1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Что , цвет корпуса влияет на качество?
     
  2. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    О! Т.е. в два раза дешевле, чем у нас в Израиле. Тогда есть смысл. Думал, что если цена как у нас (по-вашему в районе 50т.р.), то не понятен смысл покупки.
     
  3. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Посмотрел у нас на цены онлайн и хт10, и хт20 по одной цене. Что двадцатка настолько плоха? Или десятка настолько хороша?
     
  4. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Dubovski, Могу Вам отправить из Владивостока =) Есть одна светлая за 31р и одна черная за 29 =)
    Кроме шуток, реально ценник в районе 50р на них был, но видимо распродают запасы, последнее, как писал один пользователь что их давно сняли с производства. Собственно из-за цены и купил. Более или менее бюджетный вариант чтобы попробовать (в очередной раз).
     
    #3664 n!ghtmare, 26 фев 2019 в 14:56 Fujfilm X-T10 | Страница 184
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
  5. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Мне 10 -ка больше нравится по фактуре рисунка. Поэтому в свое время не стал менять. Сейчас взял еще Х-Т3. Но 10 ка все равно любимая.
    ИСо высокие она тоже, по моему, лучше жует, чем 20-ка. У 20-ки АФ более продвинут для динамики. Больше никаких плюшек. Ну разве что пикселей больше
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Нет конечно, просто я не могу позволить себе покупать "в стол", а чёрный продать намного легче и стоит подороже. :)
     
  7. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @фарш, @Элиша бен Баз, а мне просто черный нравится больше нежели серебристый, наверно это вкусовщина =)
     
  8. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Это как раз то, о чём я написал выше.
     
  9. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое! Я очень тронут, но у меня уже есть десятка. Купленная пару лет назад на ebay по смешной, тогда, цене около 300$.
    Даже не представлял, что ещё продают новые. Вот только в этой ветке увидел и решил посмотреть. Просто, когда Вы написали, что купили новую, я не очень понял смысл этой покупки. Т.к. у нас цена - не очень гуманная. Я бы ещё чуть подождал, добавил и купил бы 30-ку. Но по вашим ценам - это оправдано.
     
  10. n!ghtmare

    n!ghtmare Постоялец

    Регистрация:
    3 янв 2019
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    94
    Адрес:
    Владивосток
    @Dubovski, Да, цены на вторичке в том числе и на ebay я смотрел. Тут была в продаже 20-ка за 41р с 18-55 2.8-4 но чего-то многие предпочитают 10-ку 20-ке. Да и деньги тратить не хотелось =)
     
  11. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @n!ghtmare, есть только одна проблема - обновлений новых не будет, а жаль. А так, я очень доволен аппаратом. А больше всего - вес, а цвет и все плюшки - это номер два. Ну что ж, поздравляю с удачным приобретением, надеюсь, Вы получите то же удовольствие от системы, что и многие на этом форуме.
     
  12. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    10 ка у меня черная, Т3 серебристый. В общем то что было то и купил. Какая разница. Серебристый правда греет ностальжи
     
  13. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Да жалеть то не о чем, довели тушку до полного объёма её возможностей, для домашки, за глаза хватит, а при достаточной опытности, которая от тушки не зависит и для всего остального тоже, сравнивайте с тем что было и будет Вам позитив, будете сравнивать с тем что будет, получите негатив, а оно Вам надо? :)
     
  14. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, не в том проблема, что нужны новые опции. Старого кобеля новым трюкам не научишь. Просто, в начале, работа с некоторыми новыми линзами требовала обновление прошивки. Сейчас, новые стекла выходят и если появится что-то новое в них, то наша замечательная камера будет лишена возможности использовать новые опции. Остальное, лично меня, не беспокоит.
     
  15. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я пользую десятки с момента их выхода перепробовал пожалуй большинство объективов и никаких изменений в их работе после прошивок не замечал, даже не представляю какие "новые опции" могут быть добавлены в новые стёкла, могу на вскидку вспомнить только две: работа стаба и скорость аф, но изменения в них кмк только гомеопатические или от эффекта плацебо, но конечно это не значит что их не замечали другие пользователи ;)
     
    #3675 фарш, 27 фев 2019 в 14:34 Fujfilm X-T10 | Страница 184
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
  16. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, Возможно Вы купили десятку с уже правильной прошивкой. Я свою взял с самой первой. И тут на форуме было написано, что для 18-55 нужно перепрошиться, тогда, то ли автофокус, то ли стаб. заработает увереннее. Давно это было, а мне в облом искать. Понятно, что все уже вылизано до блеска и как всё работает меня, более чем, устраивает. Просто иногда гложет червячок, что выйдет очередная "ВАУ" линза, а работа с моей камерой будет неполноценной. Ещё раз, меня все устраивает в ней.
     
  17. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я ж про то и написал, лично я перепрошиваясь каждый раз никаких изменений в работе стёкол не замечал, пользовал 35 16-50 18-55 50-230 55-200 56 и 60 конечно могло получиться так что в момент прошивки у меня в хозяйстве не было нужного стекла, но например 18-55 и 50-230 у меня были всегда, разницу в работе стёкол замечал только при смене тушки.
     
  18. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    @фарш, хорошо, хорошо. Мне не принципиально кого-то убедить. У меня нет такого разнообразия стекол. 18-55 и 50-230 вполне достаточны для меня. Я высказал свои соображения и не более того.
     
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    У меня сегодня тот же набор, вполне доволен и менять пока не собираюсь, убедить Вас даже не пытался, не моё это, скорее "успокоить", убеждён что мы с Вами ничего принципиально важного не потеряем и новыми стёклами при желании будем пользоваться так же как все. :drinkbuddy:
     
  20. Dubovski

    Dubovski Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей