1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    я могу поделиться своей радостью, если хотите! в магазине крутил все камеры фуджи, кроме 50s ,её я точно не потянул бы материально, но вот про остальные могу сказать. держал и е3 и т20 и т2 и Н1. в итоге купил Н1 и в связке с 16-55 вообще не хочется ничего другого одевать, настолько всё универсально и круто. остальные камеры не очень под
    дыры 2,8 хватает вкупе с встроенным стабом для того чтоб делать снимки в плохих световых условиях.
    там где т2 снимет резко на 6400 исо, на Н1 выше 1600 я не ставил.
    http://fujiclub.pro/threads/koncert...stuplenija-teatr-tanec.937/page-4#post-189365
    со временем я так привык к удобному хвату, что даже т1 и т2 для меня стали неудобными, хотя я сходил Е2->Н1 и сейчас не жалею. габариты конечно подросли, но и удобство также возросло.
    я очень доволен, наконец-то мои метания в сторону сони или прочих систем прекратились и я стал получать удовольствие от использования данного аппарата.
     
    kingpin, LotuSs, rentgenolog и 2 другим нравится это.
  2. Rangezi

    Rangezi Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2018
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    126
    Адрес:
    Тбилиси
    @KespaEE, рад, что Вы нашли для себя объяснение.
    Это я удачно зашел! Повезлоооо.
    Для справки, чтобы было понимание, что я тоже представляю, что покупаю и чем при этом следует руководствоваться - я снимал на собственные Никон (Ф100, Д90, Д7000, Д700), Ролляй (Sl66), Олимпус (М10), Фуджи (Про1 и 500АF), Сони (R100), Пентакс (Ricoh GR), Leica, Yashica. Всё это с родной и сторонней оптикой. Пользовался автофокусной и мануальной, заводской и самодельной. Проявлял, сканировал, печатал. Плюс еще у друзей брал поиграться разные системы и стекла. И стоило это всё, @KespaEE, совсем не полушку. Не в деньгах дело, понимающий Вы наш :)

    Всё просто. Был вопрос - почему не все берут Ашку. Я ответил про себя. Суть ответа, кратко - есть другие системы, как минимум не уступающие по многим критериям (оптика, функционал, цвет, цена). Не более.
    Что касается оптики фуджи-кропа, то она не обязана мне нравиться. Как и я не обязан быть ее поклонником. Ну не моё это и всё. Проблемы не вижу. Если других радует Х-оптика, то я тоже радуюсь - за них и за фуджи. Искренне.
     
    zark0nen и Vitalij K нравится это.
  3. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @Rangezi, все правильно. Вопрос был почему не берут Н1, а не почему не нужно брать. Тут у каждого свой подход, свое понимание.
    @Mikhail Sidorchev, делится своей радостью и ему я благодарен за отзыв.
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  4. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    Стаб, хват, видоискатель, автофокус у Н1 на самом современном уровне. Взял её только потому, что она лучше других подходит к объективу 90/2.
     
    Phoboz нравится это.
  5. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    соглашусь с вышесказанным. беря Н1 рассматривать маленькие линзы типа 23, 50/2 ,35/2 на эту систему я бы не стал. на эту камеру только топовые большие и дорогие стёкла. Они подойдут лучше, чем на прочие камеры системы, именно благодаря удобному захвату камеры правой рукой и усиленного байонета.Скажем, Е3 или т20 я бы не стал с 16-55 или 90мм держать за тушу, полюбому надо было бы придерживать второй рукой объектив . а в случае с 16-55 я просто держу за рукоять камеры всю систему. маленькие 18-55, 35 /2 я распродал - они просто эстетически не катят к данной камере.
     
    kingpin и KespaEE нравится это.
  6. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Разбавим беседы картинками ;)
    1ALX8434.jpg
     
  7. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
  8. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    пришел провод 9v, ситуация такая же как и у вас, видимо двойной usb нужен
     
  9. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Брал в короткую поездку X-T1, который благополучно лежит на полке. После Н1 как игрушка, эргономика конечно у H1 намного лучше.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  10. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    что ни на йоту не умаляет его привлекательности и по сей день
     
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Ну да, днём качество фото одинаковое.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  12. roto

    roto Постоялец

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    8
    ну что ж вы так пессимистично? ну, летом, например с 6-00 до 21-00 )))
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вот мы и ждём, когда вы начнете удивлять нас, фуджи-кроп-фанбоев, своими шедевральными камерными джипегами,чтоли , с своего полноформатного пентакса К1 да с его прекраснейшими и доступнейшими лимами :)
     
  14. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Думаю, эссе "Почему я не купил..." можно написать на любую тему. Например, "Почему я не купил Мерседес, да потому что Жигули гораздо дешевле. И на ту же сумму можно купить Жигули-седан, Жигули-универсал, и еще какую-нибудь хрень".

    Сразу прошу прощения. Я никого не хотел обидеть. Но выглядело это похоже.


    Я тоже могу написать, почему я не купил Х-Н1. Да потому, что когда я приехал в расхваленный магазин Фуджифильм в Онлайнтрейд на Соколе, увидел, что огромного магазина больше не существует, а есть только обычный пункт выдачи заказов.

    Видимо Бог уберег меня от покупки камеры за 130 тыс. И сегодня я поеду покупать предварительно заказанную камеру, но уже за 113.


    У меня есть Х-Т20, которая меня почти устраивает. Но есть несколько раздражающих моментов.

    Нет джойстика фокусировки. Нужно потратить время, а главное не забыть нажать комбинацию кнопок, чтобы сдвинуть точку фокусировки. Да, есть очень удобная фокусировка по экрану. Просто ткнул в нужную точку. Но на практике все не так радужно. Тыкаешь в экран, но оказывается, что он самопроизвольно включен в какой то другой режим. И нужно несколько раз тыкнуть, чтобы выбрать режим, а потом уже точку фокусировки. А еще, когда приближаешь палец к экрану, датчик думает, что это глаз, и выключает экран, включая ЭВИ.

    Не удобно крутить кольцо зума объектива 100-400. Корпус камеры мал, нет достаточного рычага для упора.

    Нет никакого наглазника. И иногда, когда солнце светит сбоку даже ЭВИ пользоваться неудобно.

    Зато малые размеры, вес и множество функций, позволяющих Никону Д800Е с тяжеленным набором оптики спокойно лежать дома в ожидании 2019 года, когда же компания Никон по слухам разразится выпуском " полнокадровой беззеркалки, затмевающей Сони".


    Из плюсов Х-Н1, которых нет в Х-Т20, которые я выделяю для себя, чтобы хоть как то обосновать выброшенные деньги:

    1. Стабилизатор в камере.

    2. Проведена работа по снижению вибраций. Это и кнопка спуска и не только. В Х-Т20 иногда пользовался автоспуском даже при съемке с рук.

    3. Говорят, замечательный ЭВИ. Да еще с хорошим наглазником.

    4. Джойстик фокусировки (для владельцев Х-Т2 не актуально).

    5. При оттопыривании экрана выключается датчик приближения глаза.

    6. Говорят, система фокусировки работает быстрее и лучше.

    7. Блокируются колеса выбора режимов от случайных поворотов при доставании из сумки (для владельцев Х-Т2 не актуально).

    8. Две карты памяти (для владельцев Х-Т2 не актуально).

    9. Экранчик, показывающий заряд батареи, оставшееся место на карте и т.д. В Х-Т20 приходится включать камеру, чтобы это узнать.

    10. Улучшенный режим видео. Но видео я снимаю мало и непрофессионально.

    Может полнокадровые беззеркалки Сони лучше, не знаю, не пробовал. Всех пугают ценами на оптику. Но есть же Сигма и Тамрон, в последнее время выпустившие замечательные объективы. Просто я когда-то выбрал Фуджи, у меня появились замечательные объективы Фуджи. И пока нет разочарования в этой системе. Мне легче, не нужно сравнивать системы, нужно только обосновать и уговорить себя, что принесет мне новая камера.
     
    houwang и Л.Н.Т. нравится это.
  15. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Посмотрел на "пустышки" и понял, что с повербанками они работать не будут. так как нужен ток более 2А. Так что пока пустышки могут нормально работать только в помещении с блоком питания 4А. Но зато от повербанка замечательно заряжается аккумулятор в маленькой невесомой китайской зарядке, пока другой трудится в камере. Заряжать аккумулятор в камере я бы не стал. Он и камера нагреваются особенно когда много снимаешь с брекетингом или сериями.
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Этого скорее всего очень долго придётся ждать :)
     
  17. Faktor

    Faktor Старейшина

    Регистрация:
    18 май 2018
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    761
    asdfg."1. Стабилизатор в камере."
    Уже этого достаточно чтобы выбрать Н1.
     
    kingpin нравится это.
  18. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Спасибо. Согласен.
    Я уже тоже был готов купить камеру из одного только 1-го пункта. Но, оказывается, есть еще и остальные.
    Недавно приобрел б/у 90/2. Шикарный объектив! И надеюсь в какие то моменты стабилизатор поможет.
     
  19. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    @asdfg, Н1 и 90/2 созданы друг для друга. Объектив, словно, зажил другой жизнью.
     
    Phoboz нравится это.
  20. asdfg

    asdfg Новичок

    Регистрация:
    11 май 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    34
    Ждал беззеркалку от Никон, но Никон 1 меня разочаровал. Поэтому и выбрал Фуджи
     

Поделиться этой страницей