1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ВИДЕО Видеосъемка на Fujifilm X-T3

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем Moonlighter, 19 ноя 2018.

Метки:
?

Как часто вы снимаете видео на X-T3?

  1. Снимаю крайне редко или не снимаю вообще

    26 голосов
    35,6%
  2. Снимаю довольно часто

    26 голосов
    35,6%
  3. В основном использую только для видеосъемки

    21 голосов
    28,8%
  1. Серж[42]

    Серж[42] Старейшина

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    1.985
    Симпатии:
    2.921
    @Андрей_Б,
    На 2700Х 3700частота, без Х 3200.
    Ну да естественно сразу опробую и 4к и 1080, что да как, в 4к 25к/с ну и 100мбит, как бы по минимуму.
     
  2. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    спасибо, теперь все понял.

    хорошо
     
  3. FeFe

    FeFe Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Конечно если у вас совсем древнее железо, то и Эдиус не поможет 4К тянуть! Но на одном и том же железе 8-9-й Эдиус работает пошустрее любого Премера . Почему то все, кто не хочет тратиться на слишком дорогое железо,спрыгивают с премьера на Эдик и я в том числе.
     
  4. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Ребят, привет, подскажите когда подключаешь внешнее питание, на экране появляется значок штекера с проводом и мигает, это значит что идет зарядка или мигание означает что подключен но не питается? И вопрос к обладателям 3-х осевых стабов, в моем ronin sc написано, что зарядка идет только во время работы стаба, а кнопки на самой камере в этот момент не работают и зарядка от стаба приостанавливается, если перевести стаб в режим ожидания, но у меня и в режиме работы и в режиме ожидания моргает иконка заряда от внешнего источника питания и кнопками на камере я могу пользоваться.
    И сразу еще один вопрос, карта памяти у меня сейчас от старого фотика 10класс и вроде как максимальная скорость записи на нее 66мб\сек, снимал я на нее на прошлой камере с 50мб.сек все понятно было ок, на фуджи выставил 100мб.сек и тоже все ок, вопрос: если карта памяти не тянет такую запись она сразу же не будет писать или как будет выражаться недостаточная скорость записи? Заранее благодарен
     
  5. Salmin

    Salmin Постоялец

    Регистрация:
    11 сен 2018
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    22
    Парни у кого ronin sc с мотором фокусировки. Скажите , если этот мотор подключить на зум, потянет или нет ? китовый 18-55 f2.8-4
    Просто на фокус мне не надо , а вот для плавного зума пригодился бы.
     
  6. kigor71

    kigor71 Активный пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    63
    @Salmin, я пользуюсь таким. Только у меня Ronin-S. Зумирует превосходно.
     
  7. FeFe

    FeFe Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    yokotura, у меня значек вилка (штекер) при внешнем питании всю свадьбу светился и ни разу не вырубился.
     
  8. FeFe

    FeFe Новичок

    Регистрация:
    5 авг 2019
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Кстати ,на днях узнал, что Эдиус совсем не использует видеокарту и оперативки использует всего 3.8гб. А процессор использует на 100%. Так что для Эдиуса важна частота процесора и количество ядер. Может эта инфа кому то будет полезна.
     
    FujiX нравится это.
  9. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    нет, вопрос в том, КАК должна вести себя индикация, у меня значек моргает, при подключении к внешнему питанию, а у вас?
     
  10. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Владельцы x-t3 не частые гости этого форума ) но все равно спрошу: у меня на кэноне был трекинг предмета, я тапал по экрана и квадратик захватывал и перемещался вместе с предметом в кадре, тут я не понимаю как его включить и есть ли он, я 3жды перечитал инструкцию по поводу автофокуса и не нашел ответа, есть режим AF-S для сьемки неподвижных обьектов (в каких сценариях вообще можно его использовать?) и блокировки фокуса по тапу, есть AF-C для движущихся обьектов (людей?), которые попадают в кадр и камера начинает тречить по лицу\глазам, по тапу на экран так же как и в первом режиме, она переносит зону фокусировки только. Как в итоге выделить обьект в кадре, за которым должен двигаться фокус? Разьясните пожалуйста этот момент! Заранее благодарен!
     
  11. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Насколько я знаю, никак.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
     
  12. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    ничего себе, вот так не ждан...в кэноне за 500$ есть, тут нет ) что ж теперь причин не переходить на ручной фокус не осталось )
     
  13. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Можно отметить предмет и попробовать его оттрекать, я пробовал - работает не идеально: если что-то попадает в кадр, фокус может перепрыгнуть на другой объект. В случае со спортом более-менее работает.
     
  14. yokotura

    yokotura Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2019
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    так а как отметить предмет, по тапу, в любом режиме, он просто область фокусировки перемещает?
     
  15. c0les0

    c0les0 Активный пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Киев
    Попробую вечером)

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
     
  16. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
    Всем привет.Хочу взять стаб,не могу определится DJI ronin sc или MOZA Air 2, XT-3 Обьектив 16-55 2.8,смогу я отбалансировать на ronin sc,или лучше брать MOZA Air 2,спасибо
     
  17. Maikl

    Maikl Постоялец

    Регистрация:
    10 фев 2019
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    5
  18. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
  19. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    @AlexDe, De nada) Я там много чего купил, народ хороший...
     
    AlexDe нравится это.
  20. AlexDe

    AlexDe Постоялец

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    68
    Даже так? Здорово! Я посмотрел, пока продают далеко. Без осмотра покупать всё же стрёмно, да ещё по предоплате.. Буду ждать. Ждун.. )))
     

Поделиться этой страницей