1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-H1

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Snzkgb, 5 дек 2017.

  1. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Вам нужно просто подержать в руках Н1, посмотреть в видоискатель с вашим любимым нестабнутом объективом, при включенном стабе на тушке, естественно поснимать, особенно когда недостаточно света. И потом опять взять в руки Т2. Первые впечатления будут самыми правильными им и доверьтесь.
     
  2. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Да это понятно. НЕ желание таскать с собой штатив может пересилить. А в чем еще плюсы? Фотоаппарат Х-Н1 заказал, он в пути. Будет в 20-х числах мая. Оплата при получении. Так что есть время еще подумать и взвесить
     
  3. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    В Н1 все заточено для уменьшения смазов от колебаний камеры, а в большей степени рук. Это и затвор и 3 режима его работы. В вечернее время или при недостатке света это особенно заметно, естественно, если это не движуха. Мне удобна кн.AF-On, н-р, в следящем можно быстро возвращать фокус на объект. Эргономика лучше, с большими объективами удобнее. Очень быстро привыкаешь, что картинка в видоискателе неподвижна. Берешь другой аппарат, у меня Т20, и уже как-то непривычно, начинаешь дольше выцеливать.
    У меня не было Т2 и я перешел на Н1 с Т1 и для меня мой выбор оправдан. Будут ли для вас преимущества Н1 существенны после Т2, кроме вас никто не скажет.
     
    kingpin нравится это.
  4. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Согласен. Переход с Т1 безусловно оправдан
     
    kingpin нравится это.
  5. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    [​IMG]
    Пусть не совсем в тему, но в продолжение к ранее начатому разговору.
    Х-Т2. Объектив Кенон 24-105 через переходник, выдержка 1/40. Снимок сегодняшний, особо не выбирал
     
    Рени77 нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    @borisych, Меню - Настройки (с гаечным ключом) - Настройка кнопок/дисков - Съемка без объектива (страница 2/3)
     
    borisych нравится это.
  7. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Спасибо. Еще один вопросик. Сегодня только купил, поэтому и появились вопросы. Внутри фотоаппарата шум как-будто работает вентилятор (как в компе). В Х-Т2 тишина, такого нет. С чем это связано? Со стабом?
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Да, именно стаб и дает шум. А если еще и объектив повесить типа 80/2,8, у которого свой стаб имеется, причем весьма шумный, получается вообще весело.

    А вообще - прекращайте прислушиваться, принюхиваться и заниматься прочей ерундой. И начинайте уже снимать шедевры )))

    И скачайте книжку https://fujiclub.pro/threads/kniga-fujifilm-serija-x-bez-granic-k-vershinam-masterstva.7882/ - там вопросы настройки как раз разложены по полочкам.
     
  9. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Спасибо. Но первые дни это как раз прислушиваться, принюхиваться
     
  10. SERGE_D

    SERGE_D Старейшина

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    1.906
    Адрес:
    Москва
    Вот блин, неделю назад купил её на английском.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    H1 + 16-55f2.8, ISO200, f4, 1/2s, 55mm

    [​IMG]

    Enviado desde mi SM-N950F mediante Tapatalk
     
  12. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Купил вчера Fuji X-H1. Купил в ДНС за 90999, плюс зачислили бонусы 7300. Что увидел. При использование объектива со встроенным стабом что на Х-Н1, что Х-Т2 максимальная выдержка при фотографировании с рук 1/4 на обоих фотоаппаратах. При использовании объективов без стаба разница существенная. Сфотографировал на мануальный 200 мм Олюмпус на бесконечности. При выдержке 1/25-1/30 кадр без смаза. С расстояния 3 метра было достаточно 1/8. При использовании родных объективов в помещении (35/2,0) картинка показалась интереснее чем на Х-Т2. В целом покупкой доволен. А ну да, шумит внутри. С видео пока не разобрался. Искал возможность снимать как в Х-Т2 с ускорением в 5 раз, что дает возможность замедленного воспроизведения, но пока не увидел
     
  13. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    @borisych, посмотрите прошивку. Последняя как раз связана с совместной работой стаба тушки и стаба объективов.
     
  14. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Да он сразу перепрошился при подключении. Просто выдержка фактически не стала длиньше без смаза
     
  15. Mak V

    Mak V Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    2.447
    Адрес:
    Новосибирск
    Я, например, отметил, что эффективность стабилизации зума 18-55 не увеличилась, к тому же, на 16-55 получается получить более длинную выдержку, чем на 18-55. Видимо стаб в 18-55 и так на максимуме своего значения и тушка все-таки лучше работает с нестабнытыми объективами.
     
  16. borisych

    borisych Новичок

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    12
    Именно так
     
  17. Андрей_Омск

    Андрей_Омск Новичок

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пару дней, как я приобрёл x-h1 и x-t30, до этого Fuji не было. Вопрос: на x-t30 я спокойно назначил на переднее и заднее колесо по 2 функции - ss и f на переднее и iso на заднее. Пытаюсь то же сделать на x-h1, но не получается. При нажатии на колёса ничего не происходит. Где смотреть?
     
  18. Андрей_Омск

    Андрей_Омск Новичок

    Регистрация:
    4 май 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Ещё вопрос: поставил в x-h1 дешёвую флешку 10 класса, 100 мбит поток - камера ничего не говорит. Сони обычно на такие флешки пишет "не совместима". Почему фуджи не ругается, что происходит во время записи? Пропуск кадров?
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    10 класс, 100 мбит поток - а для этой камеры больше и не нужно.
     
  20. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    100 мбит запись - это 10 Мбайт, мизер.
     

Поделиться этой страницей