1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что , цвет корпуса влияет на качество?
     
  2. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    О! Т.е. в два раза дешевле, чем у нас в Израиле. Тогда есть смысл. Думал, что если цена как у нас (по-вашему в районе 50т.р.), то не понятен смысл покупки.
     
  3. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Посмотрел у нас на цены онлайн и хт10, и хт20 по одной цене. Что двадцатка настолько плоха? Или десятка настолько хороша?
     
  4. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Dubovski, Могу Вам отправить из Владивостока =) Есть одна светлая за 31р и одна черная за 29 =)
    Кроме шуток, реально ценник в районе 50р на них был, но видимо распродают запасы, последнее, как писал один пользователь что их давно сняли с производства. Собственно из-за цены и купил. Более или менее бюджетный вариант чтобы попробовать (в очередной раз).
     
    #3664 n!ghtmare, 26 фев 2019 в 14:56 Fujfilm X-T10 | Страница 184
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Мне 10 -ка больше нравится по фактуре рисунка. Поэтому в свое время не стал менять. Сейчас взял еще Х-Т3. Но 10 ка все равно любимая.
    ИСо высокие она тоже, по моему, лучше жует, чем 20-ка. У 20-ки АФ более продвинут для динамики. Больше никаких плюшек. Ну разве что пикселей больше
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Нет конечно, просто я не могу позволить себе покупать "в стол", а чёрный продать намного легче и стоит подороже. :)
     
  7. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @фарш, @Элиша бен Баз, а мне просто черный нравится больше нежели серебристый, наверно это вкусовщина =)
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Это как раз то, о чём я написал выше.
     
  9. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Я очень тронут, но у меня уже есть десятка. Купленная пару лет назад на ebay по смешной, тогда, цене около 300$.
    Даже не представлял, что ещё продают новые. Вот только в этой ветке увидел и решил посмотреть. Просто, когда Вы написали, что купили новую, я не очень понял смысл этой покупки. Т.к. у нас цена - не очень гуманная. Я бы ещё чуть подождал, добавил и купил бы 30-ку. Но по вашим ценам - это оправдано.
     
  10. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Dubovski, Да, цены на вторичке в том числе и на ebay я смотрел. Тут была в продаже 20-ка за 41р с 18-55 2.8-4 но чего-то многие предпочитают 10-ку 20-ке. Да и деньги тратить не хотелось =)
     
  11. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @n!ghtmare, есть только одна проблема - обновлений новых не будет, а жаль. А так, я очень доволен аппаратом. А больше всего - вес, а цвет и все плюшки - это номер два. Ну что ж, поздравляю с удачным приобретением, надеюсь, Вы получите то же удовольствие от системы, что и многие на этом форуме.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    10 ка у меня черная, Т3 серебристый. В общем то что было то и купил. Какая разница. Серебристый правда греет ностальжи
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да жалеть то не о чем, довели тушку до полного объёма её возможностей, для домашки, за глаза хватит, а при достаточной опытности, которая от тушки не зависит и для всего остального тоже, сравнивайте с тем что было и будет Вам позитив, будете сравнивать с тем что будет, получите негатив, а оно Вам надо? :)
     
  14. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, не в том проблема, что нужны новые опции. Старого кобеля новым трюкам не научишь. Просто, в начале, работа с некоторыми новыми линзами требовала обновление прошивки. Сейчас, новые стекла выходят и если появится что-то новое в них, то наша замечательная камера будет лишена возможности использовать новые опции. Остальное, лично меня, не беспокоит.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я пользую десятки с момента их выхода перепробовал пожалуй большинство объективов и никаких изменений в их работе после прошивок не замечал, даже не представляю какие "новые опции" могут быть добавлены в новые стёкла, могу на вскидку вспомнить только две: работа стаба и скорость аф, но изменения в них кмк только гомеопатические или от эффекта плацебо, но конечно это не значит что их не замечали другие пользователи ;)
     
    #3675 фарш, 27 фев 2019 в 14:34 Fujfilm X-T10 | Страница 184
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  16. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, Возможно Вы купили десятку с уже правильной прошивкой. Я свою взял с самой первой. И тут на форуме было написано, что для 18-55 нужно перепрошиться, тогда, то ли автофокус, то ли стаб. заработает увереннее. Давно это было, а мне в облом искать. Понятно, что все уже вылизано до блеска и как всё работает меня, более чем, устраивает. Просто иногда гложет червячок, что выйдет очередная "ВАУ" линза, а работа с моей камерой будет неполноценной. Ещё раз, меня все устраивает в ней.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я ж про то и написал, лично я перепрошиваясь каждый раз никаких изменений в работе стёкол не замечал, пользовал 35 16-50 18-55 50-230 55-200 56 и 60 конечно могло получиться так что в момент прошивки у меня в хозяйстве не было нужного стекла, но например 18-55 и 50-230 у меня были всегда, разницу в работе стёкол замечал только при смене тушки.
     
  18. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, хорошо, хорошо. Мне не принципиально кого-то убедить. У меня нет такого разнообразия стекол. 18-55 и 50-230 вполне достаточны для меня. Я высказал свои соображения и не более того.
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня сегодня тот же набор, вполне доволен и менять пока не собираюсь, убедить Вас даже не пытался, не моё это, скорее "успокоить", убеждён что мы с Вами ничего принципиально важного не потеряем и новыми стёклами при желании будем пользоваться так же как все. :drinkbuddy:
     
  20. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей