1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

NP-W126 родной или аналоги?

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем pdnk, 6 авг 2014.

  1. Ganconer

    Ganconer Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Взял китайские аккумуляторы Fanxinsulv NP-W126S. Тестировал на Fuji X-T3. Ошибку не выдают. Уровень зарядки показывают. Форсированный режим работает. По ощущениям держат заряд на уровне, а то и дольше чем родные (т.к. емкость заявлена 1500 мАч).

     
  2. Lone84WolF

    Lone84WolF Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Фух, прочитал все записульки в теме) Вывод один: Всё х...я Миша, давай по новой. Завтра возьму АКБ в Москве который тут еще не обсуждали, буду тестить. Результаты напишу.
     
  3. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    "Patona premium". За два года неинтенсивного использования два из четырёх вышли из строя. Оставшиеся два работают, но чуть распухли. в отсек входят с трением, пружиной не выталкиваются. Сам больше такие не куплю и другим не советую.
     
    Святослав52 нравится это.
  4. Lone84WolF

    Lone84WolF Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2019
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ПОдскажите, каким образом сделали переходник для IMAX. Можно фото проводки?
     
  5. Jnik

    Jnik Постоялец

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    56
    Здравствуйте. Подскажите, как ведёт себя аккумулятор по прошествии определённого времени?
     
  6. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
  7. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Значит у меня c неродным аккумом пришла тушка? Этого аккума хватает на 150-200 кадров всего. Теперь понятно, почему на моём "японском" аккуме написано "маде ин чайна"
    аккум-был-в-тушке.jpg
    Тогда Китаёз не врёт, у него можно брать?!
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Круглая блямба - на NP-W126S. Их начали ставить на на более поздние модели (Х-Т2 и далее).
     
    Varganshik и Elvis нравится это.
  9. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Слева
    New-NP-W126S-W126S-Battery-For-FUJI-Fujifilm-X-T3-X-T2--X-Pro2-1260mAh--eBay-–-Cent-Browser.jpg
    Справа

    p.s. Похоже, можно брать!
     
  10. Vlad_cache

    Vlad_cache Новичок

    Регистрация:
    20 май 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
  11. strannikvl

    strannikvl Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2020
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    1.819
    вторым акумом, я бы оригинал взял. а третьим можно и сторонний подумать. недорого, и если чо, не жалко. плюс зарядку от юсб, и пауэрбанк. я оригинал брал в ДНС, вроде они официалы.
     
  12. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Если вы хотите получить максимальную производительность или много снимаете в формате 4K или непрерывно снимаете, NP-W126S - победитель. Тем не менее, некоторые аккумуляторы сторонних производителей очень близки к оригинальной производительности Fujifilm, хотя они стоят всего лишь часть цены.

    Watson и Green Extreme имеют производительность почти на одном уровне с оригинальными батареями и стоят примерно треть от них. В настоящее время они доступны в США.

    В Европе есть очень хорошие Patona Platinum, Patona Premium и ExPro White. Все они обеспечивают > 90% емкости оригинальных батарей, а также они не выделяют значительно больше тепла даже после интенсивного использования.

    Ссылки на покупку рекомендуемых батарей:
     
    Elvis нравится это.
  13. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Вчера у меня померла Patona Platinum W126S. Ни с того ни с сего. Просто перестала заряжаться. Причем использовалась не так уж много.
    При разборке выяснил, что внутри NoName элементы. А это одни из лучших сторонних аккумуляторов.
    В общем, я для себя вопрос с неродными батареями закрыл.
     
    #493 GregB, 21 июл 2020 в 22:28 NP-W126 родной или аналоги? | Страница 25
    Последнее редактирование: 21 июл 2020
    Varganshik нравится это.
  14. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Теперь только родные?
     
  15. GregB

    GregB Старейшина

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    3.481
    Ага
     
  16. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ключевые слова. Доставка из Штатов в Россию скушает всю экономию.
    Разве что сделать большую посылку, тогда стоимость доставки размажется по всем товарам и будет не так ощутима. Но тогда бдительная таможня захочет свою копеечку получить...
    Короче - из Штатов заказывать сейчас - вариант сомнительный. Уж поверьте старому шопоголику, который оттуда по несколько 30-килограммовых посылок каждый месяц раньше получал )))
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Самое правильное решение. Не так уж и дорого стоят родные. Последний раз я брал (когда батарейную ручку себе купил) за 2500 руб. По-моему - достаточно доступная цена...
     
  18. San-San

    San-San Старейшина

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    1.007
    Симпатии:
    510
    Адрес:
    Москва
    У меня неродную DigiCare, купленную в онлайнтрейде, почсле 4-х лет использования стало раздувать после зарядки. С трудом в гнездо влезает. С родной все ОК. Это на Х-Е2 было. Поэтому с покупкой Х-Т3 даже не раздумывал, две родных докупил в ручку. Хотя когда был Кэнон "пятерка", очень нравились японские Fujitsu! Тогда еще продавались... Лучше родных были. И ещё! Как-то так получается, что даже при использовании в X-T3 прежних 126-х (без литеры S) при смене батарей сбрасываются настройки.
     
  19. Sotnic

    Sotnic Старейшина

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    340
    Адрес:
    Саратов-Нетания
    Вчера получил заказанные на Озоне АКБ с маркировкой Fujimi FBNP-W126M ёмкостью 950 мА/ч. За две штуки отдал чуть меньше полутора тысяч. Ради интереса взвесил. Один весит 49 грамм, второй 42. Оригинальная 126S от моего Х-Т20 весит 46 грамм. Была возможность сравнить новинку и оригинал в одинаковых условиях. Позавчера снимал детишек в детском саду, на полностью заряженном АКБ снял 330 кадров, последние 20 значок батарейки был красным. Съемка шла 3 часа, часто пользовался экраном для просмотра кадров и иногда для визирования, яркость экрана всегда минус три. Сегодня аналогичные условия, но снимал около четырёх часов. Использовал новый АКБ, то что потяжелее. Снимал почти 4 часа, 415 кадров, к концу съёмки на иконке батареи было ещё два деления.
    Камере моей два с небольшим года, родной АКБ стоит с момента покупки, пробег не более 15 тясяч снимков.
     

Поделиться этой страницей