1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm XF8-16mmF2.8 R LM WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем Snzkgb, 7 сен 2017.

  1. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Фото, мыльные слева, сделаны в дальнем поле, среднем или ближнем? Если в дальнем/среднем - посмотрите сохраняется ли мыло на том же фокусном в ближнем поле. Тест на стенде это тест по мире, т.е. делается в ближнем поле. Бывает так, что объектив без проблем в ближнем поле, а в дальнем появляются проблемы, и наоборот. Если по Вашим тестам мыло в ближнем поле сохраняется, можете в сервисе потребовать предъявить стендовые кадры с Вашего объектива. Откажут - пообещайте провести независимую экспертизу. Если в ближнем поле проблема исчезает, то претензию надо формулировать соответствующим образом: на таком-то фокусном, в дальнем поле/при фокусировке на бесконечность, на таких-то значениях диафрагмы.
    Гарантийный сервис техники Фуджи есть еще в Копии на Беговой: https://www.copiamos.ru/service/fujifilm/
    Можете отнести им на диагностику.
     
  2. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Я у них спрашивал, как они проводят идентификацию проблем.
    Мне сказали, что они снимают миры на определённом расстоянии (видимо, небольшом), на полном автомате по ИСО/выдержке/диафрагме.

    Кадры тестовых снимков я запросил. Жду когда пришлют.

    Написал немаленькое письмо в представительство Фуджифильм в России. Завтра буду ещё и звонить отдельно человеку в московский офис Фуджи, который отвечает за объективы (человека этого сегодня целый день нет на рабочем месте, видимо важными делами занят).
     
  3. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Если идут в отказ, значит не смогут доказать брак производителю. Как я понимаю, после общения с ними, им все равно, они готовы взять по гарантийному что угодно. Производитель им все компенсирует.
     
  4. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.190
    Симпатии:
    4.219
    Однозначно с небольшой дистанции. Дистанция выбирается так, чтобы изображение миры заняло весь кадр.
     
  5. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  6. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  7. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  8. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  9. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Представительство Фуджифильм наконец-то разродилось ответным письмом.
    В котором они что? Видят нерезкость левого края и рекомендуют привезти стекло в сервис-центр Онлайн Трейд для диагностики! Не смотря на то, что в письме моём написано, что в сервис-центр Онлайн Трейд я стекло уже отвозил и проблему там не увидели!
    Это какой-то звиздец, простите. Насколько может быть наплевательским отношение к собственной работе.
     
  10. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  11. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    А я говорил что господа просто ...., не буду повторять это слово. Им на клиента наплавать после того как он уже купил что-то.
     
  12. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Что то вы какой то агрессивный на Фуджи,- "такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу" С)
     
  13. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Накушался:)
     
  14. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Когда я Кэнона накушался, то продал его нафиг, -чего себя травить. По Фуджи все пока устраивает, и если мои фотографии далеки до уровня хороших фотографий, то не камера и объективы тому виной, а моя низкая квалификация как фотографа. Для моих нужд система даже с избытком. Ну и, я не фотограф, а любитель,- поэтому стараюсь просто снимать в свое удовольствие, без насилия, в виде рюкзаков техники, штативов и прочей лабуды профи.
     
    Серж[42] нравится это.
  15. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Так я не жалуюсь на свою технику. Меня разочаровывают их новинки. Не на что деньги потратить:)
     
  16. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    Так на поездку потратьте, - на 1000+УЕ можно позволить себе экзотику какую, на которую раньше жаба душила. Вам советую, но сам страдаю зависимостью покупок новинок. Вроде все есть, что нужно, и даже с избытком, ан нет, - сколько волка не корми...))))
     
    korosha нравится это.
  17. coguar

    coguar Старейшина

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    554
    Так и трачу на поездки. Они и спасают:) у меня по плану раз в год потратиться на хобби. В этом году хобби в пролёте, ничего интересного
     
  18. Vladimir Fedotov

    Vladimir Fedotov Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2018
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    21.053
    Адрес:
    Никосия, Кипр
    У меня фото-хобби не одно, -есть еще варианты, куда "инвестировать"/закопать бобосы.
     
    coguar нравится это.
  19. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
  20. ullis62

    ullis62 Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Нижневартовск
    @coguar, да и батблок своим боковым хватом способствует удержанию оптимального горизонта при вертикальном кадрировании (в теории))
     
    coguar нравится это.

Поделиться этой страницей