1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    У меня к вам претензий нет. Претензии к ссылке. Вопрошающий явно не в теме, и если он откроет ссылку и увидит картинку просто триггера с одним контактом, то будет ступор. То есть, я обратил внимание, что авторы таких ссылок явно неряшливые люди. И зачем вы их оправдываете непонятно. Насчёт вспышки 600 критику принимаю. Но согласитесь, что придумать радиоуправление вспышкой, но при этом конкретно не указать, что вспышка не может работать в режиме ттл выглядит странно. ТТЛ не ахти какое изобретение и уже пылью покрылось, и по умолчанию это подразумевается. А вот когда искусственно это обрезается, то конкретно об этом надо сказать.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А у него это обычное дело. И видимо опять пора вмешиваться, иначе тут еще две страницы самолюбования и заумных речей будет.
     
    Janvar нравится это.
  3. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    Там нет фото триггеров с одним контактом. Даже на картинке приемника для Sony контакт не один, просто в связи с особенностями конструкции их башмака остальные контакты не видны под прикрывающей их планкой. Это же очевидно.
    upload_2019-7-2_1-51-11.png
     
  4. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    По умолчанию подразумевается наличие во вспышке импульсной лампы. Если бы ее не было - наверняка производитель об этом бы упомянул. А вот TTL - это отдельная функция, для наличия которой требуется разработка для каждой модели вспышек отдельных электронных схем, компонентов, программных алгоритмов и т.д. Поэтому она вовсе не должна идти везде по умолчанию. И производителю проще указать то, что есть в его продукте, чем список на сотню страниц чего там нет, но вдруг бы кто-то искал: сушилки для обуви, FM-радио, вспенивателя молока, и т.д.
     
  5. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    А-аа, так вы вообще не внимательно читаете. Вы же мне показываете трансмиттер и ресивер. То есть, башмак ресивера и пятка трансмиттера. А пятка вспышки вставляется в башмак ресивера, где один контакт. Вот на это я и обратил внимание, где на странице о никоне нарисовали совсем другое. С сомнительной просьбой замечать их ошибки.
     
  6. velow

    velow Заблокирован

    Регистрация:
    7 июл 2018
    Сообщения:
    990
    Симпатии:
    121
    В отличие от радиоприёмника, я сошлюсь на ... Зенит. Только на нём я использовал вспышки не ттл. А после того, как я купил пентакс, то про такие вспышки я забыл. Надо ведь учитывать и устоявшиеся взгляды. Если берёшь в руки вспышку, пятка которой соответствует башмаку камеры, то о чём сразу подумаешь... правильно, а как же вспышка будет на камере работать. И однозначная подсказка лишней не будет. А мне предлагают сто страничную инструкцию читать, чтобы прояснить первый вопрос.
     
  7. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    @velow, я уже устал от Вас. Варитесь сами в своей каше, с меня хватит.
     
    Stas нравится это.
  8. ustinof

    ustinof Активный пользователь

    Регистрация:
    25 июн 2016
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Тамбов
    Появилась 685F))
    Полную инструкцию на русском нашел только для 685С и 685N((
    Почти всё понятно, но хотелось бы на свою 685F.
    Коллеги, может есть у кого для Фуджи?
     
  9. Slam Borhes

    Slam Borhes Активный пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    98
    Адрес:
    Мск
    Есть просьба к обладателям Godox T350F - я вижу в характеристиках габариты по длине 140 мм. А какова длина без учета крепления, если мерять сбоку? Думаю как в сумке ее разместить, менее габаритные модели совсем по ТТХ не радуют...


    [​IMG]
     
  10. Владимир Владимирович

    Регистрация:
    8 июн 2018
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    1.070
    Коллеги подскажите, хочу попробовать использовать внешнюю беспроводную вспышку на своём фотоаппарате Х-Т100. Но не знаю что выбрать, и самое главное какая подходит к моему фотоаппарату. Особо дорогая вспышка не нужна, остановился в выборе на Yongnuo YN560-TX
    https://ru.aliexpress.com/item/3285...8.0&pvid=fc3c9a96-190e-443b-b64e-bca047392f7f
    но не понимаю совместима ли она с моим фотоаппаратом. В инструкции к Х-Т100 есть один пункт "не использовать вспышки подающие более 300 В на горячий башмак фотокамеры". В общем вопрос, будет ли этот Yongnuo YN560-TX работать на моём Х-Т100, и не повредит ли она его?
    Или посоветуйте что нибудь подходящее.
     
  11. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Высоковольтные линии коммутировались фотоаппаратом только на древних советских вспышках. На современных такого нет.
     
  12. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    ~12-12.5 см. без колпака-рассеивателя. С колпаком на ~1,5 см больше (выше).
     
    Slam Borhes нравится это.
  13. Kazak77

    Kazak77 Новичок

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Ребят подскажите для x-t3 вспышку.Купил оригинальную 42F,не работает толком TTL да и серийную съемку не поддерживает.Покупать более дорогую фуджи не охото.Что посоветуете?Нужна сирийная съёмка и чтобы TTL норм работал.Надеюсь на ваше профессиональное мнение.Спасибо
     
  14. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    Наверное, тебе тогда подойдет Godox V860II-F. Она большая по размерах и на x-t3 будет выглядеть монструозно, но зато, мощь :)). Я сам пару месяцев тому был озадачен вопросом покупки вспышки для X-T3. Сначала думал брать Godox Ving V350F, но имея на руках 4 комплекта новых аккумов, которые остались от Никоновской SB-910, выбор пал на Godox TT350F. Компактная, аккуратная. Для моих задач хватает.
     
    #714 vovchan73, 22 авг 2019 в 12:40 Вспышки для Fujifilm Х-камер | Страница 36
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    Runivan нравится это.
  15. Janvar

    Janvar Активный пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Пенза
    ТТ685 еще можно, на обычных пальчиковых батарейках. Если брать V860, то лучше сразу и аккумуляторов про запас, ибо неизвестно где и когда может подвести. А пальчиковые батарейки в любой дыре можно достать.
     
  16. mrmate

    mrmate Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ребята, кто-то из вас имеет Fujifilm X-A5?
    Вот думаю о покупке ТТ350, но не уверен HSS будет ли работать...
     
  17. vovchan73

    vovchan73 Активный пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2019
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    27
    350-я вспышка поддерживает HSS и все должно работать. Другое дело, как часто будешь пользоваться HSS:)))
     
  18. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    Всем привет!!! Есть ли у кого в работе Годогс АД-200,именно эта ,а не ПРО. Поддерживаются протоколы ТТл и ННС с Фуджи?
     
  19. kodrjan

    kodrjan Старейшина

    Регистрация:
    18 янв 2013
    Сообщения:
    1.819
    Симпатии:
    758
    Адрес:
    Пенза
    Есть и все поддерживает
     
    григорфиш нравится это.
  20. григорфиш

    григорфиш Постоялец

    Регистрация:
    5 окт 2018
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    14
    @kodrjan, Спасибо, а то на разных сайтах,разная инффа, и в Годакс в показаниях путаются.Просто за ПРО лишние 5 000 не хочу переплачивать.
     

Поделиться этой страницей