1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. Julian

    Julian Активный пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    60
  2. ArS47

    ArS47 Постоялец

    Регистрация:
    30 июл 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    9
    всем привет== H1 можно питать от пОвербанка =а у ХТ 2 есть возможность..? а если есть то как.?
     
  3. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    http://fujifilm-x.ru/threads/pitanie-ot-poverbanka.5900/
     
  4. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    ND - да, надо. взял переменный с али (выбрал какой-то не дешевый, с массой заказов), а попробовал только в поездке - ужасно. в итоге , пришлось зажимать аж до 22 местами на солнце, чтоб пересвета не было... жуть (( может просто не повезло - кто-то видел качественный переменный ND? и почему в камеру не встроили....
     
  5. KLeo

    KLeo Старейшина

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1.103
    X-T2 + 18-55/2.8-4

    DSCF5839.jpg
     
    #5425 KLeo, 12 май 2018 в 07:06 Fujifilm X-T2 | Страница 272
    Последнее редактирование: 12 май 2018
    ArcticFox, Alexxp, Ellie1982 и 10 другим нравится это.
  6. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
  7. KLeo

    KLeo Старейшина

    Регистрация:
    21 окт 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1.103
  8. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  9. Hopoved

    Hopoved Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    443
  10. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Читал-читал инструкцию...так и не поборол focus-stacking после последнего обновления прошивки...
    Камера делает один кадр - и все...:(
    Буду гуглить последовательность действий...
     
    zark0nen нравится это.
  11. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Ваша проблема в режиме брекетинга - "1-н кадр/непрерывно":
    - по кадровый(1-н кадр) - одно нажатие кнопки спуска = 1-н кадр;
    - серия(непрерывно) - одно нажатие кнопки спуска = вся серия кадров брекетинга.
    Этот выбор параметра фиксируется при выборе режима брекетинга "с автоматом экспозиции" (стр. 150 руководства пользователя v-2.10). Зафиксированный там выбор этого параметра используется для всех видов брекетинга. Очевидно (следовательно) и для режима "focus-stacking"!
     
    StarMood нравится это.
  12. Yan Savitsky

    Yan Savitsky Новичок

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    13
    Ставите рычажок левым колесиком в режим брекетинга, задаете в настройки съемки>настройка привода>настройка кронштейна (почему эту хрень до сих пор не перевели нормально?!>)выбор вкт>фокус вкт. Там же ниже, в пункте "Фокус ВКТ" задаете три параметра: 1) количество кадров 2)шаг изменения фокусировки 3)интервал съемки. И начинаете снимать. В чем тонкость - количество кадров зависит минимум от двух моментов - диафрагмы и начальной точки фокусировки. Камера снимает от установленной в начале точки фокуса вдаль до бесконечности, соответственно, если изначально настроить фокус на бесконечность или, наоборот, зажать диафрагму слишком узко, то камера может ограничиться одним кадром. Поэтому, например, чтобы снять стек с большим количеством кадров для полностью резкого снимка с передним, средним и задним планами нужно выставить широкую диафрагму и изначально настроить фокус на максимально близкий объект. Чтобы разобраться с этой функцией, пришлось немного поэкспериментировать дома со штативом, чего и вам советую.
     
    Баюн, Evgeny Palitsyn и StarMood нравится это.
  13. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
  14. aleksandrMak

    aleksandrMak Новичок

    Регистрация:
    16 июн 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Камера в режиме фокус стекинга , не создаёт общий готовый файл?, или это серия кадров в рав формате , которые потом надо совмещать в фотошопе например?
     
  15. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Совершенно верно камера Fujifilm X-T2 v4.00 в режиме "стекинга" не создаёт "ГОТОВЫЙ" файл. Готовое изображение придётся собирать в фоторедакторе ( пример Фотошоп...). В камере записывается серия кадров в выбранном вами формате:
    - jpg;
    - RAF;
    - RAF+jpg.
     
  16. darina0008

    darina0008 Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Коллеги, здравствуйте!

    Может дурацкий вопрос, но уже не знаю, куда с ним бежать. Собираюсь нанять ретушера, но вот беда - у нее не читаются в Adobe мои .RAF - была версия старая лайтрума и фотошопа - обновила, все равно не читает. Я работаю на лицензии Adobe, но так было не всегда, до этого тоже старая версия была - все читалось. Я, конечно, могу купить ей тоже подписку, но еще не уверена, что работать буду именно с ней. Просто не думаю, что дело только в этом, ибо скидывала файлы другим фотографам, кто тоже на кряке работает - у одного читает, у другого нет. Что за магия такая? Все остальные расширения от других камер читаются везде, а здесь вот так...

    В общем, я, наверное, сумбурно рассказала проблему, но суть вопроса: от чего зависит будет .RAF читаться в Adobe или нет?

    P.S. Не ругайтесь сильно, если этот вопрос уже задавали, по поиску не нашла, а пролистывать весь форум - это ужас. Как искать иголку в стоге сена.o_O
     
  17. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    @darina0008, купите лучше себе Iridient Tranformer и отправляйте сконвертированные DNG-Файлы, их поймут все
     
  18. FujiSan

    FujiSan Старейшина

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    459
  19. Vovandos

    Vovandos Постоялец

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    20
    Добрый день, вопрос, надо обязательно ставить на хт2 прошивку 4.1, как я понял она откатывает функционал до 3.0 , или подождать когда исправят баги и поставить следующую, но вопрос станет она корректно на 4.0?
     
  20. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @Vovandos, любая новая прошивка ставится корректно на старую. Если у вас не вылезли глюки с 4.0 прошивкой, то я бы не ставил 4.1
     

Поделиться этой страницей