1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujinon XF50mm f/1 R WR

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем swlad, 8 фев 2020.

  1. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    интересно.
    тоже деградирует цвет при зажатии дырки.
    F1.0 vs F8.0
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Сережа - фото недорого нравится это.
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    По размытию от моего Вильтрокса недалеко ушел :)
     
    Сережа - фото недорого нравится это.
  3. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я хожу с одним 56 f1.2 по улице и снимаю стрит, мне шире не нужно.
     
  4. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    А что удивительного???...В 80-х годах был Зенит-Е и Индустар 50-2,..на все сюжеты хватало с лихвой,..я имею в виду фокусное расстояние...
     
  5. Айболит

    Айболит Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По разному отработал автоББ (обратите внимание на цвет гаражных ворот к примеру) и разная экспозиция ( я не про разные экспопары а про то, что первый снимок более темный если смотреть по теням). Имхо 5сек в рав конвертере и цвет будет одинаковой "жирности"
     
    zark0nen нравится это.
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну так Индус с его 52 мм фокусного и 56/1,2 у которого ЭФР около 85 мм - это разные вещи.
    Индустар если уж сравнивать, то с 35 мм наших камер. И с 35-кой можно вполне комфортно обходиться (кстати как раз 35/1.4 - мой любимый объектив для прогулок налегке).
     
  7. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...Я просто к тому,..что у каждого есть свои "комфортные" фокусные расстояния. Например у меня 3-й год 35/2 лежит совершенно невостребованным...
     
  8. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Я его поэтому и продал, хотя объектив очень хороший, мне всегда не хватало либо ширины либо длинны, чаще длинны.
     
  9. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Есть где посмотреть? Если что в личку.
     
  10. SergeyGalatin

    SergeyGalatin Старейшина

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    371
    Отправил, все последние сняты на 56 f1.2. В городе мне шире не нужно, для пейзажа есть 18-55.
     
  11. serg_ufa

    serg_ufa Старейшина

    Регистрация:
    22 сен 2016
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    2.330
    Адрес:
    Уфа
    ...У меня мануальный 50/1.8 "7-артистов (ремесленников)" есть ...прикольный портретник, копеечный, но для него у меня нет сюжетов,..Как выше упоминали... 50/1.0...это либо для профессионалов,...либо для "оголтелых" любителей...
     
  12. Mr.Fuji

    Mr.Fuji Старейшина

    Регистрация:
    8 окт 2019
    Сообщения:
    704
    Симпатии:
    435
    мне просто лень было писать в сообщении сразу про "только не надо сейчас про разный бб и освещенность"
     
  13. Андрей_Б

    Андрей_Б Старейшина

    Регистрация:
    17 сен 2016
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.175
    судя по этому видео, автофокус у нового объектива лучше, чем у 56 1,2, особенно в режиме фокусировки по лицу по глазам.
     
  14. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Ну этого следовало ожидать. Вряд ли стали бы выпускать новый объектив с автофокусом хуже, чем у предшественника.
     
  15. МихаилОк

    МихаилОк Активный пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    132
    Объектив получился очень интересный и наконец цена вполне адекватная. Одно интересно какая сборка, скорее всего Китай. Смотрел фотографии объектива со всех сторон нигде не видно. Может кто знает, интереса ради)
     
  16. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Потому что все джипеги в этих примерах обрабатывали в АКР,
     
  17. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Хорошее стекло, имиджевое. Другими словами, не для всех. Нада быть еще той "бокешлюшкой" что бы купить его и снимать только на открытой диафрагме. Свадебшики средней руки, налетай, короче говоря. Когда люди в нормальных условиях стремятся все за спиной модели размазать, вместо того что бы скомпоновать кадр, это очень хорошо говорит о их мастерстве. Но жанр с небольшой зоной фокуса имеет право на жизнь, когда нужно выделить что-то, но светом\тенью или композицией это сделать невозможно. Как всегда это мое субъективное мнение)
     
  18. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Пока только маркетинговые вбросы: вау....вау....
    Надо пропустить первую волну тестеров (ambassador) и дождаться вторую волну...Вот тогда и узнаем правду.
    А потом и тестер-сайты подтянутся и сделают вскрытие тела по полной программе.
    Задумка прекрасная, но соответствует ли цена плюсам-минусам???? вполне может оказаться что минусы скрыты "джипегами" и камерной обработкой.
    Надо посмотреть на RAW.
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Господа, что же вы такие скептики?!
    Как только появляется что-то новое - обязательно находится кто-то кто ждет подвоха.
    Анонсировали 16-80 - сколько было стонов насчет того, что стекло ужасное и только амасаддоры его хвалят.
    А потом такие "скептики" в первых рядах приобрели его, потому что оказалось, что вполне себе рабочий объектив и уж всяко получше старого "аналога".
    Вот и здесь опять повторяется.
    И так каждый раз.
    Ну ясно же, что не может новая разработка, сделанная с учетом всего предыдущего опыта, быть хуже предшественников.
    И лично я, например, уверен, что недостатков у стекла будет минимум (если они вообще будут) и для 99% пользователей они будут незаметны и несущественны.
     
  20. George_N

    George_N Старейшина

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    6.189
    Симпатии:
    4.219
    Ну стекло то точно не для всех. И скорее "выставка достижений" нежели объектив для регулярного использования. Те 99% его и не купят, хотя побухтят непременно.
     

Поделиться этой страницей