала))
     
  15. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
  16. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
    Не за что, сам когда то постигал.
     
  17. -Алена-

    -Алена- Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    83
    а еще может подскажет кто, какой режим лучше для джипега поставить для съемки в загсе.. со вспышкой.. зал светлый в серо-бело-бежевых тонах
    буду конечно дублировать и в рав да и марк будет с собой во избежания казусов.. но на марке хочу фикс светосильный, а на фуджике зум.. по сути фуджем сделаю несколько кадров обще плановых и немного попробую в статичных сценах)
    и еще завтра хочу его на венчание в светлый храм взять, так же для широкого угла..
     
  18. Ellie1982

    Ellie1982 Активный пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    209
    @MYGMYG, сами же и ответили на свой вопрос - человеку не нужны были полутона. Но да, Вам тут насоветуют, это факт. Лучше найдите фудж и посмотрите сами что он может и устроит ли это Вас.
    У д750 все нормально с цветом уже, с затворами да, были проблемы... Тогда банальный 6д. Если фудж и полутона - то а5 или gfx50s. Либо уж купить за дешево е1 с китом например, и посмотреть - заодно и новую линейку камер дождетесь, и определитесь надо ли Вам фудж вообще. А тут Вы ответа не найдете - здесь в основном фанатики системы сидят (причем часть из них с нее втихую свалила, но все фанатеют, ага :D ).
     
    #4818 Ellie1982, 14 апр 2018 в 12:19 Fujifilm X-T20 | Страница 241
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  19. Asparagus

    Asparagus Новичок

    Регистрация:
    7 окт 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Поставьте механический затвор, с электронным не работает. Компенсация вспышки есть.[/QUOTE]

    Спасибо за ответ! Но у меня стоит механический затвор.

    Я может спрашиваю не правильно...
    Если зайти в настройки фотокамеры, меню настройка вспышки, мы видим подменю из 6 пунктов:
    1.Настройка функции вспышки
    2.удал эфф красн глаз
    3.режим блока ттл
    4.настройка индикатора
    5.главные настройки
    6.настройка сн
    Так вот последние три не активны.
    Какой режим выбрать, чтобы туда попасть?
    И действительно ли нельзя уменьшить мощность встроенной вспышки в режиме командер?
     
  20. MYGMYG

    MYGMYG Постоялец

    Регистрация:
    13 апр 2018
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    1
    А Вы сами на чем в итоге остановились?
     

Поделиться этой страницей