1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Ваша линейка оптики с байонетом X-mount

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Вячеслав12, 26 ноя 2016.

  1. Vrudus

    Vrudus Постоялец

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    75
    Прям уж таки никто? Два объявления на форуме точно видел и под 20 объявлений на авито.
     
  2. Bpas

    Bpas Активный пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    226
    Зум 18-55 мм.
     
  3. xfarbxfarb

    xfarbxfarb Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2019
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Точно не его.
     
    Kultegin нравится это.
  4. Vrudus

    Vrudus Постоялец

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    75
    Пожалуй, тоже разоблачусь в этой теме :)

    • 10-24/4 - самое широкое, что было в системе на момент покупки. 8-16 для меня дороговат, тяжёл и избыточен. Снимаю на 10-24 и стрит, и пейзажи, и репортажку в тесных помещениях, и постановку с широкой сценой.
    • 56/1.2 - портреты + умеренное теле, репортаж на улице. Много слышу высказываний, что мол продал, купил 50/2 и счастлив. Но для меня 56 - это прям ван лав. И по картинке, и в сумерках тащит, и на ростовых портретах фон подмывает.
    • 35/2 - использую не особо часто. Либо в случае, когда два предыдущих героя не подходят, либо когда просто иду гулять налегке.
    • 60/2.4 - самое свежее приобретение. Купил в связи с тем, что сильно заинтересовала предметка и фуд-фото.
    • 16-50 - лежит на полке пылится
    • 50-230 1ой версии - лежит рядом, случайно купил в ломбарде просто потому что совсем уж за смешные деньги продавался. Но один раз здорово выручил, когда надо было репортажку издалека поснимать.

    В общем-то комплект можно было бы считать завершенным, если бы не одно но. В своё время учился у одного амбасадора Sigma, который 90% всего снимает 35 1.4 Art. Поскольку я состою в комьюнити его выпускников, где образовалась уже целая секта свидетелей 35тки, мне это фокусное не даёт покоя))) И вот мучаюсь, как мне закрыть гештальт:
    • родной 23/1.4 - как ни крути, это не 35тка, слишком широкоугольные искажения.
    • вступить таки в секту и купить какую-нибудь соньку А7 и к ней 35 1.4 Art - очень затратно и глупо)))
    • купить 35 1.4 Art, и воткнуть на фудж через спидбустер. Но слишком ещё мало инфы про спидбустеры, причём в основном про автофокус все говорят, а про то, насколько китайские линзы портят картинку - тишина.
    • забить - самый дешевый вариант, но самый сложный)))
     
  5. Irina86

    Irina86 Старейшина

    Регистрация:
    30 июн 2017
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    2.371
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Интересная тема.
    Вот уже 2 года как снимаю на Фуджи.
    Первый мой кит хt10+16-50. Отличный объектив для знакомства с системой, на удивление порадовал. До сих пор использую эту связку для прогулок с друзьями налегке.
    Поснимала, посмотрела, поизучала и решила остаться в системе.
    Для меня, хрупкой девушки (большой любительницы дикой природы) сравнительно небольшой вес системы имеет одно из преимуществ.
    Спустя время парк оптики пополнялся под мои задачи и в настоящий момент меня все устраивает.
    Основное направление у меня это природа особенно птицы, поэтому сразу поняла что 100-400 мне необходим.
    До его покупки пробовала снимать на 50-140+2хконветером, но! несмотря на отличную картинку фокусных для выделения объекта съемки не хватало. После преобретения 100-400 я поняла насколько правильный выбор я сделала, уже год снимаю и довольна. Шикарное резкое стекло, детализация отличная.
    Для пейзажа приобрела 10-24мм, не так часто пользуюсь как хотелось бы, но широкий угол порой необходим.
    Самое недавнее приобретение 80мм макро 2.8. Резкий как бритва! Очень крутое стекло.
    Еще есть 50-230,16-55, несколько раз снимала репортаж, но сейчас я ими снимаю редко.
     
  6. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Fujifilm XT1 +XT2: 18-55 mm, 18-135 mm, 55-200 mm, 10-24 mm. Продал год назад ХТ10, теперь жалею. Х-Т1 с 2015-го года (первый Fuji) и его не продам.
    .
     
  7. Egoroff

    Egoroff Постоялец

    Регистрация:
    11 май 2019
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    29
    X-T20
    Fuji
    18-55mm f/2.8-4
    35mm f/1.4

    +
    Takumar 55mm f/1.8
    Волна 9 50мм f/2.8
    Nikkor 105 f/2.5 Nippon Kogaku

    пополнил запасы мануальной классики, как же тащит этот никкор))
    я понимаю, тема формально про X-mount, но копить их дорого, для неспешной фотографии мануальные отлично заходят
     

Поделиться этой страницей